рейтинг блогов

Как Запад стал коллективным гитлером? От нападения на Сербию до обвинения СССР

топ 100 блогов alexandr_palkin16.02.2021

Европарламент подтвердил, что именно СССР виновен в начале ІІ Mировой войны

Как Запад стал коллективным гитлером? От нападения на Сербию до обвинения СССР

Создавая провозглашённый европейскими элитами «общий дом», Европа столкнулась с тем, что у стран были совершенно разные роли в главном событии ХХ века – ІІ мировой войне, значит, необходима универсальная формула в трактовке событий, которая устроила бы все страны Европы, а если есть потребность, то нашёлся выход: концепция «двух тоталитаризмов». Она гласит: виновники войны – фашистская Германия и коммунистическая Россия. Это злодеи Сталин и Гитлер заранее разделили между собой «несчастную» Европу, а потом фюрер опередил вождя, ударив первым.

В результате вся Европа – жертвы, но фашизм в Германии разгромлен, «новая» Германия победила в себе тоталитаризм, а Россия по-прежнему постоянно вспоминает войну, значит, вот она, Россия, не изжив старую вину тоталитарности, и наследует все грехи Сталина, причём обвинения нам делаются на высшем уровне: в 2019 г. Европейский парламент подавляющим большинством голосов принял резолюцию, в которой подчёркивается: «Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского Договора о ненападении от 23 августа 1939 года, известного как Пакт Молотов-Риббентроп». И обратите внимание, даже слово «немецкий» из формулировки исчезло, Германия может уверенно заявить: «Не виноватая я, он сам ко мне пришёл!»

Европа изо всех сил старается забыть, что к войне привёл именно Мюнхенский договор, когда четвертое по экономической и воен­ной мощи государство Европы было отдано, скормлено Гитлеру, чтобы подтолкнуть его на Восток.

Личный представитель Гитлера Ф. Видеман на переговорах с министром иностранных дел Велико­британии Э. Галифаксом в сентябре 1938 г. говорил: «Фюрер пойдет на полномасштабные переговоры с Великобританией и заключение долгосрочного договора, но только после разрешения центрально-европейской проблемы», – то есть присоединения Судетской области Чехословакии к Германии

Как Запад стал коллективным гитлером? От нападения на Сербию до обвинения СССР
Как соседи делили Чехословакию, но агрессор всё равно СССР!

Галифакс отвечал: «Передайте фюреру, что я наде­юсь дожить до момента, когда осуществится главная цель всех моих усилий: увидеть Гитлера вместе с ко­ролем Англии на балконе Букингемского дворца». Какое откровенное приглашение!

Лондонская «Тайме» в редакционной статье 1938 г. писала: «Мы рекомендуем принять предложение, поддерживаемое в некоторых кругах и ставящее своей целью сделать Чехословакию более однородным государством путем отделения от него чуждого ему населения, живущего по соседству с на­родом, с которым оно связано расовыми узами». Вот это и есть вершина английской дипломатии: не оторвали кусок Чехии, а сделали её более однородной!

А такой текст совместной ноты двух стран, кото­рый послы Великобритании и Франции вручили пре­зиденту Э. Бенешу: «Необходимо уступить Германии районы, населенные преимущественно судетскими немцами, чтобы избежать общеевропейской войны... Поддержание мира и безопасности не может быть эффективно обеспечено, если эти районы сейчас же не передать Германской империи».

СССР предложил конкретную военную помощь в случае, если чехи будут драться. А они вполне могли это сделать. Чешская армия по своей мощи была вполне со­поставима с германской. Немцы к осени 1938 г. име­ли: личного состава – 2,2 млн. человек, чехи – 2 млн., танков соответственно – 720 и 469, боевых самоле­тов – 2500 и 1582. Да, техники меньше, но при этом чешская армия опира­лась на мощные оборонительные сооружения и име­ла развитую военную промышленность. Командующий 1 чехословацкой армией (в прошлом русский генерал-майор) С.Н. Войцеховский был убеждён, что страна способна бороться с немцами, но был срочно отправлен в отставку.

