Как я справился со скайпом

топ 100 блогов exler03.01.2016

Скайп (последняя версия) у меня последнюю пару недель дурил не по-детски, о чем я уже писал. Сначала резко ухудшилось качество голосового и видеообщения: ладно видео стало работать очень плохо, но там и голосом разговаривать было почти невозможно, причем с разными абонентами.

Да, у меня в Испании канал довольно плохой - галимый ADSL, - но скайп-то на нем работал нормально. Более того, когда у меня скайп вот уже совсем помирал, я для теста включал TrueConf - и там не только с голосом было все в порядке, но и видео передавалось в очень хорошем качестве, так что дело-то было в скайпе, а не в канале.

(Нет, я бы этот скайп так и снес и перешел бы на TrueConf, но тут всегда стоит проблема с постоянными абонентами, которые сидят на скайпе: их всех на TrueConf не пересадить. А держать еще один мессенджер - тоже как-то не прикольно: и так все время путаешься между скайпом, WhatsApp и мессенджером Facebook. Хорошо еще, что я всякие viber и telegram не использую.)

Потом скайп перестал отмечать прочитанными сообщения от различных абонентов. А вот перестал - и все. Я сообщение прочитал, а он не отмечает. Если ответил этому абоненту - отмечает как прочитанное. Но только в этом случае. Раздражало страшно.

Разумеется, я этот чертов скайп полностью переставлял несколько раз. Без толку. Потом ради хохмы переставил систему (я все равно собирался это делать) и на чистую систему поставил скайп. Совершенно те же грабли, только в профиль. Даже на Windows 10 история повторялась точно так же.

И знаете, что помогло? По совету друга нашел и установил версию скайпа 6.21.0.104. И там в настройках тут же к чертям запретил обновления (тем более что скайп чем дальше, тем более ухудшается, а не улучшается, так что толку от этих обновлений...).

Как я справился со скайпом

Ну и все! С голосом и видео снова стало все нормально, прочитанные сообщения прекрасно отмечает, в общем, жизнь заиграла новыми красками. Имейте в виду, если у кого наблюдаются похожие проблемы. Эту версию через поиск найти очень просто.

Upd: В комментах кинули ссылочку на очень полезную статью о том, как правильно со скайпом откатиться назад.



http://exler.ru/blog/item/18337/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашёл на сайт провайдера, почитать про роуминг ("роуминг", блин!) - и нашёл совершенно душеполезную картинку : "Рест оф Юэроп", о как! Оказывается, прыщ на заднице нашего материка - это "Европа". А то, что рядом, и раз в десять больше чем "Европа" - это ...
Тут с утра в одной фейсбуковской московской группе попался совершенно умиротворяюще-чудесный фильм о Москве 35 летней давности. Снегопад всё тот же,как и на этой недел; а люди живут простой и понятной жизнью : cпешат на работу, гуляют с детьми, катаются на коньках. На 4:20 -5-00 минуте ...
Преемственность поколений. ...
Пока я спал, большая часть слухов превратилась в факты, описанные СМИ, на которые я могу дать ссылки, но у меня в голове все перепуталось и я уже сам не знаю, что я вчера слышал в Максорлис и на Юнион-сквере, а что сейчас прочитал в новостной ленте. Прежде всего все заметили, что за послед ...
В пятницу то самое то :) Да с холодненьким :) Ну грудинки до кучи сделал. А из части ребер можно сварит фантастически вкусный гороховый суп . ...