Какое оружие можно легально носить жителю пригорода?

топ 100 блогов kazan12.01.2016 Так уж получилось, что переселяюсь из Казани в пригород.
Рядом с поселком относительно дикая местность:
- лес,
- река,
- неконтролируемый выгул с/х животных и пастушечьих собак размером с теленка,
- дикие хищники, вылезающие из заповедника на водопой.

В связи с этим встал вопрос безопасности - что я имею право носить с собой на легальных условиях?

- Газовый/Перцовый баллончик - спасет разве что только от одиночной мелкой собаки
- пневматика не спасет от хищного зверя и даже от волкодава
- охотничий нож поможет справиться с одним животным, но не всегда.
- травмат это тоже сомнительной эффективности аксессуар.

В идеале хотел бы хотдить как самурай с мечем за спиной. В этом случае мне бы ничего небыло страшно:

- Если набросится бык, пасущийся около водопоя, можно срубить ему голову
- Свирепый кабан учуяв запах, побежит - наткнется на стальную защиту и умрет в недолгом бою.

Но ведь это противозаконо ходить с мечем?

Короче посоветуйте как вооружиться до зубов, может есть какие Live хаки?

Вступить там в федерацию спортивной стрельбы или охотников, чтоб получить право ходить хотя бы с охотничьим ружьём?
Без оружия в дикой природе находиться слишком опасно. Даже если с ребенком по лесу гуляешь, а тут несколько рысей и волков одновременно в двух сторон нападают, что делать?

Сам пока присматриваюсь к различным топорикам. Мачета оказалась слишком слабой - гнется когда ей пытаешься рубить сучья деревьев.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:57

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Никому не интересная новость номер тысяча пятьсот шестьдесят три дробь четыре. Который уже раз я объявляю, что переписала начисто фантастическую книжку, первую из трёх планирующихся? Даже не помню. Но на этот раз - в самом деле, всё. Отказавшись от убогих рисунков (ну, кроме обложки ...
Пока на дворе лето, мы переехали жить на дачу. Одно из "деревенских" развлечений - починить то, что не выдержало прыжки и кувырки. 5-7 подрощенных детей - разрушительная сила. Когда нас пригласили на Blogger's Day в Bosch, я сразу согласилась. Несмотря на мелкого ребенка, которого ...
...
...
                                     © warsh Меньше всего я люблю путешествовать на дальние расстояния (пример, по Европе) на автобусе. Устаю сидеть на одном месте. А вы? + 2... - 1°, , днём ...