Как зеленые технологии уничтожают планету Земля

топ 100 блогов anonim_from_rus18.07.2022 Нет ничего более лживого и ханжеского, чем пропаганда апологетов так называемых зеленых технологий.
Как зеленые технологии уничтожают планету Земля

Все технологии последних лет, продаваемые наивным дурачкам из ЕС и США, требуют в десятки раз больше энергии для выдачи на выходе в десятки раз меньшей энергии. Кроме того, при их производстве в мусор выбрасывается огромное количество отходов, несоизмеримо большее, чем то, что используется при традиционном производстве энергии. Жизненный цикл любого блока АЭС генерирует объём опасных отходов на порядок меньше, чем возня с «возобновляемыми источниками» такой же мощности.

Одна из свежайших глупостей для идиотов, очень широко рекламируемая в СМИ и соцсетях – предложение двух финских лупней нагревать летом ветряками песок в специально построенных хранилищах до 500 градусов и потом, зимой, использовать это тепло.



Гуманитарии, рекламирующие эту херню, в принципе не могут понять, что такое КПД и почему подобный способ выработки и хранения тепла является абсурдным с точки зрения термодинамики, ведь потери энергии там превышают 97,5%! Я уж молчу про стоимость этой энергии – естественно, что без бюджетных дотаций, как привыкли зеленые, никто такую херню строить и эксплуатировать не будет. Но в Финляндии денег пока много, хватит на несколько таких сногсшибательных проектов.

Но даже если отбросить глупость с хранением горячего песка, сама процедура выработки электроэнергии ветряками является идиотской как по своему КПД, так и по последствиям. Разумеется, пропагандисты из числа зеленых лупней никогда не напишут правду об этом, потому что им платят не за это.

Вот на редкость удивительная по своей честности свежая статья в немецкой прессе.

Засуха из-за ветряков

Приводит ли увеличение количества и плотности береговых ветряных турбин к изменению климата? Усиливающаяся региональная тенденция к потеплению в сочетании с увеличением потерь почвенной влаги вызывает вопросы.

Несмотря на то, что уже имеется ряд результатов исследований этого эффекта осушения, вызванного ветряными турбинами, например, здесь и здесь, в Германии в СМИ по большей части хранится молчание по этой теме, не считая постоянных ссылок на «экстремальные засухи» в результате «антропогенный климатический кризис».

Пока на эту проблему обратили внимание только региональные СМИ. написал nnz-online два года назад:

«Для научного портала «scinexx.de» немецкие ученые определили, что 1300 ветряных турбин, установленных на море и 29 000 (по состоянию на 2018 год) на суше в Германии, уже вызвали дополнительное повышение температуры на 0,27 градуса Цельсия за последние пять лет. На каждой крупной ветроэлектростанции происходит удаление влаги из атмосферы, особенно в летнее время, а также дополнительный подогрев земли. Это доказало исследование, опубликованное в апреле 2019 года в голландском университете Вагенинген.

Между тем метеорологические изменения вблизи ветропарков не только хорошо заметны в пострадавших регионах, но и уже могут быть измерены. Связь между расположением ветряных электростанций и влажностью почвы можно предположить, например, на основе карт федеральных земель Тюрингия и Саксония-Анхальт. Если вы поместите «Soil Moisture Viewer» поверх соответствующих интерактивных карт распределения ветряных турбин двух федеральных земель, они в высокой степени коррелируют с крупномасштабным засушливым стрессом почвы до глубины двух метров. Весьма вероятно, что чем выше башни турбин и больше диаметры роторов, тем больше их влияние на уменьшение осадков.

Поскольку ветряная турбина получает кинетическую энергию от воздушных масс (называемых «ветром») в атмосфере для преобразования ее в электрическую энергию, ветер за турбиной имеет гораздо меньшую кинетическую энергию, т. е. он замедляется. Возникает так называемый «лаг», турбулентный ветровой шлейф, длина которого может достигать многих километров. Как само извлечение энергии, так и эти вихревые следы с подветренной стороны ветряных электростанций замедляют ветер над большими регионами. Например, когда на восточной стороне ветряной электростанции дует сильный западный ветер, дует лишь сравнительно слабый бриз, так что земля также может косвенно нагреваться больше, особенно при наличии солнечного излучения. В результате меньше ветра также означает меньше дождей и меньше влажности, но засуха и сухая почва, отмирание лесов, потери урожая и меньшее восстановление растительности. Ослабленные атлантические минимумы сменяются статическими максимумами, что приводит к резкой потере или даже полному отсутствию осадков в течение продолжительных периодов, особенно в весенний вегетационный период.

