КАМЕШЕК К КАМЕШКУ

топ 100 блогов putnik119.06.2014 Теги: Соловьев Шойгу БЕЗ КАРТИНКИ

Ситуация накалилась. О переброске войск поближе к границам рассказали РБК два источника в Минобороны. "Ситуация накалилась: нападения на посольства России в украинских городах, невыполнение обещания президента Порошенко о прекращении огня, провокации со стороны украинских военных на границе — все это вынудило пересмотреть решение о возврате частей к местам постоянной дислокации", — сказал собеседник в Генштабе. Точное число российских военных источники не назвали, отметив лишь, что речь идет о нескольких тысячах "штыков".


Очередной аналитический обзор уважаемого V, как всегда, привлекает полнотой привлеченного материала и логикой композиции, позволяющей делать выводы без авторских подсказок...

Усиление войсковой группировки возле украинской границы в среду на закрытом заседании Госдумы признал и министр обороны Сергей Шойгу, рассказал РБК депутат, присутствовавший на закрытой части пленарного заседания. По словам собеседника, переброску войск министр объяснил учениями, которые стали проходить интенсивнее в связи с активизацией в регионе натовских сил. На вопрос депутатов о возможности введения бесполетной зоны над юго-востоком Украины Шойгу ответил, что технически это возможно, но, по его словам, "политически, сами понимаете, нет". Председатель думского комитета по обороне Владимир Комоедов в разговоре с РБК также выразил сомнение, что регулярная российская армия войдет на территорию Украины.

Военные сейчас рассматривают план по созданию в Донецкой и Луганской областях санитарных кордонов, или, как их еще называют, линий разграничения, сказал РБК служивший в центральном аппарате Минобороны полковник запаса Анатолий Дергилев со ссылкой на свои источники. По его словам, "суть плана не во вступлении в прямое вооруженное противостояние с украинской армией, а в обеспечении безопасности мирного населения путем постановки ультиматума противной стороне о неприменении оружия". О готовности после получения приказа обеспечить в течение суток подобные коридоры на Донбассе, по словам полковника Дергилева, говорили на днях на одном из совещаний руководители Минобороны.


Танки в городе

Житель шахтерского городка Гуково в Ростовской области, находящегося в 10 км от украинской границы, рассказал РБК, что за последние три дня войск в городе стало в два-три раза больше. "Раньше на улицах можно было встретить не более 20 боевых машин, сейчас их число приближается к 50, повсюду можно встретить солдат", — отметил он.

В интернете в последние дни выложено несколько видеосвидетельств передвижения военных колонн в сторону российско-украинской границы. Около 50 КАМАЗов, груженных БМП-3 и бронетранспортерами, замечены во вторник в городке Новошахтинск Ростовской области. Порядка 200 армейских грузовиков с кузовами из тентов, бронеавтомобили "Тигр", бензозаправщики и военно-медицинские автомобили засняты в среду на границе Воронежской области с Ростовской. На черных военных номерах автомобилей указан 76-й регион, что свидетельствует о принадлежности техники к бывшему Уральскому военному округу, с 2012г. вошедшему в Центральный военный округ.

Один из офицеров, служащих в Екатеринбурге, рассказал РБК, что примерно половина всех военнослужащих из их города уже несколько месяцев как переброшены на границу с Украиной, и после приказа об отводе войск от границы они на Урал не возвращались. По его словам, речь идет о 2-3 тыс. военнослужащих. Источник РБК в 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии рассказал, что почти в полном составе авиацией переброшен в приграничные районы личный состав Второй отдельной бригады спецназа ГРУ, дислоцирующейся в поселке Промежицы на окраине Пскова. Это еще около 1,5 тыс. военнослужащих.

