рейтинг блогов

Капремонт не так дорог, как ожидалось

топ 100 блогов maxkolobkov24.07.2015 Появился порядок цен на капитальный ремонт домов. В общем-то, цифры подъемные. Я полагал, что стоимость будет гораздо выше.

Капремонт не так дорог, как ожидалось

У одного мужика из нашего дома в этой связи назрел вопрос. Он говорит на общем собрании жильцов:
- А если я сразу оплачу капремонт нашего дома, вы готовы мне потом со временем компенсировать? – Это он ко всем обращается.
- А зачем вам это надо? – спрашивает его старшая по дому.
- Хочу сразу жить в красивом отремонтированном доме, а не ждать годами.

Теперь с этим вопросом мы думаем обратиться в управу. Ведь если средства на капремонт есть сразу, значит можно, наверное, передвинуть сроки капремонта. Никто не в курсе, так можно?

Полагаю, в других домах тоже могут найтись люди, которые очень хорошо зарабатывают. Им ничего не стоит взять, да и дать 14 миллионов на ремонт дома. А потом спокойно годами со всех получать средства по долговым распискам. Хотя, конечно, не всем так повезло с соседями. Многие живут от зарплаты до зарплаты.

Некоторые дома в России не ремонтировались лет по 50. Местным властям просто не было до этого дела. Понятно, что невозможно отремонтировать весь жилой фонд. На это просто нет денег. Поэтому ремонтировать будут по порядку – по мере накопления средств.

На самом деле, опробовали и прочие схемы финансирования, но ни одна из них не заработала – вместо ремонта получался недоремонт. Но нынешняя – рабочая. С москвичей с 1 июля взимают плату в размере 15 руб. за 1 кв. м. Этого достаточно на ремонт и не настолько много, чтобы человек впал в нищету. Те, у кого жилье, в 200 квадратных метров и больше, конечно, стонут – да как же так?! Никогда не платил, и нате вам… Но все логично. Хочешь жить красиво, плати.

В Москве запустили интернет-портал, посвященный ремонту: http://repair.mos.ru/. На нем можно узнать сроки капитального ремонта любого дома столицы с 2015 по 2044 годы. Для получения информации достаточно ввести адрес дома в строку поиска. Среди прочего на сайте можно узнать о сроках ремонта внутридомовых систем электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, канализации, ремонте и замене лифтового оборудования, лифтовых шахт, крыш, системы дымоудаления и противопожарной автоматики.

При этом люди довольно странные. Вот, пишут они, мой дом будут ремонтировать аж в 2025 году, почему я должен платить за капремонт уже сейчас?! Потому что, во-первых, средства необходимо собрать, если рядом с вами не живет богатый и щедрый дядя. А во-вторых, если ваш дом будут делать в 2025 году, значит, его признали годным для жизни. Радуйтесь. А те, кому отремонтируют дома в самое ближайшее время, живут в ветхих зданиях. Им не позавидуешь. Но после капитального ремонта дома будут как новенькие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неприкрытый религиозно-национальный экстремизм во всей ...
Здравствуйте уважаемые. Сегодня ночью пришла печальная новость. Не стало прекрасного и я не побоюсь этого слова великого нашего актера - Армена Борисовича Джиганханяна. Очень жаль..... Последние скандалы и весенняя самоизоляция окончательно подорвали его здоровье - он попал в больницу с ...
На выставках кошек был раз сто, на собачьей - впервые. Вы наверное в курсе, что для любого чувствительного человека кошачья выставка - это пытка. Потому что различные ёбаные дети при молчаливой поддержке своих родителей утомляют и изнуряют несчастных кошек, суют им в морду пёрышки, ...
Бывают ли у вампиров проблемы? Если не считать моментов, когда на них объявлена охота, то с уверенностью можно сказать, что неприятностей хватает. Например, отсутствие клыков. Кто-то может сказать, что это не критично. Возможно и так, если к эту не примешивается жалость. Саша жалеет ...
Пресс-служба партии Кличко : Скандальное высказывание о ВОВ – фальшивка ... Так говорил херр Кличко это или не говорил? По-моему, ответ на поверхности. Совсем недавно : известная активистка Таня Черновол сделала громкое заявление, а потом отреклась от сказанного, затем ...