рейтинг блогов

Касается каждого

топ 100 блогов deadman_alive03.09.2015                   Касается каждого


Вопрос, который задаётся в последние полтора года ежедневно, наверное, миллионы раз – почему украинский народ, спокойный, миролюбивый, трудолюбивый и гостеприимный, превратился в стадо агрессивных, не отличающих чёрное от белого, стадо обезьян?
Давайте не кривить душой – ранее существующего сегодня клише не было.
Было то, о чём я сказал выше.
Так, почему же, общественное мнение так изменилось?
Почему сегодня само слово «украинец» превратилось в ругательство хуже матерного?
Давайте посмотрим.
Возможно, у некоторых россиян этот образ формировался и раньше – за счёт заробитчан, пришедших к ним в поисках пропитания для своих семей.
Равно как и в многие европейские страны.
Ну, что же, Life is Life, как пелось в известной песне….
Такова сэляви….
И, вполне возможно, что именно заробитчане эти и формировали образ украинца, далёкий от реальности. Причём, во многом, просто, приравниваемый к образу выходцев из среднеазиатских республик бывшего СССР. – Образ людей кугутистых, недалёких не способных на ничто возвышенное, кроме как быть низкоквалифицированными строителями или скажем дворниками….
А, давайте задумаемся, кто туда шёл в эти строители-дворники?
Ведь, чего греха таить, любая страна,  в том числе и Россия, не кончается на озарённых светом знаний и культуры жителей Москвы и Петербурга….
И, в каждой стране более, чем достаточно своих мухосрансков….
Откуда, кстати, в подавляющем большинстве и ехали….
И, давайте не кривить душой, в замечательной фразе Аксёнова «Нет провинции территориальной, есть провинция духовная», имеется лишь часть правды. Сама система делает всё, чтобы провинция территориальная стала и провинцией духовной. В чём первая сопротивляется лишь отчасти….
Но, понятно, что отношение это сформировалось именно после майданного шабаша и последовавших за ним событий.
Так, вот, давайте подумаем, а, почему, собственно говоря, такое произощло?
Да, была долгая подготовка к тому, чтобы во время оно национализм поднял голову, что и случилось при Горбачёве.
Да, потом, начиная с 2004-го было применено множество различных технологий обработки сознания, направленных на раскол страны именно по националистическому признаку.
Но, кажется мне, что всё это не возымело бы своего действия без одного – майданов.
Причём, парадокс заключается в том, что активная предмайданная подготовка была сравнительно короткой в обоих случаях.
То есть, самое главное – согнать людей в толпу. А, уже потом, им можно вываливать на голову что требуется.
Ибо, сам фактор толпы имеет уникальное свойство- обезличивание.
И человек уже не ощущает себя собой. Он становится частью другого огромного организма.
И, этот фактор обезличенности несёт в себе опасный подтекст – ощущение безнаказанности – лица в толпе не видно. Потому что, зачастую, его уже нет. И, люди снова возвращаются в детство, где самым главным считается быть, как все. А, это самое «все» в толпе и формируют козлы-провокаторы.
И человек уже не видит себя со стороны, как он визжит, выкрикивает нецензурные мерзости, скачет, калечит, убивает, разрушает. Ибо толпа, рано, или поздно, превращается в селевый поток. Сметающий всё на своём пути.
Вот теперь и давайте зададимся вопросом, почему мы наблюдаем такую несусветную вещь как украинская пропаганда?
А, именно потому, что на майдане им были втюханы в голову истины, вывернутые наизнанку. А майдан уже давно разошёлся. И, именно поэтому, украм необходимо городить одну чудовищную ложь на другую. Продолжать убивать. Именно для того, чтобы поддерживать в своём информационном поле миллионы вывихнутых мозгов.
Честное слово, не знаю, что будет, когда «отключат башни»…. Думаю, по-разному, индивидуально.
Но, я не об этом.
- Сто раз подумайте перед тем, когда видите, что Вас собирают в толпу.
Ибо, оказавшись там, Вы не уловите того момента, когда зазвучит дудочка….
Вот почему, кстати, я, будучи болельщиком, не ходил на стадион, и на концерты – только на «Аквариум». – Толпа, господа, вещь страшная. Я не только не люблю, а, и, честное слово – побаиваюсь «взвиваться в едином порыве»….
Так что, подумайте ещё раз. И о толпе, и об украх. Ведь, по сути, это может касаться каждого….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16-ти летняя балерина из Венгрии Ева Eгер танцевала в Освенциме для "ангела смерти" доктора Менгеле. "Я пошла за своей мамой, а доктор Менгеле схватил меня - я никогда не забуду его взгляд - и сказал: "Ты ее скоро увидишь, она просто принимает душ." В душе был смертельный газ, родител ...
Виссарион Саянов как-то «по привычке» числится обычным советским поэтом, от которого если что и осталось для потомства, то эпиграмма про «саянова не пьяного, ...
Улей гудит - у Темнейшего или у кого-то из его друзей нашли $2 млрд. Вообще-то это уровень какого-нибудь крепкого российского губернатора. Кепку вспомнить, так тот вообще... В общем, пусть ишшо ищщют ...
Что то чем дальше, тем я больше разочарован ходом специальной операции. Все более становятся непонятными ее цели и задачи. Наступление на Киев и Чернигов, а потом внезапные отступления с занятых позиций, эти действия не поддаются никакой логике. Да, вполне возможно мы что то не знаем. Но ...
'Когда я был в Берлине, я встретил Дюбуа-Реймона и, погрозив ему кончиком пальца, спросил: “Что это? Что движет пальцем?” Он сказал, что не знает; что ученые уже двадцать пять лет пытаются это выяснить. Если кто-нибудь мог бы ему сказать, что двигало его пальцем, проблема жизни была бы ...