капха

топ 100 блогов syiroejkina08.10.2011 Здравствуйте. Я пришла сюда на минуточку рассказать про душевную травму, которую нанесли мне позавчера в десять утра. Сначала я рассказала о ней твиттеру (три раза), но 140 букв (три раза) мало для описания глубины моей травмы. Поэтому я здесь. Для удобства я буду говорить на вас «знаете, доктор».

Знаете, доктор, позавчера в 10 утра я была в ведическом ресторане. Вместе со мной в ведическом ресторане был оператор и Юля. Юля была режиссёр, оператор был Антон, а я была девочкой, которая ест по команде, а потом пишет смешной текст в телевизор. В ведическом ресторане меня кормили кефиром со свёклой внутри. Это была закуска. Худшей закуски, доктор, я не ела с тех пор, как для меня перестал существовать консервированный горох. Позавчера я ещё раз поняла, что есть вещи похуже консервированного гороха, как то: зубы мудрости, сдача журнала и кефир со свёклой.
Дальше, доктор, меня кормили рисом с овощами с маслом гхи и приправами. Всё бы ничего, но в тот момент, когда я стала перемешивать варёный рис с тушеными овощами (и маслом гхи), ловко орудуя ножом, из тайной комнаты выплыла просвещенная женщина и разочаровалась во мне. Потому что нельзя не_льзя делать бурдумоден (цитата) из ведического блюда.
- А я бы тоже перемешал! – сказал оператор.
- А я бы не стала, - сказала Юля.
- Так вы нарушаете культуру приёма пищи, - сказала просвещённая женщина оператору и мне, села в позу лотоса и растворилась в воздухе.
Дальше были ещё зелёные листья и имбирный чай. А потом началось самое важное. Официантка оделась в парадное, прицепила бейджик, проглотила кочергу, встала на рельсу и с неестественно ровной спиной странной походкой пошла в мою сторону. Антон снимал. Она принесла меню и красивыми словами стала рассказывать про особенности ведической еды. Антон снимал.
- В Аюрведе, - сказала девушка, - блюда рекомендуются исходя из конституции человека.
А я говорю:
- И вы вот так на глаз определяете конституцию?
А она говорит:
- Стараемся.
А я говорю:
- Ммм как интересно.
А она говорит:
- Вот вы… сложно, конечно, сказать. Вот вы – капха.
Тут у меня делается такое лицо, что Антон даже немножко вылезает из-за камеры позырить. Потому что капха – я перед съёмкой тщательно прочитала весь интернет – это когда избыточная масса тела, рыхлая кожа, склонная к жирности, тусклые волосы, маленькие толстые короткие ноги, проблемы переедания, но хороший сон и голубые глаза.
- Ммм как интересно, - говорю я, сажусь в позу лотоса, а потом весь день хожу с таким лицом, будто съела пять банок консервированного гороха. Уникальный случай душевной и производственной травмы одновременно.

Сегодня Юля написала мне смску, что она вспомнила, что забыла заплатить за еду. Поэтому очень плохой отзыв писать не надо. А я ей написала, что кефир со свёклой – отвратительная гадость. А она – смайлик. Теперь с меня текст на три минуты до понедельника. А кефир со свёклой - это полезно и вкусно. Доктор, я хочу сказать вам, что я не капха. Сами они капха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас будет больно, но... я решила в этот раз удалить тех друзей, которые ничего не пишут У СЕБЯ в ЖЖ. Их я выявила помощью программы: http://www.livejournal.com/friends/nudge.bml Не обижайтесь, добавлю обратно, если напишите объяснительную в комментах :) •bronfenb - ...
17 см, фаянс, роспись маслом. спасибо моему любимому фотграфу за волшебные снимки! ...
Твитом с таким названием «разродилось» британское издание «The Daily Mail». Твит сопровождался фотографией турецкого экс-полицейского Мевлюта Алтынташа с пистолетом в руке. Сказать, что это омерзительно? А какой смысл? Если кому-то свойственно скотство, то это словами не изменить. Радует ...
  Завтра, 5 августа рано утром начинается очередная Стремительная экспедиция на Север, основной целью которой будет поиск Края Земли Дизельному Chevrolet Captiva с мотором 2.2 и 6AT предстоит преодолеть более 5 000 километров. На обширных ...
У меня вчера (впервые за долгое время) был обычный для меня ранее "квестовый" сон. Романтическо-эротическо-героический. Хотя отличия все-таки есть. Очень хочу комментариев к этой записи!!! В этот раз меня никто не преследовал, и я не расстреливала взвод ОМОНовцев на эскалаторе метро, ...