Кавказские пирамиды?

топ 100 блогов michael10106322.09.2021
Кавказские пирамиды?

Получил ссылку от одного известного керченского альтернативщика на материал, опубликованный на одной из страниц "ВКонтакте" с фотографиями  горных пирамидальных структур на границе Ингушетии и Дагестана, которые очень напоминают  искусственные пирамиды. Но помятуя о том,  сколько ходит в сети произведений фотошопа, решил проверить подлинность этого материала. (https://vk.com/wall584633435_2294)

В материале помимо  4 фотографий, часть из которых были нечеткие,  даны  координаты  двух мест, где эти фотографии вроде как сделаны.

1) 42.540967, 46.953449
.
2) 48°57'23"N 23°08'23"E

Кавказские пирамиды?

Начну со второй точки, к которой возможно относится вот это фото.  Видно, что качество фото не очень хорошее, а вдали видны какие-то складки местности, напоминающие пирамидальные структуры.   Однако, координаты второй точки  показали Украину, Львовскую область, Сколевский район.  И никаких пирамидальный структур со спутника  я по этим координатам, как ни старался,  не обнаружил.  Можете сами это проверить. ГУГЛ при этом выдает вот такую картинку.

Кавказские пирамиды?

Так, что либо координаты даны неверно, либо это фото специально сделали нечетким, чтобы нельзя было понять, что за структуры на дальнем плане.  Но рассуждая логически, можно предположить, если бы это были реальные пирамиды, то уж жители селения  давно бы обратили на них внимание  и они были бы известны.  Так что, где бы не находилась местность, на которой изображены эти пирамидальные структуры, это -  точно не пирамиды.  И уж конечно, не во Львовской области.

Кавказские пирамиды?

И, скорее всего, эти горные складки выглят в реале примерно вот так. Но при разумном использовании фотошопа их вполне можно превратить в нечеткие очертания пирамидальной формы.  А теперь давайте перейдем к анализу более четких фото в первой точке  указанных координат.


Кавказские пирамиды?

Кавказские пирамиды?

По первым координатам  точка оказалась действительно в Дагестане на территории Гергебильского  района.  Судя по всему фотографии сделаны с шоссейной дороги, идущей вдоль реки под названием Аварское Койсу.

Кавказские пирамиды?

Но и здесь, поблизости от этой точки я никаких структур правильной пирамидальной формы при  рассмотрении спутниковых снимков не обнаружил.  И тут я предполагаю два варианта - либо эти треугольныве структуры видны только с дороги, поскольку имеют только одну такую сторону.  Либо тут тоже поработали с фотошопом, немного видоизменив внешний вид обычных горных складок.   В любом случае это - не пирамиды, а такие складки гор,  и  окончательно выяснить это можно только побывав на этом месте и сделав новые более четкие фото.

Но, повторюсь,  весьма сомнительно, чтобы и строители асфальтофого шоссе, которое видно на фото,  и все кто по нему ездил многие годы,  не заинтересовались бы этими структурами, если бы они действительно выглядели так необычно, как на этих фотографиях. Так что лично я склонен считать, что именно  в этой точке никаких пирамид нет, а кто-то просто пытается привлечь туристов в этот район подобными вбросами.

Кавказские пирамиды?


Но у меня есть и хорошая новость, для сторонников  существования древних пирамид на территории Дагестана.  Поскольку примерно в 6 километрах по прямой и 14 километрах по горной дороге от этой точки я обнаружил, все же, структуру правильной пирамидальной формы, которая вполне может действительно оказаться старой, засыпанной осадочными породами пирамидой.   Даю вам ее  координаты, чтобы сами могли в этом убедиться: 42.533573,  46.945827.

Но конечно, чтобы окончательно убедиться в том, что это именно древняя пирамида,  нужна экспедиция в этот район и тщательное исследование этой правильной пирамидальной структуры,  наверняка засыпанной осадочными породами после катастрофы середины XIX века, когда осколки разрушившейся в атмосфере Земли   кометы Биела, выпадали в виде грязевых (гляняных) дождей и пылевых бурь.  По крайней мере, при осмотре со спутниковых снимков всей этой местности очень хорошо видно, что именно эта структура сильно выделяется  своей правильной формой от остального природного горного ландшафта.  А значит, вероятность того, что она может оказаться древней пирамидой, весьма высока.


michael101063 ©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю как вы, а я испытала чувство гордости за нашу страну вновь, когда увидела в действии крылатые  ракеты Калибри. Если отойти от темы, что там погибли люди, то в принципе тот день наверняка и есть точка отсчета новой эпохи для России. Во-первых - это удивительно, что с какого-то ...
«Боже, теперь я вижу Тебя!» Случилось важное событие в жизни коллективного бессознательного и государственного сознательного. ВМФ и ВВС США поделились новым указанием, каким образом личному составу следует отчитываться о столкновении с объектами неизвестного происхождения, ...
Алоха, геноссен. Всем заебательского горохового супца с копчоностями, тоста с сыром "Филадельфия" и чаёчку с лимончиком. . Вот некоторые розоворубашечные прыщеносцы, стесняющиеся ездить "в такую погоду" на автомобиле забывают, что ещё каких то 60 ...
В моем журнале несколько раз упоминалось о расширение поняти изнасилование в современном мире.http://davidaidelman.livejournal.com/580037.html?thread=10882757#t10882757Люди правых и консервативных взглядов обычно относятся к этому феномену современного опчества с явным ...
Навеяно постом ЛБ о мужчинах! Ах, какое дивное слово - МУЖЧИНА. Сколько смыслов, тайн и неожиданностей оно несет в своем значении. Сколько женщин на свете, столько и образов. Несмотря на модные тенденции в понимании мужского идеала, меняющихся от столетия к столетию - самое главное остает ...