рейтинг блогов

Как я стал ведущим на ТВ.

топ 100 блогов letohin27.07.2015 Мне очень нравится отвечать на этот вопрос известной фразой : “Через постель”, особенно с учетом того, что кураторами проекта являются две очаровательные девушки. Увы, все было немного иначе, но тоже интересно! О моем долгом и вкусном пути сегодняшний пост.

Как я стал ведущим на ТВ.


1. Начал бы я свой рассказ с одной банальной истины - нужно любить то, чем ты занимаешься. Я искренне люблю кулинарию, обожаю готовить и делаю это каждый день, вдвойне приятно это делать, вспоминая еще совсем недавний период в жизни, когда я был способен только на суп из пачки, пельмени из пачки, всё из пачки, а мама пророчила мне голодную смерть.

Как я стал ведущим на ТВ.

2. Когда у тебя есть увлечение, тебя тянет к людям с такими же интересами и приоритетами. Так и со мной : я с радостью принимал и принимаю участие во всех кулинарных тусовках - это интересно, вкусно, и, конечно же, 83 % участников там девушки, а ты чувствуешь себя лисом в курятнике ... мммм комбо удовольствий!

Как я стал ведущим на ТВ.

Как я стал ведущим на ТВ.


Как я стал ведущим на ТВ.

Как я стал ведущим на ТВ.

3. Каким бы большим не был Минск, кулинарная тусовка не слишком многочисленна, зато в ней только искренние и увлеченные люди, как говорится - все судьи 10 баллов! Такое редко бывает.

Как я стал ведущим на ТВ.

4. Я не упускаю любой возможности оказаться на кухне, пусть это будет просто открытие магазина Preston в Уручье, но там будет кулинарный мастер класс - я буду присутствовать! 

Как я стал ведущим на ТВ.

5. Такие мероприятия дают вам шанс узнать все хитрости напрямую из уст поваров и принять участие в процессе.

Как я стал ведущим на ТВ.

6. Да что говорить, даже оказавшись проездом в Москве, мне посчастливилось, благодаря Юленьке Как я стал ведущим на ТВ. kuderova, окунуться в сладкую жизнь столицы - мастер класс по изготовлению шоколадных конфет! Слиплось у меня дня на два, но это того стоило, не часто объедаешься трюфелями, которые делал сам :)

Как я стал ведущим на ТВ.

7. Не помню уже где и когда я познакомился с Мариной Как я стал ведущим на ТВ. marina_lion, первое, что я тогда подумал - вот это ноги! Отвлекшись от Марининых ног я решил, что пора бы и поговорить, знакомы мы были лишь заочно в сети. Удачно положив голову ей на плечо, я перешел в словесную атаку.

Как я стал ведущим на ТВ.

8. То ли мои комплименты так хорошо сработали, то ли я действительно приглянулся Марине - она начала меня приглашать  в качестве гостя на записи кулинарной передачи О еде.

Как я стал ведущим на ТВ.

9. Там я уже и познакомился не только с кухней, но и с ее телевизионной сестрой. Не верьте - я не журналист :)

Как я стал ведущим на ТВ.

10. Вторым моим "входным билетом" на кухню к известным поварам Минска была работа для канувшего в лету журнала Yolife, там я снимал кулинарную рубрику.

Как я стал ведущим на ТВ.

11. Опять кухня и много полезных знакомств.

Как я стал ведущим на ТВ.

12. Я даже порой участвовал в процессе.

Как я стал ведущим на ТВ.

13. Это был очень интересный период. Жаль, что журнал закрылся (

Как я стал ведущим на ТВ.

14. Еще была съемка в сюжете для ТВ о фуд-фотографии, её я покажу чуть ниже.

Как я стал ведущим на ТВ.

15. Думаю, я уже подвел вас к тому, что с миром еды я знаком очень тесно, а, следовательно, дальнейшие события не были такими уж сверхъестественными, в плане сферы моего вхождения на ТВ.

В один из вечеров еще только начинающегося и теплого белорусского лета, у меня зазвонил телефон - “Иван, хотим сделать тебя ведущим нового кулинарного тв-шоу, тебе интересно?”, “А как же постель ?” - промелькнуло у меня в голове, я решил, что это потом, и на всякий случай согласился.

Как я стал ведущим на ТВ.

16. Потом была череда технических встреч с обсуждением сценария, времени записей, названия и всей концепции проекта. Меня сразу же подкупила та свобода действий, которая мне была предоставлена от гибкого графика съемок (что для меня принципиально важно) до возможности придумать самому название нашему детищу.

Вечером у меня начался настоящий мозговой штурм! Вычеркнув все банальные названия, прописанные изначально сценаристами, в духе “Вкусные советы”, “Готовим с шефом” и “Кулинарные секреты”, я принялся генерировать названия. Уже и не вспомню всех вариантов, но самые, на мой взгляд, интересные были : "Плов воображения", "Вермишель Пфайфер", "Внимательно скушаю", "50 рецептов первого". Последнее и было утверждено руководством канала.

В нем удачно обыгрывается и слово Первый, т.к. передача выходит на Беларусь 1, и, конечно же, мой небольшой стеб над одной известной книгой для недолюбленных дам.

Как я стал ведущим на ТВ.

