Караул, мужа уводят!

топ 100 блогов lola-ogrizkova07.09.2015 Что нас сильно роднит с моим дорогим супругом - это среди прочего наличие весьма своеобразных друзей и знакомых, которых только с большой натяжкой можно назвать нормальными. Я-то думала, что в этом виде спорта меня фиг кто переплюнет. Но мужу это удалось, даже не особо напрягаясь. Может, это все благодаря местному колориту?


Среди массы приятелей со странностями есть один, зовут его Ярле, который вызывает у меня чувство глубокого недоумения - а у человека вообще есть мозг или только спинной, чтобы поддерживать тело в вертикальном состоянии?

У Ярле есть джакузи, которая стоит прямо посреди гостинной. Душевая у него маленькая и там просто места нет. А ванну с пузырьками хочется! У него есть комплект очень дорогой ротанговой мебели, которая стоит на лодке. Правда, лодка уже лет шесть не спускалась на воду. Но это мелочи. Отдых на воде должен быть комфортабельным и престижным. Там же на лодке установлены навороченный кондиционер, солнечные панели и последняя система навигации, в которой Ярле понимает только кнопку "включить".

Ярле владеет двухэтажным домом. Первый этаж сдает, на втором живет сам. Жильцы за аренду платят плохо, а то и вообще не платят. Поэтому Ярле на правах хозяина решил, что имеет право заглядывать на первый этаж когда ему вздумается. Особенно, когда там молодые девчонки живут. В этот раз последние оказались грамотными и пообещали заявить на него в полицию, если он еще раз заявится к ним ночью с проверкой состояния недвижимого имущества.

Еще у Ярле есть старый контрабандный мерседес без документов, который и не мерседес уже, а ведро с болтами, да еще и засранное по самую крышу. Такое большое голубое ржавое ведро. Хотя нет, вру - документы на машину есть. Точнее на такую же машину, только с другими номерами. Та старая уже давно скончалась, Ярле оттащил ее на свалку, а документы оставил. И вместо этой пригнал себе из Швеции похожую машину, но перерегистрировать не стал - это стоит дорого, вот он и решил забить на эту тему.

Года два назад Ярле в слезах и соплях по самые коленки рассказал на фейсбуке о душещипательном разрыве с подругой - любовью всей его жизни, а ему, кстати, лет уже прилично - скоро шестьдесят. А потом внезапно - буквально через пару недель, сообщил, что он встретил другую любовь всей его жизни. Филиппинскую женщину невиданной красоты. Ну, всякое бывает, с кем не случается. Ну и флаг тебе в руки, казалось бы.

Дама оказалась страшна, как вся моя жизнь. При этом до сих пор замужем на Филиппинах и с большим аппетитом. Ярле, как истинный норвежский джентльмен, пообещал оплатить развод и беспрекословно платит за ее путешествия на Филиппины и обратно, а дама регулярно намекает, что у нее еще 700 поклонников с яхтами, домами и мерседесами, и пусть он ищет деньги на новую жизнь в Норвегии побыстрее. Пока суть да дело, к разводу еще никто не приступал, дама активно обустраивается на лодке (которая, напомню, не на плаву много лет и уже не никогда не будет от слова вообще, ибо коррозия металла плюс фатальная ошибка в электрике и так далее), приглашает в дом гостей и любит подарки и путешествовать.

Чтобы купить свободу любимой женщине - на Филиппинах разводы запрещены - деньги нужны немалые. То есть по местным меркам они не такие уж катастрофически большие, это если они есть, но все равно не маленькие. Не каждый сможет сразу выложить сумму, равную годовому доходу среднего филиппинца. А Ярле даже и не работает, живет на доходы от аренды первого этажа.

Страдает Ромео от этого сильно и громко и водит свою красавицу по всем знакомым похвастаться своим счастьем, а заодно и прощупать почву, где можно занять недостающие 95% от требуемой суммы. Вариант "заработать" как-то не рассматривается в принципе.

К мужу они вот тоже приходили. Несколько раз уже. Сначала к нам домой, а тут заглянули на причал, на "Мелиссу" полюбоваться. Очень она дамочке понравилась. И муж мой тоже ей приглянулся. Еще после первого посещения нашей квартиры.

И вот ходят они к нам типа  в гости, а меня все никак застать не могут. Все как ни придут, так я то умоталась куда-нибудь на целый день, то муж на лодке один работает. Ярле все больше жизненными вопросами интересуется, ему с моим мужем всегда есть о чем поговорить. А дамочка озабочена проблемами бытовыми - что сколько стоит и где взять столько денег.

Муж у меня человек добрый и наивный, к подковерным играм не приучен, поэтому за ужином и рассказал, как филиппинка ему глазки строит и комплименты отвешивает, мол, какой он умный, красивый и талантливый. И руками так удивленно развел, мол, а с чего бы это она при живом-то Ярле, который рядом ошивается?

И тут я слегка напряглась. Я не собственница, честное слово, мне не жалко. И про то, какой он у меня умный, красивый и талантливый пою ему чуть ли не после каждого мытья посуды или ровно вкрученного шурупа. Но похвала со стороны - это же просто мед в уши. А вот тут фигу вам, милейшая! - подумала я. Я столько сил угробила, чтобы уговорить мужа купить новые джинсы и ботинки, что просто так теперь я его не отдам! Во всяком случае задаром.

Я мужу так тихо, мол, дорогой, а ты не хочешь меня с этой парочкой познакомить? А то как-то даже неудобно: у вас вон какая дружба тесная завязывается, а меня забыли? Я могла бы рассказать этой женщине, куда ей пойти и чем там заняться в свободное время, чтобы не скучать по оставшимся 700 поклонникам. Ну и так далее... И еще вскользь упомянула, сколько ему будет стоит не только развод на Филиппинах, но и тут, и не только в деньгах, если вдруг его посетит шальная идея устроить свою жизнь с азиатской красоткой.

А муж сразу типа: "А я что? Я ничего! Мне этих филиппинок и раньше-то не надо было, а теперь и подавно, да еще таких страшных." А если бы не страшная, то тогда можно?

В общем, пора, думаю, брать мужа под охрану. Вставать, так сказать, в караул у тела. И завтра к ужину подам водки. Чтобы мою доброту и заботу прочувствовал. А то мало ли чего...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Награждали нескольких студентов, в том числе, и Алмаз стоит в почётном круге вместе с директором НАТ(нурлатского аграрного техникума): Денежная премия, кстати, вполне существенна для студента, восемь тысяч рублей. Вот у меня никогда в жизни не было вообще никаких денежных премий, а у ...
Купили в супере форель и получили совершенно не то, на что рассчитывали. Она белая внутри, очень костлявая. Оказалось, что это пресноводная форель. А красная, с которой знакомы мы - морская. Подскажите, где купить в Израиле морскую форель (та, что красная внутри). В супере даже не слышали ...
На нескольких мероприятиях успел побывать 24 августа в Киеве. Страна отмечала 27 годовщину Независимости. . Получилось так, что на весь праздник в этот день в Киеве у меня было отведено четыре часа. Огромная торговая ярмарка на Контрактовой площади привела в состояние радостного шока. ...
Подборка крейзи-рекламы, вывесок, объявлений и прочего пиару. ...