полностью: http://top.rbc.ru/society/18/06/2014/931141.shtml

Военные изучают план по созданию в Донецкой и Луганской областях санитарных кордонов, рассказал служивший в центральном аппарате Минобороны полковник запаса Анатолий Дергилев со ссылкой на свои источники. По его словам, http://www.vedomosti.ru/politics/news/27898921/neskolko-tysyach-rossijskih-shtykov-dislocirovano-na-granice#ixzz355wiobHu



UPD 1  В Москве:

Заявление Шойгу, сделанное в рамках закрытого правительственного часа, процитировал депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев: «По ситуации на Украине (министром) было сказано, что мы готовы к любому развитию событий», – отметил Соловьев. «В первую очередь все зависит от позиции наших западных партнеров», – продолжил парламентарий.  По словам Соловьева, Шойгу подтвердил, что «армия готова выполнить любую задачу, которую поставит главнокомандующий».   http://www.vz.ru/news/2014/6/18/691716.html

и еще

По словам Водолацкого (депутат Государственной думы), вопрос звучал так: «Будет ли оказывать минобороны РФ помощь Донецкой и Луганской республикам?». На что Шойгу ответил: «Нет». Кроме того, российский депутат отметил, что вопрос ввода российских войск на территорию Украины "с целью оказания помощи своим соотечественникам" в Госдуме не обсуждался.

http://paralel-media.com.ua/p65590.html


UPD 2  В Ростове-на-Дону:

Как передает корреспондент издания "МК в Ростове" в настоящий момент в Ростовской области на границе с Украиной происходит усиление российской военной группировки, в том числе боевой авиации. Источники сообщили, что командование ожидает приезда министра обороны РФ Сергея Шойгу.
http://www.mk.ru/politics/2014/06/18/korrespondent-mk-na-granice-s-ukrainoy-usilivaetsya-gruppirovka-armii-rf-zhdut-shoygu.html

UPD 3   В Киеве ВСЕ ЭТО не остается незамеченным:

"Ситуация на государственной границе Украины за прошлые сутки характеризуется повышением активности бандформирований. На границе с Украиной со стороны России продолжают прибывать подразделения Вооруженных сил Российской Федерации. Вблизи государственной границы они организовывают огневые позиции и маскируют военную технику", - проинформировал представитель Информационного центра СНБО Владимир Чеповой.  http://society.lb.ua/accidents/2014/06/19/270348_voyska_rf_styagivayut_voennuyu_tehniku.html

UPD 4 Даже и в Брюсселе заметили:

«Я вынужден рассматривать это как шаг назад. Похоже, Россия все еще обдумывает вариант вмешательства в украинский конфликт», – добавил генеральный секретарь. Слова Расмуссена
приводит Reuters. Расмуссен подчеркнул, что международное сообщество будет вынуждено отреагировать «в жесткой манере», если такое вмешательство произойдет.

"I consider this a very regrettable step backwards. It seems

«Речь идет о более весомых санкциях против России, которые могут нанести значительный ущерб экономике страны», – заключил он.При этом, как сообщает Associated Press, Расмуссен допустил, что российским войскам могли поставить задачу перекрыть границу, и это было бы положительным шагом. Но он заметил, что имеющиеся данные свидетельствуют об обратном.

UPD 5 Либералы в Москве:

Россия вновь стягивает войска к украинской границе, скорее всего, просто для демонстрации силы в связи с обострением ситуации в Донбассе, - такое мнение в интервью радиостанции ">
Однако Гольц не исключил, что относительно небольшие военные группировки, дислоцированные у украинской границы, могут оказаться авангардом и предвестником массивного разворачивания войск.

http://echo.msk.ru/news/1343530-echo.html

UPD 6 Консерваторы в России:


Подразделения Южного военного округа вооруженных сил России, которые дислоцируются в приграничных с Украиной Ростовской, Волгоградской и Воронежской областях, приведены в боевую готовность.

Как сообщил депутат Государственной думы Российской Федерации, верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий, сделано это в связи с возможными провокациями со стороны «Правого сектора».

«Эти войска сегодня находятся в повышенной готовности для того, чтобы исключить те провокации, которые, возможно, будут от „Правого сектора“ на границе с Ростовской, Воронежской и другими областями. Это все в планах той работы, которую проводит Южный военный округ во главе с командующим генералом Галкиным», — сказал российский политик.

