Католический абортосрач

топ 100 блогов ru_antireligion04.02.2012 Нигропрезидент США Обама нехило так накинул говнеца на католический вентилятор:

Католики США протестуют против нового закона о защите здоровья, который обязывает работодателя обеспечить медицинское обслуживание сотрудников, включающее в себя аборт, контрацепцию и стерилизацию.

Проповеди и епископские послания, читаемые вовремя богослужений в католических храмах США призывают верующих отстаивать свое право действовать, исходя из соображений совести и морали.

Церкви и другие «работодатели — религиозные организации» освобождаются от обязанностей, приписываемых законом, однако в их число не включены школы, больницы и другие благотворительные организации, окормляемые Католической Церковью и имеющие в своем штате верующих сотрудников, отмечает "Седмица".

По сути, реформа здравоохранения Барака Обамы предлагает верующим выбирать между отлучением от Церкви и увольнением, заявил вашингтонский кардинал Дональд Вюрль. «Практически все» католические организации в социальной сфере, которые обязаны поддерживать в сотрудниках, или учащихся, стремление жить по совести, теперь должны отказаться от принципов морали.

План законопроекта был принят в августе прошлого года. «Работодателю» дан переходный период для адаптации к новому закону – до августа 2013 г. «Соображения совести» – причина, которая позволяла ранее отказаться от выполнения аморальных поступков – например, католическому врачу не делать аборт, – теперь будет признана недействительной. Верующие сотрудники, отказавшиеся от выполнения своих обязанностей по соображениям совести, будут уволены. А быть безработным в США значит не иметь медицинской страховки и пенсионного обеспечения (регионс.ру)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Развлечения с Midjourney не закончатся никогда. Вот, например, некто Гокул Пилай решил посмотреть, как могли бы выглядеть некоторые из богатейших людей мира, если бы они были бедны. Поскольку Гокул родом из Индии, то и его «богатые бедняки», кажется, поселились в индийских трущобах. ...
эволюционные алгоритмы ...
Борюсь с компом, точнее с новой программой для рисования. Бурчу недовольно. Из-за спины выглядывает хитрая семилетняя мордашка и тоном умудренного жизнью знатока даёт советы. Не ...
...
Хохол, слушай меня! Моих братьев утопили в подводной лодке под названием «Курск». Моих детей убили в бесланской школе. Моих соседей взрывали прямо в жилых домах. Моих земляков насиловали и убивали в Кущевке. Взрослых и детей утопили на «Булгарии». Журналистов, которые писали правду, уничт ...