Камин-аут

топ 100 блогов coachblog — 22.12.2012 Сегодня – хороший день для таких вещей.

«Кто-то ищет верный повод запретить меня –
Он пытается пролезть
Сквозь дыру в моей голове»,

- пел Егор Летов. Эта песня, эта строчка все крутится у меня в голове в эти дни, когда Дума готовится к принятию гомофобного закона. Что ж, повод верный. Что касается дыры в моей голове – ю а вэлкам.

Я – андрогин. Мужчина и женщина в одном лице. «Смешать, но не взбалтывать».

У меня женское тело, благодаря которому я произвела на свет двух чудесных детей. И еще одного потеряла. Скорблю, как и многие другие женщины в подобной ситуации.

Но «душа не имеет пола» (© мама и бабушка Трикстера). А может быть, и имеет. А может быть, сразу два. А может быть, и больше, но в языке на это не хватает слов.

Формально, раз уж у нас решили «отнять и поделить» такие вещи, андрогинность является одной из форм трансгендерности. По этому признаку я принадлежу к ЛГБТ-сообществу.

Но если бы меня спросили, я бы ответила, что человек имеет право быть… разным. Любить вязание и рыбалку, не ограничивать себя гендерными рамками в выборе профессии, а вопросы сексуальных предпочтений обсуждать с тем(и), кого это непосредственно касается.

Если бы меня спросили, я бы ответила, что каждый человек уникален и достоин уважения, а сексуальность не является той сферой, где «квадратно-гнездовой» метод применим в принципе.

Что у человека есть право разобраться в том, что ему нравится, и что не нравится. Есть право сказать: «извини, но ты не в моем вкусе». И даже если по части вкусов все сходится, сказать «нет» одним сексуальным практикам и «да» другим.

Если бы меня спросили, я бы предпочел жить в мире, свободном от насилия. В мире, где вообще есть слова «да» и «нет», а не только «положено» и «запрещено». Где можно сказать: «а у меня это так-то и так-то, и думаю я то-то и то-то», - и не пойти под суд. Да и просто быть принятым и признанным окружающими.

Но все это, похоже, попадает под закон о запрете пропаганды. Я просто должен быть удобным – и не высовываться. «Трахаться по кустам» и молчать.

Но я не буду. И для меня это вопрос не только моей идентичности, это для меня вопрос уважения к чужим взглядам и убеждениям. Если уж в обществе так остро встал вопрос гендерной идентичности и сексуальной ориентации, для меня это повод предупредить тех, для кого он действительно актуален.

Я – гей.

От меня лучше держаться подальше: мои представления о прекрасном заразны, мои слова – вне закона. И я не готов делить себя на части, предъявляя «нормальную» часть идентичности и «заметая под ковер» все остальное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В нашем мире постоянно все меняется и игровая индустрия не исключение. Игры, в которые играли всего лишь десять лет назад и восхищались графикой и продуманным сюжетом сегодня кажутся наивными и примитивными. Конечно, предпочтение к играм зависит от пола и возраста конкретно ...
А что Ксения Шойгу? Как у неё с патриотизмом? Его в карман не положишь и на булку не намажешь. Ксения усвистела в Дубай. Там шаверма лучше. Каждому своё. Кто то припорошённый снегом валяется на чужой земле, а кто то загорает в Дубаях. Тепло ли тебе девица? ...
В колонках играет - Ю-Питер - Дети минут В своих многочисленных интервью Рашид Нугманов долго и подробно объяснял, чего ожидать от этого, мягко говоря, необычного фильма. Например, я лично присутствовал на его пресс-конференции на Нашествии ...
Написано Jane555 Оригинальное сообщение Школа Валерии Гай Германики на ТВ ...
...килограмм, минус один кот, минус очередная чашка,минус одно очень важное дело, минус один цветок с подоконника, минус несколько сантиметров волос с головы. Все это сложилось в один огромный плюс. Да и вообще, выходные удались - успела все что можно и нельзя. ЗЫ: килограмм, если что, не ...