Каско в Интач, опыт
spb_auto — 15.03.2014
Вдруг кому интересно будет.14 февраля на мойке самообслуживания обнаружил, что замят правый порог. Где и когда замял, так и не вспомнил, хотя вмятина приличных размеров и с содранной краской. Сначала думал, может струей воды помял? Сейчас на автомобилях тонкий металл... Но тестовый помыв соседнего участка показал, что все-таки вода его не проминает.
Пару дней поразмыслив на тему что делать и кто виноват, решил починиться по каске. Позвонил, рассказал им о случившейся беде. Девушка с моих слов составила обращение. Узнав, что я понятия не имею откуда вмятина, волнуясь, спросила меня не пью ли я за рулем и не отдавал ли авто покататься кому попало. Я
Предупредила меня что попытка ввести их в заблуждения относительно обстоятельств получения повреждения влечет за собой отказ от ремонта. Я заверил ее, что если подследственный говорит "не помню", то без пыток доказать обратное невозможно.
После этого девушка радостно сообщила, что чинить меня будут в РРТ, что внушило мне некоторые опасения, которыми я поделился.
Тогда мне предложили на выбор всех остальных дилеров марки, из которых я выбрал ближайшего.
Через пару дней в выбранное мной место приехал эксперт от страховой с фотоаппаратом. Заставил нарисовать схему ДТП.
Я честно нарисовал большой прямоугольник с подписью "мойка", в него вписал маленький с подписью "авто". Себя рядом из скромности рисовать не стал.
25 февраля мне предложили посетить дилера для оценки: 5 минут времени заняла еще одна фотосессия.
12 марта - согласовали ремонт, теперь мы все вместе (я и дилер) ждем заказанный порог (вытягиванием как выяснилось дилер не занимается. Только замена, только хардкор.)
Так что пока вот так. Ни лишних поездок, ни заполнения бумажек, никаких справок и прочей фигни.
Насколько хорошо все сделает дилер - это вроде уже не к страховой, тем более дилера выбрал я сам.
|
|
</> |
Скупка золота: как выгодно и безопасно продать украшения сегодня
Про традицию отмечать Старый Новый год в православной России
Как артиста Марка Бернеса приговорили к смертной казни
Дайджест новинок недели: Возвращение Пьера Ришара и метания Дженнифер Лоуренс и
Январь.
Ищете работу?
Распаковка зимняя
США ударят по Ирану в течение 48 часов
Петербург. "Архип Куинджи. Иллюзия света" в Корпусе Бенуа.

