рейтинг блогов

Как защитить свои права?

топ 100 блогов pertinax — 03.11.2013 — Закон

Как защитить свои права?

 

Если бы можно было исключить из нашей жизни общение с целой армией чиновников, то жизнь многих граждан России стала бы намного счастливее. Волокита и бюрократия – самые мелкие преступления, к которым мы уже привыкли, но которые от этого не перестают ими быть.

Ежедневно людям приходится биться о глухую стену равнодушия и некомпетентности чиновников, доводящую до исступления, а иногда толкающую на самые отчаянные поступки.

Противоправные действия чиновников: куда пожаловаться

Для того, чтобы победить в войне с чиновниками, нужно запастись богатырским здоровьем, терпением и, что самое обидное, деньгами. Очень часто даже положительное решение спора с чиновниками влечет невосполнимые финансовые затраты.

Чтобы максимально снизить все вышеперечисленные затраты, следует знать, как защитить свои права.

В первую очередь нужно обратиться к руководителю госструктуры, в которой работает данный исполнитель. Сделать это можно с помощью письменной жалобы на его имя либо электронного обращения, зайдя в официальный блог. Независимо от формы – начальник обязан ответить на вашу жалобу.

Если ответа не последовало или его формулировка вас не удовлетворила, то следует обращаться соответственно государственной иерархии: в департамент, министерство.

Кроме того, существует целый ряд инстанций, которые осуществляют контроль за соответствием предоставления государственных услуг существующим правовым нормам.

По словам генерального прокурора РФ Ю. Чайки, российские предприниматели и частные лица могут написать жалобу на неправомерные действия чиновников через официальный сайт генпрокуратуры. Такой способ, по его мнению, наиболее доступен.

Интернет-портал – эффективный инструмент оценки работы чиновника

Интернет-ресурсы в некоторых сферах нашей жизни получают негативную оценку, например, в формировании мировоззрения детей и молодежи. Зато для оценки действий конкретного сотрудника исполнительного органа – это очень эффективный инструмент.

Создание интернет-порталов, на которых граждане могут размещать всю известную информацию о его деятельности, позволило в короткие сроки оценить качество работы того или иного чиновника.

Кроме того, с помощью таких технологий формируется своеобразный рейтинг, основанный на мнении граждан.

Эффективность этого метода доказана уже тем, что некоторые «чинуши» пытаются регистрироваться на таких порталах и вносить о себе положительные отзывы. Нужно сказать, что такие попытки сразу пресекаются и являются еще одним фактором, понижающим их личный рейтинг.

Результаты рейтинговых показателей могут стать причиной увольнения с должности недобросовестного работника и привлечения его к административной ответственности.

По материалам сайта www.doskapozora33.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно многообразен мир дверок топливных заправочных панелей! Несмотря на описанные уже заправку , панель , мерные линейки и даже главную самолётную лампочку , некоторые детали настолько восхитительны, что нас побуждают. Рассмотреть многообразие лючков панелей ...
В Харьковском военном госпитале легкий переполох https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1830057880543631&id=1496679490548140 , раненые на Донбассе ВСУшники получили среди поздравительных открыток к подаркам из 25-го училища, "валентинки" с пожеланиями скорее умереть. ...
Если бы вы решили завести ребенка и у вас были бы проблемы с зачатием, стали бы вы рассматривать варианты экстракорпорального оплодотворения, суррогатного материнства или усыновления и почему? Смотреть ответы (809) Если бы отчаялся ...
Помимо Boston Dynamics существует немало компаний, занимающихся разработкой четвероногих роботов. Например, китайская компания Unitree Robotics уже несколько лет работает в этом направлении и в результате создала четвероногого робота Unitree Go1. Стоимость новинки начинается от ...
12 марта глава Минэнерго Александр Новак провел совещание с руководителями ведущих нефтяных компаний страны, после которого многие из них заявили, что готовы работать и наращивать добычу даже при цене на нефть $8-10 за баррель. "Наша нефтяная отрасль доказала, что может ...