Как заставить чиновников создать систему оповещения при ЧС

топ 100 блогов dimalevenets — 30.07.2012 После трагедии в Крымске TheVillage опубликовал материал о том, из чего должна состоять идеальная система оповещения при ЧС. В этом списке было все от сирен до старших по подъезду. В Люберцах, как и во многих городах под управлением членов Партии жуликов и воров, ничего этого нет.

Чтобы в этом убедиться я просто разослал через интернет-приемные кучу заявлений главе города, губернатору, МЧС и другим с требованием сообщить как устроена системы оповещения при ЧС в Люберцах, когда последний раз проводились учения и пр. Вот текст заявления:

----------------------
Здравствуйте! Прошу сообщить как устроена система оповещения населения при чрезвычайных ситуациях в городе Люберцы. Сколько в городе сирен, радиоточек, уличных громкоговорителей, экранов ОКСИОН, с какими СМИ и сотовыми операторами есть договоренности о предосталении эфирного времени и смс-рассылке, налажена ли связь с участковыми и сотрудниками ОВД для организации курсирования на машинах с громкоговорителями, налажена ли связь с сотрудниками жилищных служб, которые смогут передать информацию через старших по домам и по подъездам.

Также прошу сообщить когда последний раз производился осмотр всех вышеперечисленных средст оповещения, в каком состоянии находится система оповещения населения при ЧС. В какой форме проходит тестирование системы. Когда последний раз проводились учения, трениги и другие мероприятия с жителями города. Прошу сообщить имя, должность и контакты ответственного за запуск системы оповещения населения.

----------------------

И они там все как крысы забегали. Знают, что если направить мне ответ о том, что никакой системы в городе нет и никаких учений не проводили последние 20 лет, то я непременно опубликую ответ и сделаю все, чтобы об этом узнали СМИ.

В итоге 17 июля они экстренно протестили остатки советской системы оповещения. А 23 июля провели заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Люберцах.

Открываем протокол заседания и видим, что пятым пунктом повестки обсуждается принятие "дополнительных мер по устойчивой работе системы оповещения населения в случае угрозы чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера". И собравшиеся под председательствованием главы города решают внедрить в систему добрую половину компонентов из статьи TheVillage, включая тех самых старших по подъезду со сроками исполнения август-сентябрь.

В итоге получается, что в Люберцах нет системы оповещения при ЧС и если бы не массовая рассылка ее и не начали бы создавать. А создают теперь в соответствии со списком TheVillage, который был указан в заявлении.

Из протокола:


Как заставить чиновников создать систему оповещения при ЧС


Ответ на обращение еще не пришел, но они по электронной почте пригласили меня забрать его лично:


Как заставить чиновников создать систему оповещения при ЧС


В ответ я им напомнил: 


Как заставить чиновников создать систему оповещения при ЧС


Вывод. Надо не лениться и заваливать их обращениями через интернет-приемные по любым вопросам. Это не сложнее, чем запостить статус в Фейсбуке. И все это портит их статистику и для отчета они вынуждены нормально отработать заявку. Пишите письма.  Про проблемы ЖКХ через наш domdvordorogi.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читал то, что предлагают нам наши избранные представители нас же и волосы дыбом поднимаются... действительно из нас хотят сделать скотов, которых можно палкой загонять в стойло... впрочем это эмоции а вот тут всё разложено по полочкам:Два ...
Сегодня подруге, которая недавно там родила, звонили из тубдиспансера и сказали, что у неонатолога 17 роддома обнаружили туберкулёз. Поэтому все детишки, рождённые с января по май, должны пройти какое-то обследование. Весь инет перерыла в ...
Очередной феномен Баадера-Майнхофа в моей жизни: если вы что-то узнали, то, вероятнее всего, скоро опять об этом услышите. У меня это явление принимает форму ясновидения: если я о чем-то заговорила, этому чему-то судьба пробудиться, возникнуть на горизонте и произвести очередной надр ...
...
Встречайте - МУЖСКИЕ! футболки в цветочек. Говорят, остромодно. На улицах такого еще не видела, но это, видимо, пока. Как вам такое? Мужчины, будете носить, если что? ...