Какой-то пиздец

топ 100 блогов timur_kniazev30.03.2012 В Брянске раскрыто похищение девятимесячной девочки, которую искали всем городом почти три недели. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, оно было инсценировано, чтобы скрыть следы убийства.
В преступлении подозревается отец малышки. Признательные показания против своего гражданского мужа дала мать девочки. Сейчас мужчина задержан, его допрашивают следователи.

...Как удалось установить следователям, 2 марта Александр во время ссоры избил Светлану, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке дочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и швырнул что есть силы на диван. Сутки детоубийца не позволял матери оказать помощь дочке и не давал вызвать скорую помощь. 3 марта девочка скончалась от полученных травм. По словам следователей, поняв, что он натворил, Кулагин разработал детальный план, как замести следы. 4 марта он вывез тело младенца из Брянска и заставил гражданскую жену инсценировать похищение.

Кулагин продумал все до мелочей. Поскольку он работал вахтовым методом в Москве и регулярно отлучался надолго из дома, ему не составляло труда обеспечить себе алиби.
Вечером 10 марта он уехал в столицу, но уже 11 вернулся. В этот день Светлана, как и было условлено заранее, оставила пустую коляску рядом с зоомагазином, а Кулагин похитил ее и бросил в подъезде дома неподалеку.

Александра сотрудники МУР задержали на улице Космонавта Волкова в Москве, где он работал охранником в одном из проектно-исследовательских институтов. Подозреваемый был сначала доставлен в главк на Петровку, 38, а позднее передан брянским коллегам.
Тело ребенка пока не найдено. По предварительной информации, Кулагин пытался скрыть следы преступления чудовищным способом — сжег останки ребенка.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=756513

Если версия следствия подтвердится, надеюсь, это не скажется негативно на волонтёрском движении, которое проделало очень большую работу.
Ну и наказание должно быть адекватным содеянному.
Никаких смягчающих и прочих там. Ибо.
Доброе, хотя какое уж тут доброе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В понедельник 17.01 Саше исполнилось 5 лет. Впервые он ждал свой День рождения так же, как впервые ждал Новый год. Впервые он сформулировал, что именно хочет в качестве подарка: это воздушные шары и мыльные пузыри. И очень был рад полученному. 5 лет - это такой интересный и классный ...
Дамы и господа. Вопрос такой есть: На чём вы сидите? В смысле, помогите мне советом по выбору кресла. Кресло нужно а) рабочее, в нём я буду проводить весь рабочий день и ещё немножко б) не офисное по внешнему виду, а дизайнерско-кабинетное Перерыв пол-интернета ничего не нашёл :( либо ...
Не зря же говорят, что ноябрь у нас на северном Урале уже зима. Сегодняшнее утро это подтвердило. Снег-это уже норма, но температура за бортом минус 15. Круто!!! А небо ...
Друзья, вы никогда не задумывались, когда ваши жж-друзья, люди с которыми вы общаетесь, за чьей жизнью наблюдаете, вдруг становятся "живыми людьми", а не просто никами и красивыми "фотосессийными" фотографиями? Мне кажется, ники и аватарки начинают по-настоящему оживать, когда видишь их ...
...