Фельдмаршал В. Кейтель на Нюрнбергском про­цессе показал: «Мы были необычайно счастливы, что дело не дошло до военного столкновения... С чисто военной точки зрения у нас не было сил брать штур­мом чехословацкую оборонительную линию». Эту точ­ку зрения подтверждал фельдмаршал Э. Манштейн: «Не вызывает сомнений, что если бы Чехословакия решилась защищаться, то ее укрепления устояли бы, так как у нас не было средств для их прорыва».

У. Черчилль, который, к его чести, был противни­ком мюнхенской сделки, вспоминал: «Бесспорно, что из-за падения Чехословакии мы потеряли силы, рав­ные примерно 35 дивизиям. Кроме того, в руки про­тивника попали заводы «Шкода» – второй по значе­нию арсенал Центральной Европы».

Чешские танки наши бойцы подбивали и под Минском, и под Москвой, и под Ленинградом, а Гудериан заметил, что чехи – механики-водители в его войсках отличались высоким профессионализмом!

Немцы сносят пограничный столб - Чехии больше не будет!
Немцы сносят пограничный столб - Чехии больше не будет!

Чешская элита вполне осознанно, без единого вы­стрела отдала Гитлеру не только Судетскую область, но и всю страну. Она отказалась от предложенной Советским Союзом помощи и фактически являлась союзницей Германии в последовавшей в 1941 г. вой­не против СССР. К слову, об этом в Праге не вспоми­нают, а вот 1968 год по сей день называют не иначе, как советской оккупацией, то есть нацисты близки и понятны, а вот русские – чужие!

Прилетев из Мюнхена в Лондон, Н. Чемберлен, об­ращаясь к соотечественникам, торжественно заявил: «Я привез вам мир». За этим пафосом скрывались два важнейших для британской политики со­ображения:

1) гитлеровскую военную машину удалось напра­вить на восток, к границам Советского Союза,

2) с Гитлером была подписана декларация, в которой подчеркивалось желание немецкого и английско­го народов «никогда более не воевать друг с другом».

И получается, что Гитлер для Англии и всей Европы был ближе, чем СССР!

У советского руководства остался шанс – нет, не устранить немецкую опасность, но хотя бы отодвинуть угрозу германского удара. Именно поэтому появился советско-германский Договор о ненападении. Но современной Европе важно признать именно нашу страну виновницей мировой войны – тогда Европа опять страдает от этих коварных русских.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Георгия Буркова не было профессионального актерского образования. А вот по настоящему народным артистом он был. Георгий Бурков не оставил после себя мемуаров, хотя всю жизнь он что-то писал, вел дневники. «Хроники сердца» — так он хотел их назвать, если бы решился издать. В них он ...
На смену "не убиваемым" Татрам приходят новые трамваи. В трамвайное депо Екатеринбкрга доставили низкопольный трехсекционный трамвай. Увидеть его можно будет уже скоро на улицах Екатеринбурга. В 2020 году он уже проходил испытания в городе. После чего трамвай вернулся в цех для ...
4 класс, 11-16 февраля 1974 года: (Природоведение) Принести коробку. (Рус.яз.) Нарисовать черное озеро (на 5 урок). Пятница: Кружок. Замечание: Ведение дневника - 2. 5 класс, 10-15 февраля 1975 года: (Фр. яз.) Изучение глагола Construire. 7 класс, 7-12 февраля 1977 ...
Напильник — это прекрасно. Напильник отожжен в лесу, в костре в углях. И затем обточен вот до такой формы в тисках другим напильником. Стачиваем дальше. Яростно, зверски стачиваем все лишнее. Лезвие: 110мм, хвостовик: 90мм вроде. Еще немного стачиваем хвостовик, чтобы ...
Вот честно, сегодня впервые попала на глаза информация, что пенсионный возраст во Франции согласно вызвавшей столь массовые протесты разъяренных французов пенсионной реформе будут поднимать всего лишь на два года: с 62 до 64 лет -- аж к 2030 году... Когда экосфера планеты весть, что ...