Картинка не складывается- поступление

топ 100 блогов rusam12.12.2015 Раз в год обязательно появляется статья о том, как бедный мальчик или бедная девочка, чёрный или латино внезапно поступил во все Айви университеты разом. Мама обычно прачка или уборщица, папа тоже разнорабочий, в семье семеро по лавкам, а ребёнок супер-талант , взял 20 АР классов, был капитаном пяти спортивных команд и т.д.

Всё это прекрасно, я в общем-то верю в гениев, НО... это ж дофига денег. Вот это всё- и команды, и АР классы, и аппликейшнз , и тесты. Да, да, бедным дают скудку. Иногда. Но не такую уж большую. За АР экзамен можно минимально заплатить $44 кажется, на АйБи скидок нет, $120 как с куста. Тоже самое с аппликейшнз и рассылками тестов.

Т.е. если ребёнок подал во все Айви университеты, то это уже 8 университетов, а наверняка подавал же и в другие. Заплатить нужно не только за заявление, но и за персылку тестов. И всё это складывается в весьма приличную сумму.

Мои дети учатся на АйБи программе и не смотря на то, что в их школе мексиканцев примерно половина, у них в продвинутых классах нет ни одного латино. У них есть друзья очень умные ребята, которые учатся на А , но не попали ни в один продвинутый класс, потому что все места были забиты ещё с миддл скул. В том числе их друг-мексиканец, умница и замечательный парень. Получает свои "пятерки" в обычных классах , потому что ни в один АР он не попал- он просто не знал, что нужно озаботиться этим намного раньше. И родители у него не прачки и дворники, а нормальный средний класс и скорее всего с колледжем, может двухгодичным , но всё же.

Мне интересно откуда берутся такие феноменальные дети и такие бедные семье, у которых есть деньги, чтоб подать в 20 университетов?
В чём фишка?

Я считаю, что нужно помогать детям из бедных семей и поддерживать, потому что каждый день вижу разницу между возможностями богатых и бедных. Но я ни разу не видела, чтоб это было так, как показывают в новостях.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:40

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте, уважаемые. Случилась со мной вот такая история [ пичаль ] Зелененькие с красными, в общем, благополучно передохли и остались мы с вражеским врагом один на один. Я - ваншот, он - не совсем. Замечаю его первым [ выстрел ...
1. Осталось 5 репетиций до позора! 2. В Шостаковиче много нот и всё время меняются . 3. Нота под точкой – значит, надо с ней что-то сделать. 4. Я сейчас скажу вам, какие здесь ноты – вы очень удивитесь. 5. Там черт знает что написано в партитуре. ...
Не забыли перевести часы???А что знающие люди скажут за Ford Fusion? Стоит / не стои ...
Я не призываю к панике, публикуя эти данные -- я призываю к реальному взгляду на проблему через призму фактов. Просто нужно понимать, что паника в такой ситуации -- это очень плохо, но хуже паники только пофигизм и пренебрежение. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как гласит народная ...