Какими были аргументы Макрона?
seawolf_2050 — 08.12.2024
Избранный президент США призвал к немедленному прекращению огня и началу мирных переговоров
ВАШИНГТОН, 8 декабря. /ТАСС/. Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что Украина хотела бы заключить с Россией соглашение об урегулировании конфликта, и призвал к немедленному прекращению огня и началу мирных переговоров. Соответствующую запись он опубликовал в соцсети Truth Social.
"Зеленский и Украина хотели бы заключить [мирное] соглашение [с РФ] и остановить безумие. <...> Необходимо срочно прекратить огонь и начать переговоры", - написал республиканец. Он также выразил мнение, что в переговорном процессе "может помочь Китай".
При этом Трамп добавил, что в противном случае украинский кризис "может перерасти во что-то гораздо большее и сильно худшее".
Ранее избранный президент США прибыл во Францию, где встретился с ее президентом Эмманюэлем Макроном и Владимиром Зеленским. Их переговоры в трехстороннем формате завершились спустя 20 минут без совместного итогового заявления. При этом американский портал Axios написал со ссылкой на источники, что Трамп изначально не намеревался встречаться с Зеленским в Париже, однако Макрон убедил его в необходимости проведения переговоров в трехстороннем формате.
Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/22608945
|
|
</> |
Unity Ads для арбитража: все об in-app трафике, настройке и работе с high-risk вертикалями 
