Карт-бланш для реформ

топ 100 блогов sapojnik02.08.2018 Теги: Путин …А пенсионная реформа, пока суд да дело, продолжает весело пожирать рейтинги всех властных фигур и структур в Российской Федерации! «А Васька слушает да ест». Страдают все, каждый день социологи радуют новыми замерами – например, что «рейтинг «Единой России» снизился до уровня конца 2011 года», и вот уже даже пошли разговоры о создании некой новой «партии власти» взамен старой, над чем вроде как уже трудится Володин. И более того – очевидно, что все это еще цветочки, основная масса недовольных в движение еще не пришла, именно потому, что она – основная, и ей очень долго раскачиваться.

Политологи гадают – с чего ж вдруг такой самоубийственный ход?! На что рассчитывали в Кремле? Зачем подложили сами себе свинью на ровном месте – ведь, вроде бы, «ничто не предвещало», по уверениям самой власти, с бюджетом в стране все в порядке, возможен даже профицит? Даже самые лояльные путинофилы и «государственники» с трудом скрывают растерянность.

И все гадают – как же Путин пошел на такую тяжелую и непопулярную реформу сразу после выборов, не получив на это мандата? Он ведь за всю кампанию словом не обмолвился о том, что собирается повышать пенсионный возраст, то есть затрагивать интересы подавляющего большинства граждан России! Это же нонсенс!

А объяснение есть, и оно на поверхности. Логика, конечно, своеобразная, но она безусловно присутствует. Путинисты, которые в последнее время всё откровеннее склонялись к монархизму («зачем нам демократия, когда у нас есть царь?»), должны бы понимать эту логику лучше всех остальных.

Все просто. Власть в лице Путина и его камарильи расценила результаты выборов президента… как карт-бланш. То есть буквально – как разрешение делать ВСЁ. «Открытый бланк», как говорят французы. Чек, в который можно вписать любую сумму. В Кремле решили, что народ России именно его и выдал в марте 2018-го – с почтением и заверением в высочайшей преданности.

И, как говорится – что не так? Как еще расценить итоги выборов, в который приняло участие 2/3 избирателей, главный кандидат набрал аж 77% и оторвался от второго «призера» в 7 раз? Как расценить то, что итоги голосования получили «референдумную» силу, то есть за кандидата Путина отдали голоса более половины от списочного состава избирателей – не от принявших участие в голосовании, а от всех вообще имеющих право голоса?

Разве не логично, что лидер с ТАКИМИ показателями на выборах уже и не должен ни о чем ни с кем «советоваться», что он может «проводить в жизнь» все, что ему вздумается? Путин и решил, что логично. И поди опровергни. Сами дали ему понять, что он отец родной и единственный свет в окошке – вот «отец родной» и выдал. Хорошо, что вообще пенсии не отменил.

По сути, перед нами наглядный пример того, чем монархия отличается от демократии. Ведь монарх это как раз деятель, у которого «карт бланш» по умолчанию всегда. А демократически избранный лидер ограничен своим мандатом и должен постоянно оглядываться на избирателей.

Наивна вера наших доморощенных «монархистов» в то, что «обожаемый монарх» будет использовать свою власть исключительно «во благо подданных», а если точнее – в интересах этих самых монархистов. На самом деле – с какой стати? Опьяненный властью делает лишь то, что ОН САМ считает нужным, а уж пойдет оно во благо или во зло – вопрос дискуссионный.

Вашими молитвами, товарищи монархисты, в России практически сляпали очередную версию самодержавия – на царство еще не мажут, но сдержек и противовесов уже никаких нет. Что ж, как говорится – кушайте, не обляпайтесь.

