рейтинг блогов

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

топ 100 блогов dron28521.06.2017 Ну что, продолжим наше победоносное шествие по закоулкам Кавказских гор? Вот и вторая часть краткого обзора нашего майского путешествия. Так что в зависимости от погоды берите чашку горячего чая или освежающего кваса и, самое главное, приготовьте ваши глаза для визуального наслаждения. Поехали!

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

2. Прошлая часть моего рассказа оборвалась на том, как мы заночевали на плато Бермамыт. Ранним утром самые стойкие (и даже Ирина, чего я от неё не ожидал от слова совсем) поднялись на рассвет. Рассвет был не то чтобы великолепен, но всё равно чертовски хорош. Вид на наш лагерь.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

3. А это уже я сдерживаю колебания своих дрожащих ног и пытаюсь показать, насколько вольготно мне смотрится вдаль. С детства боюсь высоты и ничего с собой поделать не могу. Кстати, настоящий тру-фотограф всегда должен одевать серые штаны, по ним проще всего выставить баланс белого. Не благодарите.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

4. А это уже Паша позирует на фоне обрыва. Бермамыт прекрасен, друзья. Если у вас есть хоть малейшая возможность попасть туда - не сомневайтесь и не тупите, приложите все усилия чтобы побывать там.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

5. Далее был перегон до Кисловодска, вызволение Йети с автостоянки и перегон в сторону Владикавказа. По пути полюбовались прекрасными кабардино-балкарскими пейзажами.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

6. Далее была ночёвка в убогой владикавказской квартире, которая обычно используется людьми для того, чтобы водить туда девушек облегченного поведения и на следующий день поездка в сторону Фиагдона и Даргавса.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

7. Пока ребята осматривали Даргавс,в котором мы уже бывали, мы решили узнать, есть ли альтернативная короткая дорога на Владикавказ. Наши сомнения прервал летящий мимо Солярис. "Ребят, мы там проедем?" - "Да легко!". Огонь! Во Владикавказе находим отличную однушку всего за тысячу, а ребята заселяются в отель.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

8.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

9. Утром, под аккомпанемент Владикавказского ливня выдвигаемся в Ингушетию. Здесь местами даже светит солнце и вообще погода располагает к прогулкам. Осматриваем сначала башенный комплекс Эрзи...

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

10. А потом Таргим. Едем в Вовнушки, но там страшный ливень, поэтому толком из машин и не выходим.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

11. Ребята на Ниве решают карабкаться вверх к еще каким-то развалинам, а мы с Кавказ-экспресс. Часть вторая. muph собираемся дальше. Совсем непонятно, где ночевать, а время уже около 16.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

12. Прощаемся с Нивой - ребята ограничены по времени и должны ехать домой, а мы, вместе с экипажем Кавказ-экспресс. Часть вторая. muph выдвигаемся в сторону Чечни. Дальше была куча приключений: сначала прибухнувшие чеченцы на Приоре, танцующие лезгинку, потом отвратная квартира в Грозном (нам везло через раз) и ранним утром мы выдвигаемся в сторону озера Кезеной-Ам.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

13. Едем чеченскими первалами да серпантинами. Дорога красива и ненапряжна.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

14. Кезеной-Ам потрясающее место. Жемчужина горной Чечни. Здесь есть новенькая база отдыха, но мы решаем объехать озеро сбоку и встать с палатками на берегу.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

15. С некоторых ракурсов здесь открываются прямо-таки исландские пейзажи.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

16. Утром мы с Кавказ-экспресс. Часть вторая. muph встаём на рассвет, а дамы остаются спать. Рассвет выдался лучшим за всю поездку.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

17. Ну а дальше грунтовками Дагестана в Гуниб. Ох, эти грунтовки я запомню навсегда. Иногда мне кажется что моя задница болит до сих пор, но я успокаиваю себя тем, что это фантомные боли. Казалось бы, сколько времени нужно чтобы проехать 140 километров? Два часа? Три? Нет, ребят, минимум восемь. Это Дагестан! Зато виды - просто ах!

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

18. Заезжаем в аул Ботлих, заправляем в Йети какой-то ослиной мочи (написано было, что 95 - но если 92, то уже спасибо) и какими-то стамбульскими закоулками пытаемся выбраться на федералку.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

19. Ну какие тут дороги! Просто произведение искусства. В Гуниб к месту ночёвку приезжаем уже затемно, путь нам показывают два местных джентельмена, представившиеся, как лидеры местной ячейки "Единой России". Когда они узнают, что мы из Питера, они говорят: "Ай-ай-ай, в Питере Единую Россию не любят!". Но им это не важно, говорят, лишь бы люди были хорошие.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

20. А вот и сам Гуниб. Вообще, как живут люди в Дагестане - это что-то с чем-то. Для равнинного жителя это просто шок и трепет!

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

21. Я планировал, что моё знакомство с Дагестаном затянется еще дня на три-четыре, но увы, бывает такая штука, как семейные обстоятельства. Уже в 12 часов этого же дня мы были вынуждены отправиться обратно в Петербург. И лишь деревушки со странными названиями скрашивали наш обратный путь.

Кавказ-экспресс. Часть вторая.

Теперь мне нужно взять себя в руки и определиться, о чём же я буду писать в ближайшее время. Тем для рассказов у меня куча, осталось только вас с ними познакомить :)

Кавказ-экспресс. Часть вторая. Подписаться на обновления блога

Кавказ-экспресс. Часть вторая. Мой Instagram



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новенькие киоски на Ленинском проспекте.  Вой вокруг них очень показателен. Он наглядно демонстрирует, что, несмотря на все понты,  самарские блогеры – народ нищий, дальше деревенского плетня не хаживал. Вот это провинциальное ...
ЗАЕБАЛИ! Увидел уже сотое видео про то, что Россию спаивают злые евреи.Статистика ...
" Вчера между 23.00 и 24.00 МСК на территории ДНР на автомобиль, на котором двигался Павел Губарев действительно было совершено нападение. Ночью неизвестные подрезали и обстреляли, предположительно из автоматического оружия авто Павла, водитель не справился с управлением и врезался в ж ...
Гигантский осьминог Дофлейна и дайвер. 2005 год. Никон Д70+Никкор 10.5 мм. Осьминог большой, но не на столько- ракурс съемки фишаем, однако. Самая цитируемая в сети моя фотография. Вчера был Всемирный день осьминога. Грех не отметить данное событие и не вспомнить мои знаковые фоточки ...
© РИА НОВОСТИ/Дмитрий Астахов 07.08.2013, Россия | Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил сегодня олимпийские объекты в Сочи. © РИА НОВОСТИ/Дмитрий Астахов ...