Каска и Ремень
arbat — 28.06.2012
У меня вопрос навеяло. Обсуждали уже, но редко вместе.
Я знаю, что есть люди, которые считают, что каждый человек имеет
право покончить самоубийством. Я знаю, что есть люди, которые
считают, что правительство может и должно принудить человека надеть
ремень безопасности в машине или строительную каску, или что-то еще
такое.
Если вы принадлежите к обеим категориям, - не объясните ли вы мне,
нету ли тут противоречия? И как оно разрешается?
P.S.1. Я знаю, что найдутся люди, которые напишут "а я принадлежу
только к одной категории и сейчас объясню, почему у меня нету
противоречий", - и хочу заранее намекнуть, что я о них думаю.
P.S.2. Разумеется, я надеюсь, вы не станете объяснять, что
правительство должно иметь власть Х - потому, что оно приняло такое
решение Y, которое без X приведет к полному... Легитимность власти
должна выводиться из Конституционных основ и прав граждан, - а не
из того, что правительство приняло идиотский закон, который не
хочет отменить, и единственный способ поправки, им известный - это
наваливать еще законов.
|
|
</> |
Гибридные концертные форматы: синтез живого исполнения и иммерсивных мультимедийных технологий как новый жанр 
