Катачанцы - воины джунглей!

топ 100 блогов dave_aka_doc16.09.2011 Катачанцы - воины джунглей!

И снова - Имперская гвардия из вселенной Warhammer 40 000 =) В прошлый раз разговор щёл о пафсоно-суицидальных бойцах корпуса смерти Крига.
На этот раз речь пойдёт об уроженцах мира под названием "Катачан" из которых формируются катачанские полки ИГ... 

Что такое катачанцы... Ну если в двух словах - вспомните Арндольда Шварцнейгера из Хищника в той части фильма, когда он остаётся в джунглях один и играя мускулами весь в тактическом камуфляже из специального грима вперемешку с грязью сигает по лианам, ползает по болотам и стреляет из лука во всё, что движется. Скрестите его с Джоном Рэмбо из всех частей сразу. Приумножьте полученный образ раза в четыре... а лучше - сразу в десять. И тогда у вас получится некоторое подобие катачанца =)))))
 Катачанцы - воины джунглей!
Столь высокий градус суровости и брутальности катачанцев имеет своей причиной необычные характеристики их родного мира.
Дело в том, что Катачан был заселён очень давно, в эпоху первичной колонизации людьми галактики. Колонизация сия происходила простейшим способом: на все показавшиеся пригодными планеты посылались в один конец корабли-матки с запасом законсервированных колонистов. То есть это в телескопы и с орбиты Катачан выглядел как пригодная для колонизации планета: много кислорода и воды, вроде как плодородные земли с большим количеством зелёных насаждений... Когда одноразовый корабль колонистов плюхнулся посреди всего этого "тропического эдема", пионеры-первопроходцы (те, которые выжили), осознали что они оказались в наиболее неуютном месте из всех, какие они могли бы себе представить...

Вся катачанская флора - хищная от начала и до конца. Величина "хватательных органов" лишь определяет: попытается ли фауна оттяпать вам палец, отгрызть ногу или сожрать целиком. Всё что летает, бегает, прыгает, ползает и даже сидит на месте снабжено рандомным набором когтей, зубов, шипов, жвал и прочих повреждающих выростов организма, а по джунглям рассекают скорпионы величиной с танк (Многоногий Катачанский Дьявол с сегментированым телом)... Да и флора не отстаёт: практически ни одно растение не довольствуется мирным фотосинтезом.  Лишайники вскоре пускают корни на любой поверхности, выделяя мощную кислоту, которая разрушает даже наиболее твердые материалы. Давящие лозы вытягиваются до сотни метров в длину за одну ночь, и аки питоны обвить и сжать как жестянку танки или бункер. Каждое растение здесь ядовито. Кое-кто из флоры будет пробовать напрямую схватить пробегающую мимо фауну. Некоторые растения выделяют ядовитую пыльцу, которая пропитывает воздух и забивает фильтрационные системы. Другие типы растительности выпускают липкий сок, который способен буквально растворять живую плоть и впиииитывать!!!!!. Отдельные большие деревья испускают яды в грунтовые воды, убивая всё вокруг себя и создавая кислотное болото, которое непременно попробует сожрать ботинок вместе с его владельцем.. 

Фактически Катачан во многом скопирован с «Неукротимой планеты» Гарри Гаррисона. Отличие в том, что буйство биоценоза у Гаррисона возникает вокруг поселения колонистов, а на Катачане происходит повсеместно. В оригинале на английском, кстати, " Неукротимая планета" называлась более тривиально: Deathworld — «Мир смерти». Это название и прижилось в вархаммере. Собственно Катачан - "самый смертельный мир смерти" из всех возможных, гггг))))) 
Потому катачанцы такие какие они есть. Дети учатся стрелять раньше, чем ходить, иначе будут сожраны ещё в нежном возрасте. Скорость реакции - запредельная. Катачанца невозможно представить без способности мгновенно проснуться и голыми руками убить нечто хищное, подбирающееся к кровати. Поселения имеют вид бронированных крепостей, постоянно разрушаемых биосферой и отстраиваемых вновь. Вне зависимости от профессии каждый катачанец боец и вся его жизнь - это борьба с окружающим миром за право  существовать. Ни один катачанец никогда не будет страдать ожирением, так как пот с них льётся всегда и в любых густых лесах и джунглях. Катачанцы презирают выходцев с других миров, поскольку (по праву!) считают, что нет в галактике места опаснее, чем их родная планета, и соответственно нет на свете человека круче катачанца... =)))))
 Катачанцы - воины джунглей!
Тем не менее Катачан как и прочие миры Империума обязан и поставляет полки имперской гвардии, запредельная суровость которых видна невооружённым глазом. Хотя каждый рядовой катачанец выглядит как презерватив набитый грецкими орехами раскачанный на стероидах боевик-партизан, в ИГ от Катачана попадают самые неистовые презервативы боевики. В то время как у всех прочих гвардейцев принято наносить полковые и прочие знаки отличия и номера на бронированые наплечники, катачанцы просто татуируют их себе прямо на непокрытую дельтовидную мышцу =)

