Каким образом Кольт уравняет всех?

топ 100 блогов kot_begemott03.08.2012
Русский выстрелит в кавказца, защищаясь - диаспора купит соответствующее решение суда. Русского осудят.

Кавказец выстрелит в русского - диаспора снова купит решение суда. Действовал в пределах необходимой самозащиты.

Если разрешать оружие - то в стране с полностью независимым судом. У которого есть время и желание во всём объективно разобраться, наказать действительно виновного. Такой суд у нас есть?

Как могут сотрудничать между собою две принципиально разные культуры - основанная на кровной мести и поддержке рода, и основанная на поиске истины и справедливости и поддержке государства - если это последнее самоустранилось и предпочитает заниматься своими делами? Кому оружие даст лишний козырь?

В драке равного количества русских и кавказцев у последних окажется оружия больше. И последние вызвонят подмогу со стволами.

Русский владелец оружия не будет всё время носить его с собой. Не тот менталитет, и не та культура. Мы живём в разных мирах. Русский куда чаще бывает во всяких присутственных местах, где есть металлоискатели. И что, каждый раз оружие сдавать? А то и объясняться со службой безопасности. В результате русский не всегда будет носить с собой пистолет. Или оставит в машине. Кавказцы же живут, образно выражаясь, в подполье. Они будут иметь оружие всегда. И не замедлят применить.

Сколько русских мужчин купит стволы? Один из 10 или 50-ти? Пенсионер купит? Денег наберёт на ствол, кобуру, да ещё и домашний сейф для хранения? Имеет необходимую решимость? Не спросит: "а что мне защищать? что у меня брать-то?" А ещё врач, учитель, художник, инженер, музыкант, учёный. Менеджер-метросексуал...

Кавказцы же купят все до единого, как ранее поголовно носили ножи, а сейчас - травматические пистолеты. А ещё они инженерами, врачами, учёными и учителями не становятся. Решимость же есть у кавказцев в любом возрасте. Их так воспитывают. Культура такая. "Ты не будущий учёный - ты боец".

Один фанат травматики рассказывал мне, что менты, обнаружив расточенный ствол у пистолета кавказца (чтобы можно было стрелять боевыми), ведут себя иначе, чем с таким же пистолетом у русского.

Не уверен, что русский пронесёт пистолет с собою в бар. Его обыщут при входе, и заставят сдать. А кавказец пошлёт охранника на***. Потому что придёт с толпой вооружённых земляков. Охрана не захочет с ними всеми связываться. Кому охота получить пулю на месте? Или после работы, принимая патологическую кавказскую мстительность? Русский же ради такой ерунды огонь не откроет.
Потому что русский будет стрелять только по делу, когда нельзя не стрелять. А кавказец - всегда. Когда закипит кровь.

Как Кольт уравняет кавказца и русского?

Если разрешать оружие - то в стране с полностью независимой (и неподкупной) психиатрической экспертизой. У которой есть время и желание отличить психически неуравновешанного человека от выдержанного. И даже если такая экспертиза будет в России, то в других федеральных образованиях справки на ношение будут продавать направо и налево.

Как Кольт уравняет психа и нормального человека?

Сила любит проявлять себя в насилии. Огнестрельное оружие не сделает человека более законопослушным. А вот спровоцировать на преступление - запросто. Вот весьма показательное рассуждение одного из ратующих за огнестрел: "Повсеместное распространение и ношение боевых пистолетов - дело выгодное для людей неравнодушных и активных. Сейчас пистолет можно умыкнуть без риска только у военного или мента. А после принятия закона - у любого, в том числе у зверьков. Они же будут везде носить и хвастаться. Тюк по башке, и пистолет, зарегистрированный на чурку - себе. А потом из него же... ну, вы поняли.". О том, что нашему активному и неравнодушному герою могут точно так же тюкнуть, в голову почему-то не приходит. Как могут тюкнуть любого русского владельца пистолета. И потом повесить на него любое дело. И если морально допустимо русскому отобрать оружие у кавказца, почему нельзя наоборот?

Как Кольт уравняет преступника и законопослушного гражданина?

Огнестрельное оружие делает травматические пистолеты бесссмысленными. Ибо, увидев в руке противника пистолет, придётся открывать огонь на поражение. Вне зависимости от типа его оружия.

Как Кольт уравняет тех, кто ещё не обзавёлся огнестрелом?

Ещё остался произвол чиновников. Возможность иметь оружие не подвигнет русских на месть за несправедливость. Как не мстят они и теперь. Разве изредка предпочитают поджигать себя. Убить же виновника - не хватит духа. Да и из-за всякой мрази сидеть? Нет, своя шкура дороже, чем справедливость и честь.

Как Кольт уравняет чиновника и обывателя?

Я против.


Добавления:
1. Каким образом Кольт уравняет всех? john_benbow добавляет: "Особенность вопроса об оружии: люди, плохо владеющие оружием, особенно холодным, на нем зацикливаются и становятся очень уязвимыми для противника..."
2. Как представляется, сторонники легалайза основываются на идеологии социал-дарвинизма. Побеждает сильнейший. Если не выжил - туда тебе и дорога. Это выяснилось в общении с одним комментатором.
Собственно, в намерении защищать свою семью нет ничего плохого. Плохо лишь то, что эта эгоистическая идеология неприемлема для русской цивилизации в целом. Она является чуждой и разрушительной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В отчете компании по кибербезопасности Hive Systems показано, сколько времени обычному хакеру требуется, чтобы взломать пароли, которые вы используете для защиты своих самых важных учетных записей в Интернете. Например, использование одних только цифр может позволить хакеру мгновенно ...
Представьте, мы уже неделю живем без отключений электричества. Представили? Вряд ли... Когда я жил на Большой земле, это было в порядке вещей: свет, вода, тепло... Ну так это же Россия! Те из нас, кто жил при СССР, помнят, что в те времена отключения электричества не были чем-то совсем уж ...
От Мортена Морланда. Королевские штандарты... "Тот свидетельствует - королева в резиденции и принц Эндрю прибыл..." Пол Томас о молчании Королевской семьи. "Шпион в Британском посольстве в Берлине по ходу предупреждает - будь начеку, Эндрю" Автор - Бен Дженнингс. ...
В нашей Компании мы стараемся даже из минуса и каких-то не совсем позитивных событий выжать максимум позитива. Какое-то время назад у нас появилась традиция среди топ-менеджмента. Если опаздываешь на важную встречу с участием других людей, то у тебя возникает право сделать хорошее дело ...
Бомба, взорвавшаяся в пригороде Алматы , могла предназначаться главе государства. В эти дни президент посещал урочище Ушконыр и должен был возвращаться в Алматы – единственная трасса оттуда в аэропорт проходит через Таусамалы (бывшая ...