17. Начались репетиции и первые съемки, ааааа! Это стресс!  

Как я стал ведущим на ТВ.

18. Кто знаком со мной лично, знает о моем забавном голосе, наш звукооператор назвал его умным словосочетанием “голос повышенной тональности”. Я, конечно же, слышу его иначе, но для окружающих то еще испытание.
Вот, для примера, передача о фуд-фото, упомянутая выше :



19. Еще огромным бонусом является полная свобода в отступлении от сценария, кроме пары строчек приветствия и перечисления ингредиентов, я могу говорить что угодно. Вообще, мне желательно шутить и развлекать, жаль, что мои шутки про секс, религию, политику и людей с нетрадиционной ориентацией нещадно вырезают на этапе монтажа, но хоть на съемочной площадке нам весело. Ничего плохого в шутке "А теперь мы берем хлеб цвета американского президента" - я не вижу. Но сейчас все такие ранимые и толерантные :)  

Как я стал ведущим на ТВ.

20. Параллельно с работой в проекте я начал брать частные уроки ораторского мастерства(как же пафосно звучит, но иначе я не знаю, как назвать этот процесс). О, этот новый мир поиска резонаторов, артикуляции, дыхания животом и упражнений на понижение тона. Мой преподаватель - Маргарита - статная дама в черном кружеве и эффектных перстнях - человек-эпоха,  профессиональная радиоведущая, в совершенстве читающая новости на трех языках и просто кладезь полезной информации.

Как я стал ведущим на ТВ.

21. Ну и вот пара кадров со съемок.

Как я стал ведущим на ТВ.

22. По моему предложению мы активно юзаем Gopro - и это здорово, много необычных ракурсов весело разбавляют эфир.

Как я стал ведущим на ТВ.

Как я стал ведущим на ТВ.

23. Позже было решено добавить больше красоты и обаяния в проект, а именно - второго ведущего-девушку, опять же, вдруг я куда-то уеду, а эфиры записывать нужно регулярно. Я думаю, вы уже догадались, кто стал этой девушкой... Конечно же, Марина!

Как я стал ведущим на ТВ.

24. В передаче я выступаю в роли кто бы могу подумать Блогера. Так что это еще один повод завести уютный и живой журнал - можно стать ведущим :)

Как я стал ведущим на ТВ.

25. Мне очень повезло с моим напарником-поваром - Вячеславом Горбатовым. Он из тех людей, про которых говорят - на одной волне! И готовит, и рассказывает, и шутит!

Как я стал ведущим на ТВ.

26. Записи вышедших передач можно посмотреть на сайте телеканала.
Это еще первые выпуски, и, как всегда бывает в начале, я там далеко не в самой лучшей и раскрепощенной форме :)

Как я стал ведущим на ТВ.



27. Главной связующей нитью передачи с читателями является наш Instagram - 50receptov. Там публикуются фото со съёмок и рецепты, не стесняйтесь в комментариях спрашивать и даже предлагать свои блюда для эфира, мы очень общительны :)

Как я стал ведущим на ТВ.

28. Очень приятно было получать от друзей и знакомых вот такие фотографии.

Как я стал ведущим на ТВ.

Как я стал ведущим на ТВ.

Как я стал ведущим на ТВ.

29. Выходит наша передача по выходным в 10-45 на канале Беларусь 1. С каждым выпуском мы будет стараться быть интереснее и лучше, ведь мы это делаем именно для вас. Вот на такой высокой и слегка пафосной ноте хочу завершить свой рассказ.

Как я стал ведущим на ТВ.

P.S. Почти все знают о символических зарплатах на нашем ТВ, этот вопрос меня волновал меньше всего. Когда занимаешься тем, что тебе нравится - деньги уходят на второй план(совсем не значит, что они не важны). Для меня главное - это общение с яркими и интересными людьми, полезный опыт и практика работы в абсолютно новой для меня сфере.  

С радостью выслушаю ваши предложения, замечания и мнения в комментариях.

Как я стал ведущим на ТВ. Как я стал ведущим на ТВ. Как я стал ведущим на ТВ. Как я стал ведущим на ТВ. - я в интернете

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут впору спросить, если оно у нас вообще, будущее это? На днях 200 студентов в аэропорту Домодедово оказались в безвыходной, патовой ситуации. Всё, от регистрации до загрузки пассажиров в этот день происходило по-другому. Вот как много Вы знаете аэропортов, посещая которые, Вы не ощ ...
...
Все, прежнего мира больше не существует, он канул в пропасть. Нужно проверить магнитные полюса Земли, возможно, что они тоже поменялись местами. А все червяки, наверное, вылезли из земли, собрались в одном месте, стали колом и засохли. После такого. ...
Никто не ездил дрифтить? Ни одного поста... Проверка на вшивость, кто понимает смысл фразы "сарай валит боком"?? Если опять снежок и холода, куда поедем развлекаться? Алкоголеки, вопрос не к вам, я не про ...
Сегодня предлагаю вместе со мной прогуляться до руин замка Скиатос. По пути мы встретим милые греческие православные церквушки, полюбуемся красивыми видами на побережье и посетим пляж Кастро. Кто со мной, тогда открывайте кат:) 01. Скиатос - остров небольшой, до любой точки острова ...