рейтинг блогов

Казахстан-майдан

топ 100 блогов pavel_shipilin05.01.2022Казахстан Теги: Назарбаев Ни одна из среднеазиатских республик не является стабильной — это доказывает Казахстан-майдан за которым мы наблюдаем прямо сейчас. А ведь совсем недавно казалось, что, Нурсултан Назарбаев твердо держит руку на пульсе.

Казахстан-майдан


Практически все республики постсоветского пространства столкнулись с тем, что у них нет опыта государственного строительства. А главное — нет собственной истории, на базе которой можно строить государство. Не скажешь ведь населению: мы искусственное образование с искусственными границами, прочерченными как ни попадя русскими.

Поэтому создают мифы. Поэтому воспитывают и поддерживают местных патриотов, которые неизбежно превращаются в националистов. И те начинаются расчищать место под солнцем, назначая себя вершителями судеб русских, уйгуров, узбеков и так далее.

Всегда считал Назарбаева умным правителем. Но и он поддался искушению, когда повелел соорудить монумент жертвам голодомора в своей новой столице Астане.

— В осмыслении истории мы должны быть очень мудрыми и не допускать политизации этой темы. Причиной голода, депортации, массовой гибели людей стала жестокая политика советского режима. Главный виновник репрессий — это бесчеловечная тоталитарная система, — сказал Назарбаев, открывая памятник 31 мая 2017 года.

Сам мемориал — политизация этой темы. И вот уже через несколько лет в Казахстане появились мовные патрули, а в самом начале 2022 года народ вышел на майдан.

Я знаю, что в Казахстане полно внутренних проблем, что некоторые жузы не допущены к власти, а в сам майдан внесен восточный колорит. Например, на площадях ставят не палатки, а юрты. А мятежникам варят не борщ с галушками, а бешбармак и плов. Но сути дела это не меняет.

Пока непонятно, уступит ли власть Назарбаев (в смысле, Токаев). Возможно, не в этот раз. Но начало положено. Не сомневайтесь, наши западные партнеры сделают все чтобы превратить Казахстан в еще одну горячую точку на наших границах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так как сейчас задается определенное количество вопросов, да и некоторые модераторы так ничего и не поняли, сообщаю: Владельцем сообщества ru_chp третий день является этот гражданин: oresha О причинах, которые меня на это сподвигли, я распространяться не буду. Реше ...
Друзья мои, вот что я хотел сказать.... Я не являюсь профессиональным поваром. Я вообще не повар. Я не заканчивал никаких мало-мальских курсов. Я не провожу мастер-классы и никого не учу кулинарии.  Я не убеждаю, что нужно делать только так, как я считаю, и никак иначе... Я просто ...
Евробуржуйки Евромайдана И я не могу понять одного: ну, хорошо, студенты прогуливают пары, но откуда там днем столько людей непенсионного возраста? Неужели у нас столько бомжей? Или это снова, как в 2004-м году, свидомые заинтересованные хозяе ...
Зная, как все обожают читать о погоде в других городах, я вам тоже о погоде. Покажу и напишу. Утро раннее рассвет наверное А потом что-то пошло не так... Как-то тревожно в ...
Это уже старая карикатура, 2017 года. Но оказалась она, как видим, в точку Социальное 1. — Как вы оцениваете своё финансовое положение? — Как весьма хорошее. — То есть можете купить бургер в зоне вылета? — Не настолько хорошее. 2. Не пойму, почему так много белковых организмов ...
  • 430014 : RT @Alla91748059: Пишут оппозиционные СМИ из Казахстана: Режим пытается нас обмануть. Назарбаев принял решение отправить правительство в о…

  • sam_igor86 : RT @pani_walewska: Часть ОМОНа в Алматы перешла на сторону протестующих, в нескольких регионах полиция также присоединилась к людям, отказа…

  • gnomik612 : RT @stas_stanyslavs: Если Назарбаев и Токаев не удержаться у власти в Казахстане,от юртового майдана с подачи США.Не только Янукович в Рост…

  • NARANOCHIR10 : @BattulgaT Назарбаев Назарбаевын эсрэг ч байж магадгүй.

  • ZzestZeroiZze : @NashaCanada .."Старший брат" (по возрасту) Назарбаев показал младшим братишкам Путину и Лукашенко, что получится,… https://t.co/zJ9cRongnE

  • rtrnik : RT @rybin_vadim: Успокойтесь, Назарбаев и Токаев, конечно, конченые мудаки и сказочные долбозвоны, но Си Цзиньпин и Путин их спасут, как и…

  • kruslan2005 : RT @PetrenkoAndryi: Газовый коктейль для #назарбаев'а... #Подписка на канал автора: https://t.co/Eq6o93urVV #Публикация в СМИ с разрешения…

  • doomsdayanafema : @ru_rbc Ах какой ужас , а назарбаев уже у хуйла в бункере?