Капитулирен.
goblin_books — 14.11.2019

Майор американского экспедиционного корпуса Рональд Рейган с тревогой наблюдал за приближающимся треножником.
Машина с лязгом опустилась в пятидесяти метрах от позиции и, подняв щупальце, помахала белой тряпкой.
- Чёрт побери! - воскликнул майор. - Они хотят переговоров! Мистер Уэллс, - обратился он к стоящему рядом пожилому человеку. - Не мне, солдафону разводить политику. Вы писатель-фантаст, язык у вас подвешен, переговорите с марсианином.
Человек кивнул и подошёл к треножнику. Вылезший оттуда спрут что-то быстро начал набирать на аппарате, по видимому автоматическом переводчике. Полчаса продолжалась беседа, затем Уэллс вернулся на позицию.
- Чего они хотят? - нетерпеливо спросил Рейган.
- Сказали, что восхищены вашим оружием и поражены американским флагом. Решили сдаться в плен, короче.
- Странно, - задумчиво протянул Рейган. - И это после того как они сожгли все "Абрамсы" и благополучно перенесли ядерный взрыв... Здесь какой-то подвох!
- Может вашему президенту удалось привычно подкупить марсианское командование? - осторожно поинтересовался Уэллс.
- Эти дикари не принимают доллары! - отмахнулся Рейган. - Понял! Они сдаются в плен, мы их должны кормить и они высосут всю кровь из Голливуда! Капитуляции не принимать! Умрём, но не посрамим!
- Думаю, что умирать не понадобится, - усмехнулся Уэллс. - Я предвидел вашу реакцию и чихнул на марсианина.
|
|
</> |
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Доступный автомобиль для народа: как в СССР пытались выпускать малолитражки
Витамины! aka - Забыл ещё один тип лечения: терапия дополнением / возмещением.
«Джобс» в театре «У Никитских ворот»: джаз, поэма и спорный мессия
Это конец!!!!
Москвичке раздуло голову после покраски волос
упущенное
Ибак... Как много в этом звуке!
Эволюция когнитивной войны