При этом он отметил, что российские войска не будут вмешиваться в конфликт, который сегодня происходит в Украине. «Вопроса о введении русских не может быть — мы не такие сумасшедшие, как ваше (украинское) руководство», — заявил Водолацкий.

http://fakty.ua/183519-rossijskie-vlasti-v-strahe-pered-pravym-sektorom-pereveli-vojska-v-boevuyu-gotovnost

UPD 7 Еще раз из Киева:

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок после совещания всех лидеров парламентских фракций с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что если Россия и Украины дипломатическим путем в течение 10 дней не договорятся по Крыму, то на полуострове будет введено военное положение.

http://sevastopolnews.info/2014/06/lenta/politika/069222648/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Московский комсомолец

Сергей Шойгу распорядился, чтобы при подготовке курсантов не экономили на боеприпасах
Московский комсомолец
Министр обороны РФ Сергей Шойгу в пятницу совершил рабочую поездку в войска Западного военного округа, где посетил 33-й общевойсковой полигон, Военную академию имени Хрулева, а также проверил ход строительства инфраструктуры ракетной бригады для «Искандеров-М».
Шойгу призвал не делать «ботаников» из студентовForbes Россия
Шойгу приказал студентам больше стрелятьLenta.ru
Шойгу запретил делать из студентов "ботаников"РИА Новости
Комсомольская правда -Газета.Ru -Полит.ру
Все похожие статьи: 18 »

Московский комсомолец

Шойгу: Российская армия готова выполнить любой приказ по Украине
Московский комсомолец
Министр обороны Сергей Шойгу выступил перед депутатами Госдумы на правительственном часе. Журналистов на это мероприятие не пустили. Однако замглавы фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов поведал СМИ, что министр обороны отметил готовность российской ...
Россия не поможет ни ДНР, ни ЛНР, — министр бороны РФ ШойгуЭкономические известия
Депутат Госдумы: Шойгу заверил, что Минобороны России не будет помогать ДНР и ЛНРGORDONUA.COM
Шойгу: ВС России готовы к любому развитию событий на УкраинеВзгляд
Дни.Ру -РИА Новости -Агентство новостей "Хакасия-Информ"
Все похожие статьи: 171 »

НТВ.ru

Шойгу поручил увеличить количество часов огневой подготовки для солдат ЗВО
НТВ.ru
В частности, министру обороны показали строящийся парк технического обслуживания. Планируется, что в нем боевая техника будет не только храниться, но и ремонтироваться с помощью новейшего оборудования. Также Шойгу показали специальный очистительный транспорт.


vokrug.tv

Тимур Соловьев празднует новоселье
vokrug.tv
Для телеведущего канала Муз-ТВ Тимура Соловьева и его любимой кошки Сони закончились многолетние скитания по съемным квартирам. Шоумен рассказал нам про свое новое жилье: — Можно сказать, что эту квартиру я купил из-за прекрасного вида на Воробьевы горы, МГУ, ...


АиФ-Ижевск

Александр Соловьев рассказал о программе развития республики до 2020 года
АиФ-Ижевск
Ижевск, 19 июня, АиФ-Удмуртия. Главными проблемами Удмуртии Александр Соловьев назвал государственный долг, «безобразные дороги», низкие зарплаты и отсутствие работы на селе, а также благоустройство населенных пунктов и миграционную убыль. «Сегодня Удмуртии ...
Соловьев озвучил основные положения программы развития Удмуртии до 2020 годаИзвестия Удмуртской Республики
Врио Главы Удмуртии Соловьёв не доволен работой команды сити-менеджера Ижевска Агашина в части ямочного ремонтаИА День
А.Соловьев выдвинут на пост главы УРudminfo.ru
Mail.Ru -ИА REGNUM -Advis.ru (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 41 »

Александр Соловьёв выступил с докладом о положении дел в Удмуртии
ТРК "Моя Удмуртия"
Люди, идеи, ресурсы — ближайшие 5 лет в Удмуртии пройдут под этим девизом. Сегодня Александр Соловьёв выступил с докладом о положении дел в республике и обозначил главные направления, по которым будет двигаться регион. Экономическое положение региона — не очень ...

