Казань. Ушла машинка...

топ 100 блогов dvanet28.06.2017 «Неужели угнали?» – мелькнула мысль в голове, и почти сразу неприятно екнуло где-то в районе солнечного сплетения. И еще почему-то очень жалко стало фотоаппарат с последними фотографиями, оставшийся в машине. А ведь отошли-то всего на пять-десять минут, проводить девчонок до спортивного общежития после соревнований в Казани.

– Ребят, тут машина стояла. Не видели, куда делась? – спрашиваем у стоящих рядом полицейских.
– Так три минуты назад увезли
– Как увезли? Кто?
– Эвакуатор. Вот же знак висит…

Дальше был вызов такси (с третьего раза, почему-то никак они нас не могли найти), поездка в какую-то пердь и вызволение несчастного авто из логова злобных эвакуаторщиков. И четырехчасовая очередь на оформление бумажки в каком-то сарае, где один взмыленный гаишник параллельно оформлял ДТП по европротоколу. Очередь самая настоящая, со злыми согражданами и разборками из серии «вас здесь не стояло!». Я уже как-то и отвык от такого треша, сейчас все больше по талончикам, да по записи.

Знак, запрещающий остановку, мы с отцом проморгали, чего уж тут говорить. Но на этой непроезжей улице, рядом с нашей машиной, был запаркован еще с десяток автомобилей! Выглядит место примерно так. Машина не мешала проезду и не создавала помех. Просто прикормленное это место, судя по всему, у отважных товарищей, спасающих мир от пробок. Пасутся они там.

Нет, так-то все правильно. Требование знака нарушено, можно увозить. Но как-то это…. По-блядски, что-ли.

На обратном пути трепались на эту тему и сошлись на том, что один вид гаишника, этого доблестного представителя древнейшей профессии, несет ощутимую угрозу для обычного водителя. Нет, ну правда. Вот едешь ты, законопослушный в принципе товарищ, и видишь впереди гаишную машину. И напрягаешься внутри, собираешься и готовишься к потенциальному противостоянию.

Потому что система построена таким образом, что нет у представителя власти цели тебе, относительно законопослушному, повторюсь, человеку помочь или защитить. А есть цель только наказать. Охотится он на тебя, грубо говоря, вовсю используя эти самые инструменты власти. А охотиться на законопослушного гражданина проще, чего уж тут. Так и живем…

P.S. Это не ко всем ментам такое отношение. Только к гаишникам почему-то.
P.P.S. Вспомнился фильм «Дикие истории». Там про эвакуаторщиков целая история показана

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Утром ранним пробудился ото сна, а за окном бушует лютая весна. Ну вот... Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну... Погода жуткая на улице и на дороге не сплошной, но лед. Многие уже переобулись на летнюю резину и «туки-туки» встречаются очень часто. ...
Официальной информации пока не поступало, но по сообщениям очевидцев, после объявления мобилизации, в Москве активно работают патрули оснащённые планшетами. У них имеется электронная база тех, кто подлежит мобилизации в первую волну. С именами, фамилиями, адресами. В итоге, достаточно ...
Ю. БУДКИН: Адвокаты группы Pussy Riot уже выступили с просьбой к тем, кто подписался под этим текстом, выступить поручителями за девушек в суде. Вы, например, готовы пойти в суд и выступать в качестве поручителя? О. БАСИЛАШВИЛИ: Понимаете, то, что ...
Вот такую картину я сегодня застала. « кот в микроволновке » на ...