Какие люди! И не под охраной.А в депутаты лезут.

топ 100 блогов piligrim_6719.08.2010 Вчера в Озерске кандидатом в депутаты ЗСО зарегистрирован целый министр экономического развития независимого государства Южная Осетия, признанного недавно островом Науру, Александр Жмайло.

   Ранее этот инженер-физик (по образованию) был ближайшим сподвижником бывшего главы города Сергея Чернышева, покинувшего в марте свой пост под дружные проклятия жителей Озерска. Возглавлял он и печально знаменитый Фонд экономического и социального развития Озерска, деньги которого расходовались, мягко скажем, своеобразно. А потом не менее скандальный директор озерской фирмы «Вермикулит» Вадим Бровцев, ставший в одночасье премьер-министром Южной Осетии, забрал Жмайло к себе министром экономики. Повезло осетинам.        Как известно, восстановление разрушенной войной Южной Осетии у этих (и иных) озерских товарищей как-то не заладилось: жители крошечной республики (около 20 тыс. человек), в которую вбуханы десятки миллиардов федеральных денег, два года подряд зимуют в землянках и времянках. Правительство Бровцева (почти полностью состоящее из работников его фирмы) все это время не вылезало из коррупционных скандалов и конфликта с президентом республики Кокойты, открыто обвинявшего его команду в воровстве (в газете «Коммерсант» 9 августа Кокойты охарактеризовал их как "людей, которые приехали из России с премьером Вадимом Бровцевым, и которым показалось, что они смогут реализовать тут свои коррупционные схемы"). Сам «министр Жмайло» тоже успел «отметиться» в целом ряде скандалов и жить «челябинскому правительству Южной Осетии» осталось, видимо, очень недолго – правительство РФ радикально меняет сейчас схему работы и финансирования в Южной Осетии.
     Так что пришла, видимо, пора уносить ноги – становиться депутатом. Избирательный фонд г-на Жмайло, похоже, уже сформирован.
      На закуску самое интересное – этот министр любил описывать свою многотрудную деятельность в Южной Осетии в своем нашумевшем скандальном дневнике в ЖЖ.. Очень рекомендую озерским избирателям это чтение! («Экзальтированный юноша, назначенный «контролировать» (а, по сути, обеспечивать) процесс расхищения бюджетных российских средств, выделяемых на восстановление республики после грузинской агрессии, вперемешку описывает свои поистине мародерские будни в Южной Осетии и открыто выражает неприязнь ко всему осетинскому: от страны и людей до религии и  обычаев» - так характеризуется интернет - откровения Жмайло на сайте газеты «Moscow-post»
       Приведу лишь одну, весьма актуальную цитату из дневника свежеиспеченного кандидата в депутаты ЗСО Жмайло (он описывает процесс выдачи правительственных гарантий по кредитам для местных предпринимателей):
        «…Упирался Бровцев. А чего упирался? Кредиты выдаются на три года. Когда придет время реализовывать нашу гарантию (а, по моему глубокому убеждению, из распределенных на сегодняшний день одиннадцати миллионов не вернется ни копейки), нас уже в Южной Осетии не будет. Ну, помянет нас будущее правительство крепким словцом. Что от этого изменится?..»
        Александр Жмайло уверен, что к тому времени доверчивые озерчане вручат ему мандат депутата челябинского Заксобрания и снабдят депутатской неприкосновенностью.
        Ниже - адрес этого дневника (там много про совместные пьянки, парализующие по утрам юго-осетинское правительство, вроде «расслабились так, что на следующий день все, включая  Бровцева, очень неуверенно чувствовали себя на рабочих местах…») и прочего пикантного, без чего невозможно представить себе настоящего министра и депутата) и еще пары сайтов, описывающих многотрудный путь министра Жмайло к депутатскому мандату. Кстати, ЖЖ-дневник Жмайло имеет характерный подзаголовок: «Где дичь – там охотник!» - дичь нынче, надо полагать, это озерский избиратель.
 http://cuanon.livejournal.com/4053.html
http://skandaly.ru/news/news8965.html
http://www.wek.ru/versions/245382/index.shtml
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сугробы по обеим сторонам тропинки. заборчик скрылся практически. в школе кормушки висят - пустые... первая - сугроб над тропинкой в ветках, а вторая - снега на дереве ещё больше! смешно на дерево снег надуло и детская площадка по самые исподние в снегу. забрала на ...
...а русская попса наконец-то завоевала Холливуд. Угадайте с трех раз, какой шлягер играл в доме крестной матери русской мафии в третьем сезоне сериала " Пацаны "? Для самых нечестных, кто не записал три варианта на бумажке - ответ под катом. ...
Дисгидротическая экзема- это вид экземы, который обычно поражает кисти рук и стопы.В большинстве случаев включает в себя развитие сильного зуда, водянистых пузырей, в основном поражающих боковые поверхности пальцев, ладони рук и подошвы стоп. У некоторых людей наблюдается ...
Один из колллег, пришедший, как обычно, с утра раньше всех, оставил всем на столах подарки - по набору ёлочных игрушек. Простенькие, но милые, в виде конфеток. Каждому достались разные. Мне, вполне ожидаемо - сине-белые, в полосочку. Нет, коллега не ...
Напомню, что журнал Тайм в ежегодной номинации "Человек года" определяет самого яркого человека, который "сделал год". В этом году там номинировались Путин и Си, ну и фигуры им подобные. Однако демократия победила, и мы имеем Тейлор Свифт в качестве самой яркой персоны года... Я не ...