Архив записей в блогах:
Количество респондентов позавчерашнего опроса достигло относительно круглой цифры "210" и почти перестало расти (со вчерашнего вечера проголосовало всего 7 человек), а значит, уже можно подводить итоги. Первый из них состоит в том, что, вопреки предупреждению, аж 27 человек (17 - ...
Это все винтажи, почти все они мне не интересны, и только тот что в моих руках ... чистое золото, большинство его не знает! Даже корбка превратилась в труху((( А аромат ТОТ! Возможный состав: альдегиды, зеленые ноты, корень ириса, жасмин, роза, ...
Есть шанс, что благодаря этому многие люди будут жить лучше. Кроме стоматологов, разумеется . Новаторский препарат разработали японские ученые. Он позволит вырастить третий набор зубов. Клинические испытания начнутся уже через год. Японские ученые добились прогресса в разработке ...
В толще промороженной земли Русские уснут как великаны Те, что покоряли раньше страны Запускали в космос корабли. Сжав в татуировках кулаки Собственным безволием распяты Спят голубоглазые ребята Русые седые мужики. . Над равниной русской ...
Итак, свежая новость: защищавшего некогда Надежду Савченко и участниц группы "Пусси Райот" Марка Фейгина (на фото выше) лишили статуса адвоката. За то что он, якобы, сделал какие-то неподобающие высказывания по адресу видеоблогера Анатолия Шария, и адвоката этого видеоблогера, ...
  • RuHrom : Шойгу приказал не превращать студентов в ботаников: Министр обороны проинспектировал старейший в Европе Лужски... http://t.co/KbPjmCgFBe

  • vanya_9090 : Шойгу приказал не превращать студентов в ботаников #сми

  • uprt_1 : Шойгу приказал не превращать студентов в ботаников: Министр обороны проинспектировал старейший в Европе Лужский артилл... @olegsadovskiy

  • Porutchyk : RT @onlinekpru: Сергей Шойгу проинспектировал старейший в Европе полигон: http://t.co/z54gQl5dmd

  • fantflatsappsec : Шойгу поручил увеличить количество часов огневой подготовки для…

  • VUsmanov56 : Шойгу приказал студентам больше стрелять

  • prokopenko_vf : Шойгу запретил делать из студентов «ботаников» http://t.co/s0d5HreJ9o

  • kprusblog : Шойгу приказал не превращать студентов в ботаников - Kp-rus http://t.co/4V5t1RDB4S

  • ferreige88 : Шойгу приказал не превращать студентов в ботаников

  • VideoMagnet : Сергей Шойгу проинспектировал старейший в Европе полигон http://t.co/xGXgAqEYq7 #News

  • Baryshnikov2012 : @maximlimousine Соловьев сказал все пропаганда-Поддубный пруфил)) харэ шланговать- Пауэлла в аду черти ебать будут))

  • retennai86 : RT @Sovsport_figure: Александр Жулин о снятии пары Боброва/Соловьев: Травма оказалась серьезной, Дима с трудом ходит http://t.co/nHMcNViJuN

  • ulmeria : @Bespalova_MP и депутат Ульяновской городской Думы Г.В.Соловьев вручили выпускникам аттестаты с отличием и медали. http://t.co/m9ESoumFoU

  • 154Oleg : @a_prohanov Александру. Соловьев отмечен

  • cosaroma : Кашин Собчак Соловьев Киселев Пархоменко шевченко леонтьев путин песков володин сурков Кашин Собчак Соловьев Киселев Пархоменко шевченко

  • cibiranka : @Alexey_S73 вы несете чушь ваших соловьев и киселей. Снайпера были януковича, Донбасс весь его-бандитский.плюс ваши стрелки да бородаи.

  • Bauman_official : Меня вот зря Соловьев расфолловил. И все таки школьное питание сейчас на уровне США

  • kampvergsubsi : Кашин Собчак Соловьев Киселев Пархоменко шевченко леонтьев путин песков володин сурков Кашин Собчак Соловьев Киселев Пархом…

  • leapsringcanun : Кашин Собчак Соловьев Киселев Пархоменко шевченко леонтьев песков володин сурков Кашин Собчак Соловьев Киселев Пархоменко шевченко

  • porpporp : RT @iB0ndar: @fanat9999 Его одно время Соловьев очень пиарил.Что странно, Афоня он такой враг "жидов" оказался… Как они дружили..непонятно

  • voshod97 : RT @rykov: Кого из этих двух тележурналистов вы больше всего уважаете и кому доверяете? http://t.co/d769hrhFbc Шустер - избранное Соловьев…

  • teterluocon : Александр Соловьев: «За шесть лет в Удмуртии планируется ввести 300 км сельских дорог» #новости

  • MedvedRu : RT @GrumpyNixon: Владимир Рудольфович Соловьев-Шапиро @VRSoloviev выступает за создание русской нац.ориентированной элиты. РУССКОЙ! НАЦ.ОРИ…

  • xolyhycarotu : Все меньше соловьев прилетают в Европу и все больше - в Россию: Союз охраны птиц России провел подсчет соловьев, сообщило немецкое ра...