рейтинг блогов

Как закалялся сыр

топ 100 блогов potsreotizm31.07.2015 Открытое письмо Владимиру Владимировичу от благодарного сыровара
Год назад были введены санкции запрещающие ввоз иностранных продуктов питания. Я увидел в этом свой шанс. Шанс реализовать свою мечту, построить сыроварню, завести коровок и начать делать вкуснейшие сыры.
...
Сейчас полным ходом иду курсом к производству русского пармезана. Все люди встреченные на этом пути, узнав мою цель - стараются помочь.
Все. От сварщика в жарком уральском цеху до инженера-проектировщика в московском офисе. Все страстно поддерживают, переживают и желают успеха.
Я понял, что события последнего года, санкции и курс на импортозамещение - это то, чего нам так долго не хватало. Увидел, чем мы отличаемся от других народов: у нас есть простое русское слово «надо»:
Надо - строить круглосуточно в рекордные сроки, будут.
Надо - токарь стоит ночью в гулком цеху у станка точит детали для котлов и прессов.
Надо - копают погреб под проливным дождем
Надо - сантехники бросают строящийся дворец на Рублевке и едут монтировать водоснабжение в цехах.
Надо - технолог бросает высокооплачиваемую работу в Германии и едет на Родину поднимать сыроделие
Надо - чиновники сами бегают с бумажками и толкают, чтобы бумаги побыстрее прошли все положенные процедуры.
Надо - инженер-проектировщик не едет на майские праздники в отпуск, а сидит в душном КБ над чертежами сутками и проектирует.
Надо будет блоху подковать - подкуют.
Нам это надо.
Не нужно никого заставлять и упрашивать. Наши люди сами все делают. У нас есть общая цель - преодолеть сложности в которых оказалась наша страна.
Я понял, как наш народ дошел до Тихого океана, построил Днепрогэс и заводы, на которых произведено оборудование, как победил в Великой Отечественной войне и вышел в космос. Это всё нам было надо.
Нам надо и сейчас.
Когда наши люди понимают - это надо Родине - они просто меняются, их не узнать. Они становятся самыми прекрасными людьми на свете. Когда нам всем что-то надо, когда у нас есть одна общая цель. Видимо, только так раскрывается весь потенциал русского человека, его самоотверженность, любовь к своей стране и общему делу. Таких качеств нет ни у одного другого народа.
Никакой немец, француз или итальянец не будет так самоотверженно трудиться. Никакой. Я много их повидал. Наши же люди готовы работать круглосуточно, без выходных и праздников, откладывать все свои дела, не отчаиваться, отбрасывать денежный интерес, упахиваться и делать то, что сейчас нужно Родине. Это дорогого стоит. Я это вижу прямо сейчас своими глазами. Наш человек, когда у него есть цель и нужно к ней идти просто прекрасен. Это лучшее из того, что я видел в своей жизни.
...
Я сейчас живу в палатке на поле возле строящегося цеха, дою по утрам козу, мне не терпится начать варить сыры, доказать, что мы сможем делать сыры не хуже заграничных.

Как закалялся сыр

Как закалялся сыр

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горе у него. ...
Сегодня буду краток. Ну, то есть, если к вечеру разгребусь с работой и закончу раковинный квест, то, наверное, что-нибудь и пообъёмнее отпишу, но это потом. А сейчас - в преддверии грядущей даты - отличная задумка, хоть и не новая. Я бы поучаствовал, ...
    17 ноября 2010 года на Филевскую линию Московского метрополитена выйдет новый именной состав.    Поезд « Поэзия в метро » – уникальный проект Московского метрополитена, призванный знакомить пассажиров метро с лучшими поэтами ...
Товарисчи и господа, такой неожиданный вопрос имеется. А какая у вас музыкальная ассоциация с Девяностыми годами? Или, если вопрос чуть иначе перевернуть: что из тогдашнего музпотока больше всего вбилось в голову? Уточню, не "понравилось" - а ...
Статья Путина об Украине будто сама написана хитрожопым хохлом. И вашим, и нашим. Чтобы каждый увидел, что хочет.У меня иногда реально возникают сомнения в адекватности Владимира Владимировича. Такое ощущение что он отстает лет на двадцать от актуальной повестки. Ну как можно ...