О монархизме в России


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Самбо для президентов: Лукашенко встречается с Путиным. LIVE
Газета.Ru
В Сочи проходит международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70». Сборная России бьется против бойцов со всего мира. На мероприятии присутствуют Владимир Путин и Александр Лукашенко. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.
Владимир Путин примет Александра Лукашенко в СочиКоммерсантъ
Путин и Лукашенко посетят спортивное мероприятие в СочиАргументы и факты
Путин встретится с Лукашенко в СочиLife.ru
Московский Комсомолец -Чемпионат.com -Газета.Ру -ИА Regnum
Все похожие статьи: 173 »

Российская Газета

Путин и Ниинистё совершили морскую прогулку на яхте "Чайка" в Сочи
Российская Газета
Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё после официальных переговоров в Сочи совершили морскую прогулку на президентской яхте "Чайка". Основной темой неформального общения глав государств стала международная проблематика, в частности, ...
Финский президент назвал встречу с Путиным в Сочи «солнечной»Аргументы и факты
«Газопровод нужен Европе»: Путин о проекте «Северный поток — 2»RT на русском
Путин: Россия вынуждена реагировать на системы ПРО США около своих границLife.ru
Lenta -Газета.Ru -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 545 »
Архив записей в блогах:
Почему-то все забыли, что точно по такому же сценарию шесть лет назад пресловутый масон Богданов вытеснил Михаила Касьянова из Демократической партии России. Схема была та же: раздвоившийся съезд, перехват власти, работа по развалу через ...
Так выглядит облако слов моего жж, сделанное вот этим сервисом . А у вас как? ...
Помните историю с «Магнитом» и его гадскими грибами ? Так вот я вчера всё-таки пожарил картофель с мясом, но теперь, наученный горьким опытом, решил обойтись без грибов. Теперь сначала 100 раз подумаю о том, что стоит или нет их покупать. ...
...
Вообще, шизофрения этой власти и её обслуги вылезает в каждом чихе. Вот, скажем, потерявший связи с реальностью один узурпировавший власть человек, который безумно боится переворотов и революций, открывает памятник - кому? Александру Первому. Тому Александру Первому, который пришел к власт ...
  • litvinlitvinov1 : Ну вот,скоро видимо и наш Механический завод скоро канет в вечность. Спасибо господин Путин, что и мы вам на х не н… https://t.co/cFxIHCoNzc

  • kruslan2005 : RT @Dedskasalbabke: Есть у нас в России традиция Каждый год Путин окончательно выводит ВС из Сирии ИГ разгромлен сирийские войска все контр…

  • 9ZW8UtllqfCyy89 : Мне понравилось видео "РЕВПАНОРАМА пУТИН И НОВЫЙ ПУТЧ !" (https://t.co/bDslihIHEE) на

  • dfktynbyf1953 : RT @Putintoday_ru: Зачем президент России посетил свадьбу. Путин женился на Европе? https://t.co/EzDzJzjflB

  • milashen : Berliner Morgenpost (Германия): Австрийское правительство активно поворачивается в сторону России | Путин сегодня https://t.co/S7qnN9Y2bu

  • faqoq : RT @LyapunovS: Президенты Путин и Ниинистё совершили морскую прогулку на яхте "Чайка" в Сочи. Яхта "Чайка" обошлась российскому бюджету в 3…

  • jannaramazanov1 : RT @ru_rbc: Путин пригласил президента Финляндии на прогулку на своей яхте https://t.co/h9zS19lvDF Фото: Павел Головкин / AP https://t.co/…

  • serjni : RT @BorisAbramich: На вопрос ,,Храпит по ночам Путин?’’,Кабаева прервала интервью и ударила журналиста ,,https://t.co/djYgQy5UOP” по лицу.…

  • anna1976rita : RT @RT_russian: Путин: «Мы не выдвигаем свой контингент к границам, а вот структуры НАТО к нашим границам движутся»

  • Paganel_007 : @vilya1518 Я с людьми разговариваю, почти все в восторге от фюрера. Пару дней назад услышал: "У них во всем виноват… https://t.co/Mx1xNkoNTy

  • Umyt12 : RT @GaninaSA: сектант из сбербанка и его "советник"....скоро за наебулиной поедет на консультации куда-нибудь...по ходу это те самые из 200…