Канал
el_murid — 28.03.2021
Суэцкий канал пока так и не удается разблокировать. Происходящее
ставит вопрос уже не только о дееспособности администрации канала -
при том развале транспортной отрасли, которая наблюдается в Египте
(собственно, там вообще вся экономика держится в основном на чуде),
теперь возникает вопрос и о дееспособности самого режима.Из "обычной" промышленной аварии "закупорка" канала превращается в угрозу национальной безопасности страны. Но власть никак не реагирует на происходящее. Не задействует армию, не вводит режим ЧС на объекте. Либо генералы ушли в какой-то свой персональный астрал, либо трезво оценивают ситуацию и понимают, что армия справится ничуть не лучше.
В итоге благополучие мировой экономики обеспечивают пять бульдозеров и эскаваторов, восемь буксиров и около двух сотен местных арабских строителей. С соответствующим менталитетом.
Решение разгрузить по воздуху вертолетами, наконец, просто взорвать злосчастный контейнеровоз и расчистить фарватер драгами, конечно, напрашивается. Но египтяне предпочитают копать и засаживать судно все глубже в грунт.

ПС. Кстати, в Турции как раз на фоне Суэцкого канала, наконец, принято решение о строительстве дублера Босфора. Против резко выступает оппозиционный Эрдогану мэр Стамбула, но решение все-таки принято.

|
|
</> |
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Куда исчезли спартанцы?
Почаще ешьте фундук!
Поразительные фото
Новые рецепты от блогеров ЖЖ
Утреннее 