Исследователь Дагмар Естрземски ссылается на «Смерти от ветра, вызванные энергией ветра» на результаты исследования, опубликованного 5 октября 2020 года компанией Deutsche WindGuard от имени Bundesverband WindEnergie eV под названием «Часы полной нагрузки ветряных турбин на суше - развитие, влияния, последствия».

«Согласно этому, средняя удельная номинальная мощность ветроустановок (УСН) — измеряется отношение номинальной мощности ветроустановок к площадям их роторов — в Германии с 2012 по 2019 год неуклонно ухудшалась и это, несмотря на то, что энергия была все более и более эффективной в течение 20 лет и теперь явно снимается с высоты более 200 м».

Возникает вопрос, когда, наконец, будут открыты открытые исследования постоянно увеличивающегося вмешательства в баланс ветра Земли как возможной причины этих климатических изменений. Хотя я настроен пессимистично в этом отношении: не может и не должно быть так, чтобы энергия ветра также могла оказаться «вредной для климата» — в какой бы то ни было степени — и, возможно, вызвать противоположное тому, что обещают спасатели климата зеленого мира нам каждый день.

Как зеленые технологии уничтожают планету Земля

Ну а до кучи – засуха приводит к массовым возгораниям солнечных панелей по всему северному полушарию. Вот так они останавливают глобальное потепление, ага.


Вот горит жилой комплекс на северо-западе Англии. Внезапно загорелись солнечные панели, которые жильцы установили, чтобы сэкономить на счетах за электричество. Теперь они сэкономят на восстановлении дома после пожара.

Таких пожаров по всей Европе сейчас тысячи. Но даже если отбросить ненадежность солнечных панелей, сама идея извлекать электроэнергию из света, чтобы сделать ее производство более экологичным, абсурдна. Солнечные панели имеют очень низкий КПД - около 15-20%, а многие тонкопленочные фотоэлектрические модули и того меньше дают, 9-10%, и со временем КПД еще падет. При этом стоимость панелей очень велика, а стоимость их утилизации высока. Нет ничего экологичного в том, чтобы производить электроэнергию при помощи солнечных панелей.
Даже с огромными субсидиями это невыгодно потребителям: Британцы массово жалуются на бессмысленность и неэффективность панелей.

Но если мы говорим про распил бюджетных средств чиновниками, то зеленая энергетика – самое выгодное вложение денег, потому что в реальности никто не спрашивает с производителей и установщиков эффективность и экологичность.

В целом отказ от традиционных источников энергии, таких как гидростанции, ТЭС и АЭС, приводит к невиданному по масштабам загрязнению планеты и, сюрприз, еще большему вкладу антропогенного вмешательства в климат Земли. Но разве факты могут остановить пропагандистов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За архирейским столованием, как то и положено на Востоце, сидели долго - до самых почти первых петухов, три десятка раз успев поднять бокалы, и спеть владыченьке Gebbels Шарику 113-тому "Многая лета". Пили также за процветание Володимерской епархии, за ...
Заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин продлил срок следствия по делу Алексея Пукача до 14 декабря. В то же время, в суд передано представление о продлении сроков задержания Пукача тоже до 14 декабря. По словам источника, Кузьмин накануне ...
  ...
Будем честны: в случае с Pussy Riot ни искусством, ни творчеством, ни оппозиционностью не пахнет: одна чистая дурь, эпатаж и провокация. В итоге за что они боролись, на то и напоролись. А сопутствующие пляски профессиональных правозащитников и вопли о ...
Школьный учитель хореографии из Николаева продавал украинок в секс-рабство в Турцию. Подробности сообщает пресс-служба полиции Николаевской области. По информации копов, сутенером оказался 34-летний мужчина. Правоохранители следили, как он организовывал торговлю живым товаром с марта ...