Какие плюсы имеют цифровые слуховые аппараты

топ 100 блогов caligula15.03.2022Технологии

Какие плюсы имеют цифровые слуховые аппараты

Слуховой аппарат нужен, чтобы сделать слышимыми те звуки, которые не доступны конкретному пользователю по причине проблем со слухом. Самая популярная категория – цифровые слуховые аппараты. Они функциональные, комфортные и простые в применении.

Плюсы цифровых устройств

Основное назначение слухового аппарата – это усиление звуков таким образом, чтобы пациенту стала доступна возможность эффективного применения остаточного слуха. В основном люди используют именно цифровые модели, которые обрабатывают входной сигнал по принципу оцифровки. При этом под цифровым сигналом подразумевается числовая последовательность. Каждая цифра отвечает определенной выборке аналогового сигнала. Она осуществляется с заданной частотой.

Продажа слуховых аппаратов постоянно растет. Это объясняется их высокой функциональностью, удобством в применении. Основные опции слуховых аппаратов:

  • Подавление шума и обратной акустической связи.
  • Выделение речи на общем фоне.
  • Совершенствование направленности звуковых волн.
  • Эффективная трансляция звуков на фоне изменяющейся акустической обстановки.
  • Гибкие настройки аппарата.
  • Миниатюризация.

Как выбрать?

С учетом типа расположения аппараты делятся на:

  • Заушные цифровые.
  • Внутриушные (изготавливаются по индивидуальным слепкам).
  • Внутриканальные – могут располагаться полностью в слуховом проходе около барабанной перепонки или частично в хрящевом отделе и частично в ушной раковине.
  • Комбинированные в таких аппаратах одна часть расположена за ухом, сам телефон в ухе. Такая конструкция довольно сложная, но именно она позволяет добиваться максимально комфортного звучания.

При выборе аппарата нужно учитывать степень потери слуха, мотивацию, возраст, размеры слухового прохода и самого уха, способность пользователя полноценно управлять устройством, личные предпочтения и пожелания. Внутриканальные аппараты подходят при умеренных нарушениях слуха. Глубококанальные сохраняют способность принимать звуки наружным ухом. Это позволяет добиться усиления на максимальных частотах и упростить локализацию звукового источника.

Купить слуховой аппарат недорого сегодня можно разных брендов. Смотрите на отзывы, гарантии и характеристики. Можете почитать обзоры перед покупкой. Качественные слуховые аппараты позволяют людям с проблемами слуха жить полноценной жизнью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из таких близких приятелей, с которыми очень редко разговариваешь.. в числе прочих, ошарашивших меня вещей (русские хакеры, Мюллер доказал етц.) сказал, что сейчас разгорается война за демократию и каждый решает для себя, где его место в той борьбе и с кем ему можно стоять на одном ...
Я сейчас напишу о одном совете-  задании,   на котором я иногда просто настаиваю в некоторых ситуациях.  К примеру,  когда отношения с родителями были в прошлом не простыми.  Не плохими,  а просто непростыми. Если вы хоть в каких то раздумьях по поводу ...
Официальное сообщение:"Уважаемые пользователи! 18 февраля 2010 года компанией ...
Вчера я узнала о том, что наше соо на самом деле не чф, а чх. Подумав немного, я принялась писать, сколько у меня в близком окружении девочек, как я их люблю, сколько времени провожу с ними и пр. А потом подумала: а какого хрена?? Что-то матери не пишут постов о том, что мы не такие, ...
Вот вы меня всё время спрашиваете... Как ты там, Серёженька, проводишь свой отпуск? Отвечаю - в рабстве у ...