Канцлер Ги в Питере

топ 100 блогов henri_spb12.05.2012 Канцлер Ги в Питере

Ну, что уж говорить - давно я мечтал попасть на концерт Канцлера Ги, но с тех пор, как по осени Канцлер Ги в Питере [info]viper_ns познакомил меня с творчеством Майи, в Питер она не приезжала. Да, заранее прошу прощения у сабжа и особо ярых фанатов, но каковы бы ни были личные убеждения Канцлера, я о человеке женского пола в мужском говорить ну просто никак не могу, а потому не буду))

Кстати, впервые попробовал поснимать на концерте. Ничего путного, правда, не вышло, но я уж покажу вам фоточки в количестве 10 штук - не обессудьте, первый блин комом и всё такое.

Сама площадка, клуб Barcode Bar - убожество полное, к сожалению. Мало того, что находится он в глубине омерзительного двора, и по дороге нужно пройти мимо нескольких страшно вонючих помоек, полюбовавшись на мразотных гастарбайтеров. Внутри, в общем, тоже ничего хорошего. Для начала выяснилось, что не работал гардероб - что, мягко говоря, полное свинство и безблагодатность.

Народу в клуб набилось дофига, из-за чего почти всю первую часть концерта я простоял чёрт знает где, традиционно нифига не видя. Так уж устроено помещение, даром что оно вроде как заточено именно под концерты. Радости добавляло также полное отсутствие вменяемой вентиляции, из-за чего при прохладной погоде на улице внутри было страшно жарко. Ну, а что гардероб не работал, вы помните, да?

1.
Канцлер Ги в Питере

Да и сама публика нифига не порадовала. Я, помню, недоумевал - почему на Северо-Западном Бельтайне не было мерзких толчков, малолетних долбоёбов, страшных девочек нелепого вида, и вообще всяких неуподоблюсь? Теперь стало понятно: они все ждали концерта Канцлера. Оглянувшись по сторонам, я испытал сильнейший приступ мизантропии.

При этом, никто из моего близкого круга общения такую музыку не любит, так что на мероприятие я явился в одни щщи. Хорошо хоть в зале нашёлся смутно знакомый по фехтовальным движухам господин, составивший мне компанию. 

2. Впрочем, с выходом Канцлера все фейлы как-то померкли: 
Канцлер Ги в Питере

Фотографировать было тоже довольно уныло, на самом деле. Во-первых, это всё-таки не рок-концерт, ничего особо интересного на сцене не происходит. Во-вторых, в очередной раз лучи поноса Barcode Bar - это концертный свет, блеать? Освещение практически не менялось вообще, музыкантов подсвечивали каким-то поносным светом большую часть времени, а в зал постоянно светили красным. Фууу. В том же "Космонавте" так и хочется щёлкать кадры, глядя на сцену, а тут - ёбаный стыд.

Хорошо, что хотя бы удалось пробраться к самой сцене в середине концерта.

3. Омерзительный красный, вот он:
Канцлер Ги в Питере

Впрочем, не фотографировать же ходил, ей-Богу :) Это так, между делом. Вообще-то, я одного из любимых исполнителей хотел послушать. И вот в этом плане мероприятие удалось на славу!

4.
Канцлер Ги в Питере

Мне, конечно, музыка Канцлера Ги больше нравится в акустическом звучании, однако всё равно было очень круто. Трек-лист - замечательный, лично я каждой из песен был очень рад. Понятно, что всё любимое мною за один концерт и не сыграть, но помню разочарование от трек-листа при приезде Judas Priest - те почти ничего не исполнили из того, что лично мне хотелось послушать. 

Кстати, у Майи, похоже, нет мудацкой привычки откладывать все хиты на конец программы, мучая аудиторию проходными песнями. "Раймон VII" был исполнен хором с залом где-то в середине, например :)

5. Канцлер и записочки из зала. Хелависа им уделяет больше внимания :)
Канцлер Ги в Питере

Что особо доставило - песни с какой-то, как я понял, новой пластинки (ну так вышло, что эта инфа прошла мимо меня, видимо). Не, тут суть даже не в том, что это новые песни - а в том, какие. Это - так сказать, пародии на другие известные композиции Канцлера. Очень весело для тех, кто хорошо знает и любит оригиналы, ну и вообще свежо - я ни у кого из музыкантов что-то не припомню подобного. 

6. Канцлер и неожиданный подарок из зала. "Девочка и дракон... девочка есть, дракона нет..." (с)
Канцлер Ги в Питере

После запланированной программы концерта была довольно длительная "произвольная" - отчасти по заявкам аудитории, отчасти по настроению самой Майи. Правда, со многими заявками вышел фейл в виду того, что Канцлер созналась - мол, рада бы, да просто-напросто плохо помнит даже хитовые песни, которые не репетировала. Тот же "Романс Ротгера Вальдеса", например. Респект за честность, чо - забавно бывает слушать отмазы других музыкантов в аналогичной ситуации))

7. Опять Канцлер и записочки:
Канцлер Ги в Питере

А ещё занятий кёкусинкай довели Канцлера до некоторых проблем с рукой, что ей тоже мешало, по её словам. Впрочем, главное чтобы пела, не в игре дело всё-таки в её жанре :) А пела, конечно, замечательно. Канцлер вообще могучий талантище и совершенно охуенная, вот. 

8. В целом атмосфера - примерно как на "хелависниках"...
Канцлер Ги в Питере

9. ...камерно, непринуждённо, почти по-дружески...
Канцлер Ги в Питере

10. ...даже забылось, что вокруг в основном какие-то мудаки))
Канцлер Ги в Питере

В целом, очень понравилось. Тут, конечно, сказалось и очень долгое ожидание концерта, но объективно с музыкальной точки зрения он был очень хорош, а фейлы в остальных составляющих этого впечатления испортить не смогли. Заодно порадовали новостью, что в середине лета будет ещё один концерт, но уже (фанфары!) акустический! Надо идти, однозначно. 

Ну, а сегодня вечером - "Мельница", презентация нового альбома в ДК Ленсовета. Думаю, это тоже будет ооочень круто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 декабря 1970 года суд присяжных в Дюссельдорфе признал Франца Штангля виновным в совершении военных преступлений и гибели 400 000 человек – главным образом, евреев. Осужденный был приговорен к высшей мере наказания, предусмотренной Уголовным кодексом ФРГ – пожизненному лишению ...
Пятница! Сегодня вкусное и красивое и у меня как раз есть совсем свежие новости ;) Ресторация «Сад Подзноева» расположена в центре «Простория», где проходило вчерашнее ...
Мне все-таки кажется, что российские лентофренды меня обманули, утверждая, что у них нет антисемитизма и расизма. Фото с "первомайской демонстрации". Я в кошмарном сне не представляю, чтобы в Беларуси гуляли фащисты в такими и иными плакатами. Официально и вседозволенно. "..Уважаемый ...
Первый крестовый поход. Осада Иерусалима Второй крестовый поход и его последствия Третий крестовый поход В  1862 году в Великом Новгороде открыт памятник "Тысячелетие России". Новгородский памятник "Тысячелетие России" В  1862 году в ...
А зачем какой-то дурак подделывал монету в 2 евро? Ну вот вам поддельные банкноты в 1 бакс Партия более чем в 103 млн долларов перехвачена на днях в Германии. Качество подделки не самое лучшее, но это же бакс... Кто там сильно разбираться будет? Везли из Турции. А мне могут возразить ...