рейтинг блогов

казахстан

топ 100 блогов mi3ch06.06.2016 казахстан

В свое время о результатах «схватки бульдогов под ковром» в Политбюро судили по расположению партийных деятелей на трибуне мавзолея. Перемещение на несколько позиций влево или вправо могло свидетельствовать о карьерном росте или о приближающейся опале.

Получил письмо от читателя с вопросом о выступлении Матвиенко, которая пообещала, что Россия больше не будет спокойно взирать на притеснения русских в Прибалтике и в ряде в других государств. И вот, кажется, в Казахстане что-то начинается. Не звоночек ли это для Казахстана и Прибалтики?

Отвечаю – нет. В Прибалтике ничего не будет. Эстония, Латвия и Литва вступали в НАТО не потому, что у власти там клинические русофобы, а потому, что это является гарантией отсутствия там зеленых человечков в экипировке «ратник», купивших ГАЗ-2330 «Тигр» в ближайшем универмаге. И Валентина Ивановна, при всем моем к ней неуважении – это не мавзолей. Трибуна мавзолея сегодня находится в другом месте.
А вот с Казахстаном все сложнее.


казахстан

Сегодня артподготовка к новой победоносной войне, в которую миролюбивую Россию просто вынудили вступить из соображений гуманизма, начинается на телевизионных ток-шоу. Войну нужно сначала «продать» российскому телезрителю. Чтобы его кулаки сжались от гнева и он произнес «не, ну а чо бля, скока мы будем терпеть – наших бьют»

Чтобы начать войну, нужно будет объяснить, что такого государства – Казахстан, никогда не существовало. Что русские принесли туда культуру и цивилизацию. Что там, где раньше была голая степь, мы построили Байконур. Обязательно подключатся филологи, которые расскажут, что казахи – это на самом деле казаки, а местных жителей раньше называли северными киргизами (вот пусть и катятся в свою Киргизию) и что в в 1925 году Киргизская АССР переименована в Казакскую АССР. Что Алма-Ата – это город Верный, Астана – Целиноград, Семей – Семипалатинск, Атырау – Гурьев.

казахстан

Потом историки убедительно докажут, что Казахстан – это исконно русские земли, которые большевики несправедливо отдали казахам. И что еще в 1717 году хан Тауке обратился к Петру I с просьбой принять казахов в российское подданство. И вы несколько раз услышите про Младший Жуз и Старший Жуз. И бравый атаман с усами и медальками будет долго рассказывать о яицком и сибирском казачествах.

Из закромов Родины достанут Бисмарка: «Русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это – неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей».

казахстан

А потом будут включены эмоциональные качели – от смешного до страшного. В прайм-тайм покажут «Культурные познания Бората в Америке в пользу славы великолепной казахстанской нации». Аудитория начнет потешаться над казахской государственностью и элитными сигаретами «Чингисхан»: «Эти уникальные сигареты высшего качества, обладающие превосходным вкусом, сделаны из элитных сортов табака для свободных и гордых людей, живущих в Казахстане — потомков Великой империи Чингисхана, простиравшейся от Черного моря до Тихого океана».

казахстан

И сразу без перехода – мягкое подбрюшье России, планы Великого Халифата, поток наркотиков, мигранты, геополитика, притеснения русских, если мы не введем войска, то это сделает Китай, давно вынашивающий коварные планы (вариант – самолеты с китайскими десантниками уже были в воздухе и мы опередили их на сорок минут), исправить историческую несправедливость, казахи сами только и мечтают о единстве...

Так что следить нужно не за Матвиенко, а за Жириновским, Соловьевым, Прохановым, Гордоном, Киселевым, Прилепиным, Дугиным, Шевченко и прочей коллективной Ирадой Автандиловной Зейналовой.

казахстан казахстан казахстан казахстан

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:40

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мои политические координаты на Slon.ru: Я – СОЦИАЛИСТ Политомер: ваши политические взгляды А вы? Зафолловить меня можно как всегда здесь: twitter Я в Фейсбуке- facebook Я в Сми2 ...
Мы тут с братом прогулялись с двумя фотоаппаратами, один - Сапог, другой - Зенит-Е, купленный 2 дня назад за 500 рублей на Авито. Завод по сжиганию фотографов же Давнооо у меня пленоШных картинок не было:) Показываю) Сережа щас увидит, как я с котом жую жУвачки, прибьет меня нахер ...
это про меня
Креативная битва между Lada Vesta и иностранными брендами продолжается. Если раньше «АвтоВАЗу» ответили Ford и Hyundai, то сейчас в войну ввязались еще несколько компаний ...
Л ето - лучшее время года...  особенно если оно теплое как в этом году. Булочек мало не бывает. Знакомство... Между Северным проспектом и проспектом Луначарского находится Муринский парк . Он вдоль Муринского ручья на ...