Катюша Team

топ 100 блогов olegtinkov09.07.2011 Прошло 3 года,как я покинул (САМ), велопроект "Катюша", сначала я думал,что все-таки из этого выйдет что-то большое, и не писал, думал/смотрел- теперь наконец-то выскажу свои мысли:

Я ушел из проекта, познакомившись с человеком, которого прислал Игорь Макаров (Итера) мне типа в помощь,сейчас он является руководителем команды, я увидел человека со сканерами вместо глаз и кассовым аппаратом вместо сердца.А что можно еще видеть от человека,который в бытность велогонщика,был при этом великим гонщиком- тут вопросов нет,поменял 5 стран,за которые он выступал!
Да и сейчас он живет в Италии,паспорт бельгийский,а 2 года назад был министром спорта Молдавии. При этом рассуждает про великую русскую миссию в велоспорте, российский дух и Славу итд, ясен пень,что все гонщики( с ними я постоянно общаюсь ) просто не воспринимают этот трёп, или воспринимают примерно как и все митинги в Думе.. Он хотел ( и более ЧЕМ успешно делает это ) обогащаться на проекте, я хотел и хочу чтобы российский гонщик победил на Тур Де Франс- прочувствуйте разницу.Учавстовать в этих делах я не хотел.
Сказать,что в команде бардак ничего не сказать, куда уходят 30 миллионов спонсорских денег? "Тинькофф.Кредитные Системы" выиграла больше гонок в 2008 году,чем "Катюша" в этом, с бюджетом .......внимание.... в 10!!!!раз меньше.
А это и наши деньги,деньги налоплательщиков,тк спонсор "Ростехнолгии" и другие государственные компании?
У нас единственный спортсмен,способный выиграть Тур,Денис Меньшов, он был на подиуме в прошлом году,так вместо того,чтобы с ним договориться(он был свободен от контракта), он обидел Дениса и тот ушел в левую итальянскую команду.Страна стала заложником амбиций какого-то человека.
Конечно на этом Туре, данной команде ничего не светит и не потому, что плохие гонцы, просто мотива у них нет,все демотивированы,можно продолжать орать на них в рацию, но толку от этого мало,можно их ПР директору заворачивать красивые словосочетание про Global Russian Project -  но все смеются над этим только.Отчасти-это позор страны!
Нужно убирать чмиля и ставить директором команды Дмитрия Конышева, только он сможет повести за собой ребят, как мы вели их в 2007-2008 годах, когда "тинькоффцы рвали пелотон"

PS: прошу прощения за офтоп для тех,кто совсем не в теме,но это МОЙ спорт и сейчас идет Тур де Франс и мне до боли жаль российский велоспорт, у которого БЫЛО великое прошлое!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Большое количество современных исследований рисуют следующую картину: В психиатрических болезнях значительную роль играет генетика, причем свой вклад вносят мутации в нескольких тысячах (возможно, больше чем 10000) генов и регулирующих последовательностях большинство из которых ...
Старшее поколение либо предсказуемо сделало вид, что "этого не было в моей френд-ленте", либо коротко высказалось в том духе, что сидящий в путинских застенках имеет право говорить, что угодно. Более молодое поколение молчать, разумеется, не способно. Не такое у него воспитание. У него ...
olga503l вывесила фотку И даже в поле провода! ...
Украинский ресурс " Обозреватель.ua " разместил небезынтересный материал " В Киев хлынули стволы. Ситукация выходит из-под контроля " о ситуации с оборотом нелегального оружия на Украине, основным источником которого является т.н "Антитеррористическое операция" (АТО). В милиции то и дел ...
По решению Европарламента теперь ЕС и Россия не являются "стратегическими партнёрами". Россию по приказу из Вашингтона "наказали". Что же при этом теряет наша страна? А ничего! Стратегическое партнёрство ЕС и России - просто плакат на глухой стене, тешащий самолюбие россиян. Ну, решили с ...