Среди катачанских гвардейцев не выделяют подразделения штурмовиков - потому что катачанцев не-штурмовиков практически невозможно представить. В качастве оружия дистанционнного поражения они предпочитаю разннообразное тяжёлое и крупнокалиберное вооружение, но особенно - ручной промышленный огнемёт: 
 Катачанцы - воины джунглей!
В качестве холодного оружия ближнего боя (а то ведь могут и горячим огнемётом по балде огреть - с них станется) катачанцы используют исключительно специальные катачанские ножи. Нож - не только инструмент и оружие катачанского воина, но также и знак его статуса. Стальной сплав, используемый для этих ножей, может быть найден только на планете Катачан. Великолепно заточенное катачанское лезвие не ржавеет, его край будет острым даже после долгого непрерывного использования. 
Катачанские ножи высоко ценятся и разыскиваются по всему Империуму. Множество поддельных копий продаются свободными торговцами, но есть только один способ получить подлинный катачанский нож - достать его на Катачане. Это не легко, так как катачанцы очень дорожат своими ножами. Говорят, что катачанец лучше отдаст свою правую руку, чем свой нож. 
Каждый Катачанский Джунглевый боец обучается искусству изготовления ножей у своих родителей, а изготовление его собственного ножа является одним из испытаний зрелости. В то время как основной дизайн ножей остается неизменным, существует тонкие вариации между семейными группами и индивидуумами, в зависимости от положения и предпочтений пользователей: 
 Катачанский Клык: двадцать дюймов мерцающей стали, Катачанский Клык - самый распространенный тип ножа, используемого Катачанскими полками. Одинаково пригодный для того чтобы прорубить путь через джунгли или сквозь ряды худосочных эльдар, Катачанский Клык хорошо известен в тысячах звездных систем. 
 Ночной Жнец: меньшее чем у других типичных ножей, вороненое лезвие Ночного Жнеца наиболее подходит для разведки и ночных миссий, когда свет, отраженный от лезвия, может быть той гранью, которая разделяет жизнь и смерть. Само лезвие является треугольным, так что любая рана, нанесенная Ночным Жнецом, вряд ли быстро затянется или вскоре заживет. Катачанцы, как известно, отравляют свои ножи одним из многих нативных ядов их неприветливой планеты. 
 Коготь Дьявола: названный в честь внушающего страх хищника катачанских джунглей, это самый большой тип традиционных ножей Катачана. Где-то между тремя и четырьмя футами длиной, Коготь Дьявола более схож с мечом, чем с ножом. Он используется в основном на поле битвы для ближнего боя, за что и получил устрашающую репутацию среди орков, которые назвали его "Da Cutta". Лезвие этого ножа полое и наполовину заполнено ртутью, обеспечивая наибольшую силу размаха. Энергетические мечи, которыми владеют высшие чины Катачанских полков, часто внешне идентичны Когтю Дьявола.
 Катачанцы - воины джунглей!
Что же касается до боевого применения - то катачанцы идеальны для ведения войны в условиях любых влажных чавкающих джунглей с кем угодно. Большинство так называемых опасных миров по сравнению с их родиной - детская игра в крысу, так что может создаться весьма правдивое впечатление что катачанцы зачастую развлекаются с потивником. Катачанцы способны вести партизанскую войну, выслеживать и устраивать засады на мастеров партизанской войны, выслеживания и засад Эльдаров. В лобовой атаке катачанцы способны противостоять мощи тиранидов. Ну и конечно орки, куда же без них... =)
 Катачанцы - воины джунглей!
Однажда на планете с говорящим названием Армагенддон случились проблемы с орками. В местных джунглях они водились издавна, но численность орков держали под контролем силами местных армагеддонских "охотников на орков". Но прибытие вождя орков Газкулла взбудоражило их популяцию и окзалось что зеленокожих на планете много больше чем, ожидалось. Сначала начались нападения на пограничные населённые пункты, а потом орки стали угрожать уже и крупным городам... По такому случаю на Армагеддон на базу Церебра были переброшены два полных полка имеющих "Катачанских Джунглевых бойцов". Душные джунгли, нашпигованные орками как пирог изюмом, которые для местных казались сущим адом, катачанцами были восприняты как оплачиваемый отпуск на курорте. Два полка, разбившись на небольшие тактически группы ушли в лес... С концами. Связь оборвалась довольно быстро. Численность орков превышала силы катачанцев более чем тридцатикратно, много раз орки полностью окружали катачанцев, отрезая их от Церберы.  По ночам джунгли светились огнями сотен полыхающих пожаров, вонь от горелых орочьих тел, распространившаяся по экваториальным джунглям, служила подтверждением активности катачанцев. Вопли гибнущих орков перекрывают вой и уханье тропического зверья. Расквартированные на Цербере части после нескольких недель мучений привыкли спать под аккомпанемент этого ужасающего шума... Некоторые высокопоставленные Имперские офицеры выдвинули теорию, что отряды катачанцев специально позволяли отрезать себя превосходящему противнику, наслаждаясь сложившейся ситуацией и возможностью повоевать в джунглях от души, "как у себя дома")))))
 
