Карелии П100

топ 100 блогов spb_auto05.08.2013 Поздравляю, я вернулся.

Тезисно:
1) Федеральная трасса "Сортавала" - офигенна.
2) У нас - ровные и ПРЯМЫЕ дороги.
3) Все навигаторы, включая аналоговые карты - в Карелии тихо курят в сторонке.
4) Карелия офигенно красивая.
5) Там вполне нормальный бензин.
6) Наших там дофига.
7) 20 лет назад, похоже, на месте грунтовых участков дороги до Сортавалы был нормальный асфальт.
8) Люди, устраивающие ДТП на 2-рядной дороге в пятницу и воскресенье вечером - очень нехорошие.

Развёрнуто:

1) Когда доделают трассу до Сортавалы - я обязательно ещё раз съезжу в Карелию. Но не раньше. Скорость 120-140 позволяет отлично проехать те 35 км из 300, что уже построены. Надеюсь дожить. Но пока больше - не поеду.

2) Дороги в Карелии прокладывают так, как проще. Одни повороты, горки и запреты обгона на 100500 км. Держать 100 на них - уже очень тяжело. А местами - смертельно опасно.
Ехали 60-80 в основном, очень много закрытых поворотов. В Карелии интересные водители, кладут с перебором на знаки и разметку, но блюдут скоростной режим. если знак 40 - он будет ехать 40. И обгонять тебя в закрытый поворот в горку. Ещё один класс- аварийка, 30 км/ч и ни в коем случае не уступать/пропускать.  После почти 20 часов за рулём по Карелии - перед глазами всё начинает мельтешить. Лево-право, лево-право, и так всю дорогу.

3) Найти желаемые места, кроме самых крупных, по координатам, карте, и так далее - очень сложно. 3 года назад дорога есть, сейчас - 3 км узенькой лесной колеи и канава поперёк, которую не проехать вообще. Даже поработав 2 часа лопатой, грунт слишком каменистый. Развернуться тоже негде. Или же отличная дорога, 2 ряда ровного рейдера для лесовозов, отсыпана на 2 метра, канавы по бокам. В нужном направлении, в нужном месте. Вот только поворачивает не туда. И ни одного съезда. Нашлась легко только Рускеала.

4) Очень красивые места. Нам ещё повезло с погодой, солнце и тепло. Ничуть не хуже, чем в некоторых заграницах. Фото позже выложу, но там есть, на что посмотреть и где побродить. Рекомендую.

5) Заливал 2 раза бак, отлично едет. Заливался на ТНК. Товарищи заливались на всём подряд, тоже не жаловались.

6) В 21-00 неподалёку от Рускеалы искали место под лагерь - занято ВСЁ! Все, как один - 78, 98,178 и 47 регион. Ребята, рядом с которыми встали мы - приехали в пятницу в 18-40 и уже с трудом нашли. Вдоль озера лагеря стоят через 20-30 метров. Мы встали тупо в поле. На дороге, если кто едет, но не обгоняет - наш. Наоборот - местный. Кстати, люди местные вежливые и хорошие, ни одного конфликта.

7) Грейдеры - жесть. Либо едешь 80- 100, либо 20-30. На остальном - очень трясёт. Однако местами под щебнем виден старый асфальт. Поправьте, ведь он мне там не мерещился ? Ну и да, асфальт в деревнях + ограничение в 40.

8) Увидел пробку, ломанулся в Сосново на грейдер через Пески. В одной из машин как раз уснул ребёнок, в результате ползли по нему 20-30 км/ч. Все 22 км. Я бы летел быстрее.
Товарищи, вставшие в пробку, приехали в 1-20. Кстати, синий ланос с белой курсивной наклейкой если прочтёт - пусть более не обгоняет фуры через 3 машины, не давая обогнать больше никому. У вас нет запаса мощности, я за вами успел, а вот 3 другие - оттормаживались и возвращались за фуру. Дело было у Колосково.

Дороги проезжаются на любой тачке с неубитыми амортами.

Из юморного - друзья поставили палатку на гнездо земляных ос. Было больно. Гуляя по карьеру, те же друзья наткнулись на гнездо обычных - снова больно. Последняя оса заползла на стоянке в  машину.

Чувство прекрасного было убито в одном придорожном кафе. Отдельно стоящим сортиром. Поражены были все органы чувств. В добавок, на выходе заклинило дверь.

Купался в Пялькъярви, попался в сеть. Хорошо, на мелкоте и не сильно.

Взял палатку у товарища - еле разобрался, как ставить. Чудом справился. Больше не возьму)

Ну и милые шутки дорожников - грейдер без предупреждения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда слышу, что после сорока запускается в организме механизм самоликвидации, постепенно затухают все жизненные функции, природе мы больше не нужны, потому что исполнили свою миссию, дали жизнь следующему поколению. Нет, не надо ложиться и помирать, как раз это о том, что теперь мы с ...
больше развратных девочек смотрите ТУТ еще лесби фото ПОСМОТРЕТЬ ...
Привезли на тест Lumia 930 (оранжевая). Рядом Lumia 830 (офигенный аппаратик, кстати, буквально с понедельника на него цена упала аж на 3000 рублей). Снято все это на Lumia 1020 и отправлено через WiFi раздаваемый с Lumia 2520. Вот такая блин СантаБарбара Lumia 930 пока еще даже не вкл ...
А помните ли вы сказку об Урфине Джусе так, как помню ее я? Помните начало сказки, как Урфин безуспешно боролся с сорняком, неведомо каким ветром занесенным к нему в огород? Он его и топором рубил, и выкорчевывал, и на пустырь отвозил, а наутро... из каждой пролитой капли сока растения&n ...
Здравствуйте, дорогие участники и читатели сообщества! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек много не бывает    Для ...