Камера АО "РКС"
voenny — 28.11.2023

17 ноября 2023 года на территории Научного центра оперативного мониторинга Земли АО "Российские космические системы" прошло выездное заседание XXI международной конференции "Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса" по теме: "Вопросы управления и применения космических систем ДЗЗ. Целевая и служебная аппаратура". Видеозапись заседания выложена на YouTube и доступна по ссылке.
Обратил внимание на доклад представителей АО "РКС" о создании целевой аппаратуры оптико-электронного наблюдения на базе КМОП-матрицы (доклад начинается на временной отметке 2:40:15), скриншоты слайдов которого выкладываю под катом.
Помимо слайдов в докладе прозвучало, что время экспозиции (с включенной системой перемещения фотоматрицы) достигает 15 мс, а отношение сигнала к шуму увеличивается примерно до 100. В ходе ответов на вопросы аудитории прозвучало, что аппаратура оборудована термостабилизированной блендой.
При просмотре доклада у меня возник всего один вопрос: проходил ли прототип аппаратуры испытания на прочность к механическим воздействиям. Очень уж необычное конструкторское решение узла крепления вторичного зеркала.










|
|
</> |
Проектор для дома: 7 критериев правильного выбора техники
Сногсшибательное
Притча на ночь: Леночка
Как действовать в случае оформления на вас мошеннического кредита
Детская карусель, Пекин
27-28 октября 1961 года — противостояние на КПП Чарли.
Шумы и бульканье в трубах после смыва унитаза — что это значит и как исправить
Память дня
Шильдик от Fw-189?