Но даже у катачанцев есть свои люди-легенды. Одна из таких легенд - человек-армия, таинственный мегадиверсант - Слай Мэрбо:
 Катачанцы - воины джунглей!
Слай Мэрбо – прирожденный охотник и настоящий человек-армия. Он отличный солдат, обладающий навыками, превосходящими любые умения других отлично тренированных оперативников Империума. Но, несмотря на его непревзойдённые способности, его командиры всегда отмечали для себя тот факт, что «с этим парнем нечто глубоко неправильное». Мало что известно о происхождении странного и нелюдимого Мэрбо, и большая часть этих сведений состоит из спекуляций и слухов. Говорят, что он был одним из десяти зачисленных в Двенадцатый Катачанский Полк братьев, и что они все погибли на Ризе во время войны с "Ваааааааагхом" Ургока. Впрочем, истории повествуют о одиноком гвардейце, вернувшемся спустя две недели с головой Воеводы орков. Прямо между глаз зеленокожего было единственное пулевое отверстие. 

История о Гвардейце Мэрбо стала легендой среди Катачанских Полков. Говорят, что Слай заминировал целое ущелье на Пардусе и уничтожил колонну вражеской бронетехники, и что он в одиночку захватил командный пост 4-12 на Мире Басков, убив лидера пришельцев и всех его размахивавших щупальцами телохранителей. Если хотя бы половина историй о подвигах Мэрбо является правдой, то он должен обладать коллекцией медалей, которой позавидовал бы и Главнокомандующий. Чем бы ни была истина, Мэрбо без сомнения слишком часто проходил через ад и обратно чтобы остаться абсолютно нормальным. Увиденные им кровь и смерть изменили его до такой степени, что он способен жить только с ножом в руках. Его глаза пусты, а действия не особо осмыслены, когда он не преследует противника или не вырезает своё имя у него на груди. Слай Мэрбо – одиночка, прячущийся в тенях даже тогда, когда он получает новые приказы на аванпостах союзников. Мало кто видел его лицо, а его голоса никто не слышал. Он никогда не говорит и подтверждает приказы коротким кивком, после чего вновь исчезает на поиски врага. 
Мэрбо терпеливый охотник. Он ждет в засаде появления своей добычи, а затем убивает её с пренебрежительной лёгкостью. Слай мастерски сливается с окружением и не оставляет следов, так что его враг часто даже не может понять откуда на него напали. Перерезав глотку, он растворяется в тенях и незаметно перебирается на другую выгодную позицию, ввергая отчаянно ищущую убийцу армию противника в хаос. Сражаться с Мэрбо это всё равно сражаться с тенью. Вражеские офицеры готовы поклясться, что такие нападения не могут быть действиями одного человека и что они угодили в засаду целой армии. Его навыки таковы, что, как говорят, во время Октавианской войны он охотился на почти невидимых ликторов. Мэрбо не подаёт знаков. Он просто безучастно ждёт, пока в космосе не появится новое подходящее задание... 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ах, как однажды в кукурузах завелся вдруг приапизьм. поразил недуг тот гнусный шахтских и кузьминских пись. славно лопались початки кукурузный хруст стоял. час стоял, два стоял и чегой-то загрустил. p.s.: увы, им слаик мозг попортил мыслью, что если создать клон себя, но как бы ...
Мне к 12 мая необходимо быть готовым, чтобы рассказать вам о подлинной истории происхождения воздуха и воды, а мне майоры и мажордомы не дают покоя. Вот! Теперь, когда мысль выплеснулась в статью, начинаю готовиться. Те, кто придёт в пятницу на лекцию, будет немало удивлён и обогащён ...
Путин назвал суммы расходов на компании Пригожина: 86,2 млрд руб. с мая 2022 по май 2023 года на содержание ЧВК "Вагнер". Из них денежное довольствие — 70,3 млрд руб., стимулирующие выплаты — 15,8 млрд руб. 110,1 млрд руб. на страховые выплаты бойцам и членам семей. 80 млрд руб. — доход ...
Ну вот я и дома. Из +16 в -16. На счету минус сорок тыщ, дома холодно, в холодильнике пусто, ем еду из макдака, жизнь, в общем, дала трещину. Расскажу немного про траты. Недельный отдых обошелся мне в 44 тысячи. Это: 8000 перелет (Air France с пересадкой в ...
Статья о написании бота для старкрафта натолкнула меня на некоторые мысли.Помню, когда-то давно я играл в Dune 2, родоначальницу жанра. Играл хардкорно — с клавиатуры, т.е. без мыши. Мыши на отцовском ноутбуке тогда попросту не было. И вот, когда ...