Какие бренды производят не дерьмо?

топ 100 блогов alex_levitas20.07.2011  
Господа, я понимаю, что задолжал Вам материалы по маркетингу, рекламе, продажам и личной эффективности, ради которых Вы читаете мой блог, и буквально завтра или послезавтра начну эти долги отдавать. Но на этой неделе голова занята чуть другим, поэтому ещё раз про шопинг. Хотя и про маркетинг отчасти тоже.

Одной из маркетинговых стратегий многих брендов является производство низкокачественной и недолговечной продукции. Как только производитель убеждается, что его товар покупают уже не из-за качества, а как знак статуса, чтобы показать другим, «чего я достиг» - производитель сталкивается с искушением перестать утруждать себя производством качественных товаров, потому что купят и так.

И многие производители этому искушению поддаются. Тем более, что низкокачественный товар обладает ещё одним неоспоримым с точки зрения маркетинга достоинством - нуждается в замене чаще, чем качественный, так что обороты с клиента растут.

В результате куча брендов производит товар с ценой оригинала и качеством дешёвой турецкой подделки.

Из немногих брендов, товарами которых я пользуюсь, нареканий у меня нет к Montblanc, к Pal Zileri и отдельно к рубашкам Brioni и Pierre Cardin. Ну и к Nokia, понятно, я вообще фанат Nokia.

А вот про остальные бренды даже говорить не хочется. Сумка для ноутбука Pollini не только неудобна в использовании (и даже не имеет мягкой прокладки для защиты ноутбука), но и разваливаться начала ещё по дороге из Милана, причём беглый осмотр показал, что её, скорее всего, проектировали именно так, чтобы она быстро портилась и при этом ремонту не подлежала в принципе. Туфли Prada так и не были куплены, потому что пошли заломами после трёх шагов от полки к зеркалу. И так далее, и тому подобное.
  • Причём речь не о турецком Abibas или китайском Golche Dobana с Черкизовского рынка - товары были куплены в фирменных магазинах в Милане.
Поэтому прошу вас, леди и джентльмены, поделиться опытом - какие из брендов всё ещё делают ставку не только на раскрученную марку, но и на качество, и производят не дерьмо, а хорошие вещи? Спасибо заранее.

P.S. Хотите узнать сотню способов увеличить прибыль без особых затрат – и заодно отдохнуть на тёплом море в ноябре? Тогда приезжайте на «Партизанский тренинговый лагерь» в Израиль!


       Поделись с друзьями:   Какие бренды производят не дерьмо?   Какие бренды производят не дерьмо?   Опубликовать в twitter.com   Какие бренды производят не дерьмо?   Какие бренды производят не дерьмо?   Опубликовать в своем блоге livejournal.com   Поделиться в Яндексе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, в Европе социализм. Но на самом деле в Европе самый банальный, старый, образца Карла Маркса, капитализм. Куда как зверинее и коснее, чем в США или Китае. В Европе отсутствуют современные капиталистические лифты, которые дают возможность работниками высокотехнологичных отраслей ...
По встрече с губернатором Свердловской области А.С.Мишариным as_misharin с блоггерами. Это не было пиар-акцией или попыткой "купить" блоггеров. Никто не пытался привлечь нас к общественно-полезной деятельности, никто не инструктировал о том, что ...
...
Вид из окна. Последние дни августа. ...
По всему миру повальная мода на сбережение природы, матери нашей. Крышечки собираем, сдаём. Одёжку покупаем из вторично переработанных материалов (за бешеные бабки - на радость хитрожопым предпринимателям). Мусор сортируем. Тесла неиствствует. Авиакомпании на серьёзных щщах обсуждают ...