Какой-никакой, но провидец.
langobard — 24.09.2023
"Патологии" - первый роман Захара Прилепина (еще до "Санькя").Писал его автор в начале 2000-х, в нем описана Первая Чеченская. Роман довольно "объективный", попросту говоря, герои-омоновцы показаны и как совершающие чудеса героизма, и как совершающие безусловные военные преступления (в общем, все как в реальной жизни, то есть на настоящей войне).
Воюют герои произведения с чеченцами, но практически в самом конце романа двое выживших после разгрома подразделения, оставшись без патронов, ножами убивают двух... украинцев, беспечно занятых добиванием раненых русских солдат (режет их правда один из героев, примечательно, что религиозный, православный, по кличке Монах). Эти украинцы - последние в романе убитые враги.
Когда Прилепин писал этот роман, до первых баталий с украинцами оставалось больше десяти лет, а до СВО целых двадцать. Надо же, как почувствовал, до чего все дойдет.
P.S. Про участие украинских сверхпЭтриотов в чеченских формированиях - факт известный. Я про то, что это могло и не попасть в роман. Тем более в качестве "эпилога-приквела следующей серии".
|
|
</> |
MoneyFest отзывы 2025: стоит ли доверять онлайн-школе
Пахни правильно!
Голливуд - врата к вавилонской блуднице: увы, в них нередко проходят и жители РФ
Картавый всё....
Без названия
Все нет как просто!
Ностальгия
Нет,
ПЕРЕКУСЫ

