Камни в почтах

топ 100 блогов felbert08.06.2011 Эта история приключилась с обычным сибиряком, который покусился на запретный плод iPad2. Серёжа Лапко доверился e-Bay и купил на аукционе желанный гаджет. Долгожданная посылка из Британии пришла за 20 дней (!). Обрадованный он прибежал на почту... но вместо купленного iPad2 увидел в коробке это:

Камни в почтах

Будучи закаленным сибиряком, Серёжа не пал духом и начал борьбу. Первым делом обратился в полицию, дал ход служебному расследованию на Почте России и написал жалобу в компанию PayPal, с помощью которой осуществлялся перевод денежных средств.

Как показало расследование на Почте России, на посылке не нашли следов вскрытия - коробка была плотно оклеена скотчем, сверху которого значились ярлычки. Но по весу посылка стала на 10 грамм легче, что указывает либо на погрешности при взвешивании, либо на воровство сотрудниками Почты России (или при транспортировке).

Возмущенный таким поворотом дела сибиряк решил поднять бучу в Рунете, призывая людей поддержать его в борьбе за свои законные права. Однако в большинстве случаев "сетевые остряки" только шутили, развивая тему в русле каламбура: как Серёже прислали по почте камни из почек экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, проживающего в Лондоне, а iPad отправился в Китай к юноше, который обменял свою почку на новый планшетник.

Шутки шутками, но Серёже было не до смеха. Он уже осознал как жестоко просчитался. Мало того, что iPad2 появился официально в России по цене ниже, чем в Британии (еще бы почти месяц ждал доставки!), так еще с возвратом денег могут возникнуть проблемы. Серёжа уверен, что виноваты в камнях на почте целиком и полностью российская служба.

"Это же Королевская почта!", — свято верует в непогрешимость бриттов сибиряк. Серёжа очень скрупулезно до мельчайших тонкостей изучил документацию по отправке гаджетного груза и сделал вывод, что подмена произошла на таможне в РФ.

Российские таможенники крутят мохнатые лапы у виска и говорят, "ты че, дядя, попутал? мы такими вещами не занимаемся...", ссылаясь на автоматизацию процесса обработки посылок из-за бугра.

А на Почте России готовы выплатить компенсацию, только в том случае, если собственное расследование подтвердит факт подмены.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До войны Сталин не верил, что Гитлер нападет, в первые дни войны он обезумел от страха и почти неделю молчал, после взятия Минска перестал приезжать в Кремль и три дня прятался на даче. Когда к нему поехали его приближенные, он решил, что пришли его арестовывать за все, что он натворил... ...
Замечательные иллюстрации Журавлевой. Есть новые и к ним добавила давно популярные. Две ведьмы обедают у бабушки Художницу зовут Юлия Журавлева САЙТ ...
В сеть попали архивные фотографии немецкого рокерского фотографа Петры Галл, которая в свое время сделала себе имя на советской субкультуре. Появившиеся фото тут же взорвали интернет, так как приоткрыли неизвестные ранее страницы истории нынешних фаворитов Кремля. ...
Тетя Марина подробно описала технологию размораживания Рапунцель Рапунцелевны Принцеждалки. Причем Рапунцель Рапунцелевны 99-го уровня. Богатая итальянка, красивая, умная, не женщина, а мечта мужчин. Но неприступная как железобетон. Однако разморозить ее оказалось очень просто. Цитир ...
Что может быть хуже для мужика, как узнать, что его жена ему изменяет? Может. Один мой знакомый узнал недавно. То, что жена ему изменяет, для него новостью не было. Он и сам налево бегал. Там другое. Был у них в семье скелет в шкафу. Он почти с самой свадьбы не общался со своим отцом. То ...