рейтинг блогов

Как заработать на блоге. Делюсь опытом...

топ 100 блогов a_poli02.06.2011 Вчера была знаменательная дата. Для меня. Ровно год свободной жизни. Со всеми её минусами и плюсами. Никаких начальников, но и никакой регулярной зарплаты… Публицистика больших доходов не приносит, и я стал писать рекламные тексты. То есть, как теперь принято говорить, занялся копирайтом. Попутно осваивая блогосферу. О ней-то и скажу пару слов. Ставка была сделана не на автономный блог, а на журнал на платформе livejournal. То есть, развитие – от простого к сложному. Не могу сказать, что стал известным и обеспеченным блоггером, но кое-что получилось. Вот об этом скажу пару слов, тем более, что меня давно об этом просят.


Первое. Необходим стартовый капитал. Как это не смешно звучит. То есть, в данном случае некие деньги на безбедное существование в течение полугода как минимум. Ну, или стабильный сторонний источник дохода. Закройте кредиты и рассчитайтесь с долгами, если они есть. Так же – позаботьтесь о страховом медицинском полисе. Могут возникнуть накладки, а со здоровьем не шутят.

Второе. Откройте счёт в банке. Заведите кошелёк Webmoney с аттестатом, счёт Яндекс-деньги. И позаботьтесь о том, что бы не было проблем с выводом наличных средств. Рекламодатели едва ли станут присылать вам деньги почтовым переводом. И ещё. Очень рекомендую – купите второй компьютер, ноутбук, какой-нибудь бюджетный вариант. Аварийные ситуации всегда возможны – а отлаженная операционная система и выход в интернет необходимы едва ли не круглосуточно.

Третье. Подготовьте блог к монетизации. Решающего значения не имеют возраст журнала, его текущее положение в рейтинге и технические показатели. Куда важнее – его содержимое. Определитесь с тематикой. Она не должна быть узконаправленной, однако и винегрет устраивать не стоит. Посты должны появляться регулярно – найдите ресурсы, где можно черпать актуальную информацию. Но помните о том, что блог должен быть «живым» - только оригинальная, «вкусная» подача привлечёт читателей. Или так называемых френдов. Они необходимы – LJ это социальная сеть. Общение – залог успеха. Помните – вы должны быть предупредительны со всеми и терпеливы с критиками в частности (а они – чем выше вы будете подниматься в местном хит-параде – будут вести себя всё бесцеремоннее). Хамов не имею в виду. Последнее. Внешний вид не должен вызывать у людей отторжения: протестируйте всё – от аватарок до общего дизайна – на друзьях, подругах, родителях (для какой вы аудитории будете писать?).

Четвёртое. Психологический аспект. Объясните своим родным, что ваша работа – непрестанное сидение «в компьютере». Это ваша работа и потенциальный заработок. Будьте готовы к тому, что знакомые на первых порах не отнесутся к вашим экспериментам серьёзно – не обращайте внимания. Помните – ортодоксальные пользователи вас не поймут. Но это – не ваша забота. Знайте – конкуренты будут давить (рано или поздно), а недоброжелатели – отчаянно иронизировать. Не фиксируйтесь на критике. Это ваше дело, ваш проект – не меньше. Но и не больше. Не забывайте об отдыхе, режиме дня (который бы устраивал тех, кто живёт рядом с вами и совпадал с происходящим в реальности). Отдыхать необходимо.
И напоследок. Общаясь с людьми, комментируя или отвечая на реплики – улыбайтесь! Эмоции присутствуют и в виртуальном общении. И ещё какие!

Это начало. Что делать дальше, как начать общаться с поставщиками рекламы – могу рассказать. Это интересно?

Наверняка упустил что-нибудь важное. Дополните меня, пожалуйста. Делимся опытом!



Известная шведская блоггерша Kenza Zouiten. У блогосферы симпатичное лицо, не правда ли?


Как заработать на блоге. Делюсь опытом...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зима. 1876. Клевер Юлий Юлиевич (19 января 1850- 4 декабря 1924) - живописец- пейзажист, родился в Дерпте (современный г. Тарту, Эстония). Отец - магистр химии - преподавал в Ветеринарном институте. Получив общее образование в гимназии, в 1867 г. поступил в ...
В одном городе жил старец, знаменитый своей мудростью, почтенного возраста, но очень бедный. Однажды царь услышал о мудрости этого старца и сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова. - Чем же мы будем угощать царя? - спросила его жена. - У нас дома почти ...
Побывала на родительском собрании в детском саду. Фотоотчёт в виде одной ...
Если свечи в попу не поднимают иммунитет, то чем вообще занимаются иммунологи? - спросила меня подписчица в инстаграме (на самом деле, она спросила, это что же, иммунология - лженаука?). Я решила сделать обзор того, чем занимается иммунология в международных масштабах. Встречайте: ...
 Но оно кончилось.  Было много хорошей музыки, было много новых интересных людей, много водки с соком и виски с колой.Как прошло ваше ...