Какой фирмы выбрать смеситель для кухни

топ 100 блогов sabinus — 07.04.2016 — Штуки

какой фирмы выбрать смеситель для кухниБез смесителя невозможно себе представить ни одну кухню. Это такой же необходимый атрибут этой комнаты, как чашки, ложки, кастрюли и прочая кухонная утварь.

Для того чтобы кухня обладала необходимым комфортом, а готовка пищи приносила радость, надо, чтобы на ней был установлен современный и надежный смеситель, который бы еще и гармонично вписывался в интерьер комнаты.

Главная функция крана, которая всегда остается неизменной – это настройка температуры подаваемой воды. Другие опции могут разительно отличаться в разных моделях смесителей.

Смесители различаются по следующим параметрам:

  • По способу подачи воды.
  • По конструкции излива (носика).
  • По материалу, из которого выполнен корпус.
  • Дополнительным функциям.

Все это необходимо учитывать при покупке смеситедля для кухни. Также важно не забывать и о типе его крепления.

Отличия по конструкции излива

Излив в смесителе выполняет функцию подачи воды в определенное место. Излив может выполняться в двух вариантах: простой и выдвижой.

Простой – более часто встречающийся вариант. Он выполняется в виде трубки, которая имеет разную длину и изгиб. Чаще всего носик имеет круглое сечение, но некоторые модели имеют изливы с квадратным сечением.

Выдвижной – трубка такого излива спрятана в корпусе смесителя и соединена с ним шлангом, защищенным гофрой из металла с никелированным покрытием. На шланге расположен груз, который утягивает изгиб после применения обратно в нишу на корпусе смесителя. 

По способу подачи воды

Самые первые смесители имели только один способ подачи воды - вентильный. Но и сейчас такие краны достаточно популярны. Единственное изменение, которое произошло в вентильных устройствах, так это то, что появились кран-буксы. Они пришли на замену старым червячным механизмам. Кран-буксы выполняются из керамики и имеют значительно больший ресурс.

Также особым успехом пользуются рычажные смесители. Там в качестве запорного механизма выступает картридж, состоящий из штока с полым шаром и клапаном. Все это устройство называется «шаровым механизмом».

Смесителям какого производителя отдать предпочтение?

При выборе крана мы чаше всего обращаем внимание на его дизайн и цену. И не понимаем от чего зависит его стоимость поскольку одни и те же модели стоят по разному. Дело в том что применяются разные технологии производства и материал изготовления. Поэтому, если вам понадобились недорогие смесители для кухни, то сантехники рекомендуют обратить внимание на бренд Haiba.

как выбрать кухонный кран

Фирменные смесители Haiba имею такие технические достоинства:

  1. Высокое качество хромирования.
  2. Экономичный аэратор сбережет вашу воду, а также обеспечит ее неизменный поток.
  3. Внутренняя поверхность крана очень гладкая и отшлифованная, за счёт чего обеспечивается быстрый и беспрепятственный поток воды.
  4. Картридж сделан из керамики, которая считается очень прочным материалом.
  5. Технология изготовления кранов Maching считается одной из самых высокоточных.
  6. Дается гарантия на 5 лет.
  7. Применяется латунь, которая считается одним из самых высококачественных материалов.
  8. Благодаря гладкой внутренней стенке крана, вода всегда будет идти мягким потоком.
  9. Уникальное хромированное покрытие делает внешний вид смесителя очень ярким, блестящим и привлекательным.

Поверхность смесителя не пострадает от долгосрочной эксплуатации, ведь анти-кислотные, анти-оксидантные и антиадсорбционные свойства надежно уберегут его от внешних повреждений и порчи.

  1. Благодаря уникальной и современной технологии литья с низким давлением, сантехника Haiba имеет высокие потребительские свойства.
  2. Используется универсальный испанский картридж, который повышает уровень эксплуатационных качеств смесителя, что даже после миллионного раза включения и выключения, кран не перестает исправно работать. Специально установленная сетка в картридже фильтрует воду и снижает её уровень шума. Поэтому если вам нужна сантехника крупным оптом, то рекомендуем бренд Haiba.

Оставить комментарий

Оля88 15.06.2016 15:43
Специально под такой мы делали ремонт - technoportal.ru/smesiteli/cezares/cezares-venezia-vdps-0324-bi.html. Это упрощает роботу дизайнеров: Выбрал смеситель и под него ремонт)))
Nikita Ovchankov 14.11.2018 15:05
У меня на кухне такой кран как на первом фото. Очень удобный вариант во всех отношениях. Ни разу за пару лет не ломался. Но к нему желательно покупать глубокую мойку.
Marina Orlova 14.11.2018 16:53
Кран должна выбирать хозяйка - ведь ей им пользоваться постоянно. А то мужчины часто основываются на надёжности, а не удобстве пользования краном. Я вот, к примеру, хочу себе смеситель для кухни с выдвижным изливом, чтоб можно было помыть овощи без лишних брызг, нашла несколько предложений здесь https://esmag.ru/santehnika/smes/smesiteli-dlya-kuhni/ . А под него уже мойку буду покупать.
Alina Moskvina 14.11.2018 17:29
А у меня высокий кран, современный с двойным изливом. Выбирала сама. Брала немецкую фирму, так как у них хорошее качество . Пока недостаткой не нашла.
Архив записей в блогах:
я в школе раньше любила любить. У нас как раз нарисовался комсорг Андрюша. Андрюша носил красивую фамилию Волков,сам был симпатичен и немного слюняв. Зачем он постоянно облизывал губы, для меня, до сих пор, тайна, покрытая мхом. Может быть он ...
ФОТОРЕДАКТОР В полку онлайн фоторедакторов прибыло. Встречайте новый. источник Облачный сервис SumoPaint – это мощный графический онлайн редактор. ...
книгу Толкиена читал давно, фильмы смотрел несколько раз недавно посмотрел ещё раз, и стало интересно - что КОНКРЕТНО даёт кольцо всевластия его обладателю? насколько я помню книгу, и по фильму оно давало только одно преимущество его носителю - ...
https://www.youtube.com/watch?v=EJRCLizPCbU Харьков, Украина. "На место  выезжало руководство отделения и следственно-оперативная группа. Установлено, что автомобиль "Тойота" по неизвестным причинам заехал на территорию 14-го кладбища и повредил 10 памятников. По данному ...
давайте же, друзья, наполним наши кубкитем коньяком, где вместо звёзд на ...