рейтинг блогов

Кал на углеводы в лаборатории CMD

топ 100 блогов macer — 10.12.2016 — Медицина

Кал на углеводы в лаборатории CMD

Чаще всего кал на углеводы сдают на первом году жизни ребенка. Исследование проводится для диагностики лактазной недостаточности.  Его важность сложно переоценить, потому что лактаза – фермент для расщепления лактозы.

Последняя представляет собой ни что иное, как молочный сахар. Недостаток лактазы не позволит перерабатывать грудное молоко. В первые месяцы жизни ребенка оно служит основным и единственным источником питания. Неспособность организма воспринимать такую пищу чревато недополучением необходимых для жизни веществ. Признаками лактазной недостаточности являются:

  • недобор веса в соответствие с возрастом,
  • частые срыгивания,
  • запоры,
  • частый, жидкий, пенистый стул с кисловатым запахом,
  • вздутие живота.

Анализ кала позволит выявить следы непереваренной лактозы и скорректировать диету ребенка. Это обеспечит получение организмом необходимых питательных веществ. Стоит отметить, что рассматриваемое состояние может быть первичным и вторичным. В первом случае оно связано  с дефицитом в кишечнике лактазы. Во втором – с недоразвитым строением поджелудочной железы. Такое часто происходит с недоношенными детьми, внутренние органы которых не успели полностью сформироваться к моменту преждевременного появления на свет.

Стоит отметить, что лактазная недостаточность встречается и среди взрослого населения. Она может быть связана с дисбактериозом или с возрастными изменениями в работе организма (как следствие, уменьшение выработки лактазы). В случае со взрослыми людьми проблема решается просто. Если анализ подтвердил дефицит лактазы, нужно исключить из рациона молочные продукты.

Подготовка к сдаче анализов не требует соблюдение специальных правил. Достаточно использовать стерильный контейнер.

Исследование кала на углеводы предлагает лаборатория CMD. Почему следует обратиться к нам? Мы являемся надежной лабораторией, чья репутация подтверждена ЦНИИЭ. На базе последнего учреждения мы работаем с 1992 года. Накопленный опыт исследований в области молекулярной диагностики позволяет гарантировать достоверность данных. Современное оборудование и штат медицинских научных работников – еще одна причина обратиться к нам.

Больше информации представлено здесь: www.cmd-online.ru. Стоимость услуг ниже рыночных значений. Предоставляются скидки. Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прикольный коллаж от товарища jonathan_mor на эту фотку: ...
Памятник Великой актрисе Любови Орловой находится в городе Звенигород рядом с Культурным центром Любови Орловой. Центр является культурным местом звенигородцев и гостей. Здесь проходят различные мероприятия, концерты, спектакли, летняя школа актёров. 1. 2. 3. 4. ...
Люди которые живут в центре крупных городов или возле метро знакомы с ситуацией когда утром во дворе вечно кружат машины в поисках свободного места. Вечером ситуация обратная - теперь твоя очередь кружить в поисках места для своего авто. Так как офисный планктон, который бросил свою ...
Мужик с дрелью — это оператор пульта наведения на цели противника в системе противоракетной обороны SAGE, 1950–е годы, США Эта система была создана компанией ...
...