Какие материалы подходят для отделки потолка?

топ 100 блогов cassius11.08.2016Технологии

Сложнее всего при проведении ремонтных работ определиться с материалом для облицовки потолка. Ведь ныне производители поставляют немало покрытий, с помощью которых можно кардинально преобразить поверхность, создать уникальную и прочную конструкцию. Изучите распространенные варианты, дабы выделить тот, который подходит именно вам.

Гипсокартон

Популярность этого покрытия обусловлена простотой установки, легкостью обработки. Потратив минимум средств, можно сформировать многоуровневую конструкцию, выровнять основание.

Под гипсокартонными листами можно спрятать проводку, коммуникации, изъяны, присутствующие на потолке. И на все это не потребуется много времени.

Благодаря тому, что для подготовки покрытия не используются вредные компоненты, его можно применять во всех жилых помещениях.

Но не стоит забывать о том, что на гипсокартон негативно влияет влага, поэтому пользоваться им в ванной не стоит.

Натяжные потолки

Производители поставляют натяжные потолки -https://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-dzerzhinskom/ в обширном ассортименте (различные оттенки, материалы). Они отлично сочетаются с древесиной, пластиком и гипсокартоном. Это позволяет подобрать модель, идеально вписывающуюся в тот, иной интерьер.

Отдавая предпочтение натяжным полотнам, проводить подготовку базового основания не нужно. Кроме того, в процессе монтажа практически нет мусора, поэтому удалять из помещения мебель, технику не нужно.

Натяжные потолки могут выдерживать существенную нагрузку. Они не выцветают, не желтеют. Их выгодно устанавливать в многоэтажных домах, где есть вероятность затопления.

Установку поливинилхлоридных или тканевых натяжных потолков лучше доверять мастерам. Ведьих целостность легко можно нарушить инструментами, аксессуарами, которые могут потребоваться при монтаже.

Обои

Такой метод отделки применяется уже много лет. Несомненно, ныне используют более совершенные технологии нанесения обоев, что позволяет достигать лучших результатов при минимальных затратах. К преимуществам такого варианта отделки можно также отнести и то, что на потолок обои можно наносить самостоятельно, не привлекая к этому мероприятию мастеров.

Применение этого материала выгодно еще и потому, что ассортимент обоев огромен. С их помощью можно кардинально преображать интерьер. Так, на продажу ныне поступают виниловые, бумажные, акриловые, флизелиновые, а также моющиеся обои. Выбирая определенный тип, нужно учитывать особенности помещения, уровень влажности и загрязнения, иное.

Но для того чтобы воспользоваться преимуществами данного способа отделки, необходимо качественно подготовить основание, правильно нанести материал.

В некоторых случаях выгодно комбинировать несколько материалов, создавая при этом интересные композиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Во-первых, она уже не школьница, а студентка первого курса, - говорит мой друг Р. - Только что поступила. На экономический. Девочке - 17, ему - 44. При этом он полагает, что остепенился. Выбирал, выбирал, и вот выбрал... - Где ты ее нашел? - Дочка моих друзей. Я сразу порадовалс ...
Сегодня в Киеве прошел гей-парад под названием "Марш равенства", собравший более тысячи участников и примерно такое же (если не большее) количество противников акции. На мой взгляд, такое количество противников этой акции говорит о том, что Украине еще далеко до того, чтобы считаться по ...
Петр I как видимая глава колониальной англосаксонской администрации вершил свои великие дела совсем не в интересах русского народа. Профессиональные историки давно уже пришли к выводу, что почти все дошедшие до нас документы и воспоминания о детских и юношеских годах Петра I являются ...
Пару слов вначале. Хотелось бы выразить большую благодарность представительству Nikon в России и лично Владимиру Волкову , а так же THG.ru и лично Станиславу Васильеву за саму поездку в Шанхай. Спасибо! Как вы уже помните из этого поста я ...
Почитав всякое про "монгольскую империю", не только в Китае, но и вообще сложилось у меня впечатление, что самым точным определением тут будет - франшиза. Причём не абы какая, а предлагающая карьерный рост в интернациональном коллективе, при условии принятия лэйбла. некоено ...