Карабах. Текущее.

топ 100 блогов twower02.04.2016 Армения готова поддержать Нагорный Карабах и собирается заключить с ним договор о взаимопомощи:

МИД Армении необходимо в сотрудничестве с внешнеполитическим ведомством Карабаха заключить соглашение о военной взаимопомощи, заявил президент Армении Серж Саргсян выступая на экстренном заседании совета Национальной безопасности.
"Необходимо составить текст соглашения, провести соответствующие обсуждения и направить в парламент", — сказал Саргсян.
Он отметил, что Республика Армения полноценно выполнит все обязательства по обеспечению безопасности Нагорного Карабаха.
"У нас есть на это юридическое право, потому что мы являемся стороной соглашения о перемирии, заключенного в 1994 году", — сказал президент.
По словам Саргсяна, вооруженные силы Армении действуют по разработанному плану и некоторые министерства, без ажиотажа и напряжения должны перейти в усиленный режим работы и службы, как предусмотрено планом.
"Предприняты меры для обеспечения безопасности населения приграничных районов. Думаю, эти средства достаточны, но я уверен и предлагаю обсудить, чтобы мы сделали шаг вперед", — сказал Саргсян.
Он подчеркнул, что свое дело выполняют все ведомства, установлена связь с партнерами из международных организаций.
"Тем не менее, как говорил много раз, мы должны решать свои проблемы, не преувеличивая чью-то помощь. Сейчас министр обороны и начальник генштаба представят вопрос с военной точки зрения, замглавы МИД с дипломатической, и мы примем соответствующее решение", — сказал президент Армении.



Потери армянской стороны:

Президент Армении Серж Саргсян, выступая на экстренном заседании Совета национальной безопасности, заявил о том, что армянская сторона в результате боевых действий на границе Армении Азербайджана понесла потери в лице 18 жертв, 35 раненых.

Сбитый вертолет ВС Азербайджана, о котором сообщали ранее
https://youtu.be/oepDvZO5vzA



Азербайджанские СМИ сообщают:

21:53
Ситуация на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск стабилизировалась.
Как передает Day.Az, об этом Trend сообщил глава пресс-службы минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.
Согласно сообщению, в результате ответного огня ВС Азербайджана обстрел был подавлен, перестрелка пока прекратилась.



Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов обсудил по телефону с министром национальной обороны Турецкой Республики Исметом Йылмазом и начальником Генерального штаба Вооруженных сил, генералом армии Хулуси Акаром события, произошедшие на наших оккупированных территориях, и возникшую здесь ситуацию, передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, во время разговора турецкая сторона еще раз подчеркнула, что Азербайджан занимает совершенно справедливую позицию и выразила решительную поддержку нашей страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я ищу штатного редактора. Кидайте ссылки на свои тексты, присылайте резюме. Если хотите сохранить приватность, пишите сразу на [email protected]. Требования: Высшее образование. Литературный дар (вещь крайне расплывчатая, поэтому без текстов лучше не ...
Вчерашний юбилей стал еще одним примером ужасающей управленческой катастрофы, обрушившейся на нас. И я не о дрожащем от страха Путине - там диагноз ясен и не вызывает никакого интереса. О том, что юбилей (а 75 лет - это очень серьезная дата), скорее всего, будет сорван в силу ...
9 января 1944 года родился Джеймс Патрик Пейдж, офицер Ордена Британской Империи (James Patrick Page OBE) - английский музыкант, автор песен, мультиинструменталист и продюсер, добившийся международного успеха как гитарист и основатель рок-группы Led Zeppelin. Пейдж плодовит в ...
Бейонсе на Суперкубке, 3 февраля 2013 года. © Chris Graythen/Staff/Getty Images Быть неотъемлемой частью поп-культуры — призвание не из легких. Деньги, слава, возможность творить ...
На большие экраны возвращается обаятельный детектив-увалень из Кореи с оригинальной программой борьбы с ОПГ: сначала надавать подозреваемым оплеух, а потом уже разбираться, чего там бандиты не поделили. На этот раз принуждать к порядку своим железным кулаком детективу Ма предстоит ...