рейтинг блогов

Какой корм для кошек купить

топ 100 блогов diocles08.08.2017Животные

Какой корм для кошек купить

Выбор корма для кошки может стать очень сложным, особенно учитывая огромное разнообразие линеек питания, брендов и наименований. Каждый владелец животного старается найти баланс между максимально высоким качеством, приемлемой ценой и предпочтениями собственного любимца. Облегчить выбор могут рекомендации ветеринаров, которые точно знают, что пойдет кошке на пользу.

Цена и качество

В первую очередь, специалисты отмечают, что слишком дешевым полноценный корм быть не может. Ведь в нем должны содержаться полезные вещества и витамины, белки, жиры и углеводы. Поскольку сухой корм не рекомендуется смешивать с натуральным, придется подобрать питательный вариант, в котором уже будет все необходимое для поддержания жизненных сил и здоровья кошки.

Если хочется купить корм для кошек и при этом сэкономить, лучше обратить внимание на специализированные интернет-магазины, где цены в целом существенно ниже, к тому же, проводятся интересные и выгодные акции, предоставляются скидки. Лучшим вариантом для питомца любой породы и любого возраста являются корма-холистики, продукты премиум- и суперпремиум-класса. Среди них есть и достаточно доступные по своей стоимости.

Особые потребности

Учитывать при выборе корма нужно несколько наиболее важных параметров:

  • возраст;
  • размер;
  • активность;
  • породу.

Котята нуждаются в наиболее калорийном питании с добавлением большого количества витаминов и микроэлементов. Взрослые кошки, наоборот, калорий должны получать меньше, основная потребность у них именно в белке. Кошки преклонного возраста нуждаются в питании, которое легко усваивается.

Стоит учитывать также специфические заболевания и особенности различных пород. Кошки с длинной шерстью и густым подшерстком нуждаются в дополнительных средствах для выведения комков шерсти из пищеварительной системы. Некоторые породы склонны к ожирению и развитию сахарного диабета, но это также можно скорректировать правильным питанием. Вне зависимости от породы, каждая кошка нуждается в очистке зубов, и с этой задачей отлично справляются специальные жесткие гранулы, которые выступают в роли эффективной щетки.

Выбирая корм, следует отдать предпочтение тому продукту, который максимально сочетает в себе все необходимые свойства. Такие препараты как витаминные добавки, специальные средства для избавления от зубного камня и налета, могут вводиться в рацион дополнительно, поскольку не всегда необходима активная профилактика этих проблем, достаточно периодического введения средств в рацион кошки.

Оставить комментарий

Pavel 22.10.2017 22:57
https://kletkishop.by/catalog
https://kletkishop.by/catalog/dlya-sobak
https://kletkishop.by/catalog/dlya-sobak/lezhaki-i-domiki
https://kletkishop.by/catalog/dlya-sobak/shlejki-dlya-sobak
https://kletkishop.by/catalog/dlya-sobak/sukhie-korma-dlya-koshek-i-sobak
https://kletkishop.by/catalog/dlya-sobak/sukhie-korma-dlya-koshek-i-sobak/brit-premium-adult-xl-15-kg-detail
http://pavluhin.by/
https://pavluhin.by/catalog/zootovary
https://pavluhin.by/catalog/zootovary/sukhoj-korm/sukhoj-korm-dlya-sobak
https://pavluhin.by/catalog/zootovary/sukhoj-korm/sukhoj-korm-dlya-koshek
Архив записей в блогах:
В Люксембурге в воскресенье, 20 октября, прошли внеочередные парламентские выборы. С большим отрывом лидирует партия действующего премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера. Для того, чтобы повысить явку, власти Люксембурга, где проживает всего 540 тысяч жителей, назначили штраф ...
(из серии "Как это было на самом деле")Корабль Одиссея медленно приближался к ...
Обамка пошел на попятную, явно поняв, что сморозил очевидную глупость: В речи перед верхушкой еврейского лобби Обама повторил своё предложение о возобновлении мирных переговоров с палестинцами на базе возвращения Израиля внутрь границ 1967 ...
Эх, вспоминаю, как юноша бледный со взором горящим дорвался я до скоростного ...
Добрый день. Живу в коммуналке, в соседней комнате давно живет парень, недавно стало понятно, что чел наркоман. Воровства в квартире пока нет, но постоянные мутные чуваки в гостях (не шумные), кровь в ванной и туалете, и в принципе бытовая нечистоплотность и несоблюдение договоренностей ...