Какую опасность несут еженедельные шашлыки?

топ 100 блогов politichanka07.05.2016 В последнее время всё больше людей делают шашлык основным блюдом выходного дня и подсаживаются на него, как на наркотик, не мысля без еженедельного употребления этого тяжелого для желудка блюда.

Многие забывают, что шашлык - это пища, которую надо употреблять как можно реже (по редким праздникам, не чаще 2-3 раз в год). А желательно совсем исключить из рациона для ведения здорового образа жизни.

Вместо этого люди стараются жарить шашлык так часто как это возможно. А между тем шашлыки несут в себе огромную опасность для здоровья человека.

У шашлыка существует две проблемы:

1. Недожаренность.
2. Пережаренность.

Причем, эти две проблемы могут висеть на одном и том же шампуре.

Когда шашлык недожарен, существует риск заражения гельминтами (глистами), тениаринхозом, бычьим цепнем, токсоплазмозом, трахинеллами, дисбактериозом кишечника и прочими подобными заболеваниями.

Когда шашлык пережарен, его черные корочки становятся канцерогенными и способными вызвать онкологические заболевания. Когда на угли капает жир от шашлыка, в дыме, который попадает на шашлыки, образуется бензапирен, вызывающий злокачественные опухоли.

Обильное использование уксуса в маринаде для шашлыков также ведет к нежелательным последствия для желудка.

Еще проблема шашлыков в том, что их переедают. Нередко при выезде на природу перед тем, как будут готовы шашлыки, человек несколько часов ничего не ест, поэтому шашлыки поедает будучи голодным. И переедает. Желудок не справляется с большим количеством такой тяжелой пищи как шашлык.

Потом человек у себя обнаруживает гастриты, язвы, рак желудка и прочие заболевания. А всё из-за чрезмерной любви к шашлыкам и еженедельному их употреблению.

Люди, опомнитесь! Слезайте с наркотической иглы шашлыка, пока не поздно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зоя Космодемьянская – безусловно, герой, и никакая не сумасшедшая, хотя историки постперестроечной эпохи, и даже некоторые психиатры (что удивительно) и пытались оговорить храбрую девушку. Например, психиатр-карикатурист по фамилии Бильжо зачем-то рассказал «сказку», что своими глазами ...
...
прогулялась в "Зелёный Перкрёсток" тут у нас неподалёку, Шмитовский проезд (Москва) очередей нет, бабы на спинах драповых польт номера мелом не пишут, всего навалом зато в ЖЖ пишут страшные истории, пророчат карточки и по бутылке водки в одни руки комментарии к постам известных ...
Где в Самаре можно недорого, вкусно и сытно поесть? Собственно условия: 1. Чтобы полноценный обед (салат+первое+второе) выходил где-то 150 рублей плюс-минус, не дороже 200. 2. Чтобы вкусно (если каша сварена наполовину, котлеты сделаны неизвестно из ...
...