Как я спасала соседского ребенка от побоев

топ 100 блогов 0gnennaja — 27.05.2012 Да, я пошла к соседям выяснять, почему они бьют своего ребенка. А вы что, молча слушаете детские крики? 
Сидела кушала на кухне, слышу сверху крики, детский плач, звуки ударов то ли по столу то ли еще по чему-то. Мальчик плачет, а зверюга отец орет на него, давит на психику. Послушала, поймала себя на том, что сама себя уговариваю - да послышалось, да просто учит жизни, итд. А потом подумала - а ведь собственно маленького мальчика некому спасти, ему некуда идти, он чувствует себя беззащитным и беспомощным, собственный папочка самый страшный монстр.

Ну что, пошла к соседям...хотела взять ножик, но решила что они сами тогда милицию вызовут. Идти было страшно, тем более неизвестно кто там окажется. Но решила что все равно просто так сидеть не могу, не прощу себе такой трусости и подлости. 

И вот звоню в дверь, а у самой коленки трясутся от страха. И что думаете, открывает дверь этакий милейший человек, вежливый, культурный, я даже подумала в первую секунду что ошиблась дверью, настолько не вязался его садистский ор на мальчика с таким совершенно обычным стандартным внешним видом. Да каждый обычный мужчина выглядит так же. Вот как бывает обманчива внешность. Я ему сразу жестко сказал, что я его соседка снизу и слышала как он избивает ребенка. "Зачем вы это делаете? Если вам сын не нужен, так я позвоню в органы опеки и его заберут". Мужчина поменялся в лице, он явно совершенно не ожидал что кто то засечет его издевательства и тем  более будет вмешиваться. Сказал, что мне все показалось, никто тут никого не избивает, и все такое. Я потребовала немедленно показать мне ребенка, а то я вызову милицию. Ну он позвал, я посмотрела что мальчик вроде ничего, не в крови не в синяках, заплаканный только. Спросила его, в порядке ли он, сказал что да. Предупредила соседа, что буду наблюдать за ними  и ушла. 

А что бы вы сделали в такой ситуации, а главное в дальнейшем, если будет повторение? не отдавать же ребенка в детский дом? посоветуйте друзья как помочь мальчику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пардон, если не совсем в тему сообщества. Пусть мне модер по шее даст.взято у ...
Оригинал взят у nastya_maks в Что присходит на этой фотографии? ...
Некоторые люди, в народе называемые диванными экспертами, всерьёз верят, что могут на что-то влиять. Ну, наверное, в далеком и невообразимом будущем всё и будет перемещено в виртуальную "матрицу", но сейчас все настоящие дела совершаются в оффлайне. И, что самое интересное, способы и механ ...
Бесконечно умиляют люди, предлагающие подписать петицию против повышения пенсионного возраста. Может вы еще в единорогов верите? Интернет-активность давно стала симулякром реальной деятельности. С улицы слышится "Караул, убивают" - и для подавляющего большинства это снять ...
Пока я сижу в аэропорту актау (в котором еще не изобрели вайфай), решила натыкать рассказ про то, как мне вырезали аппендикс за вранье. Эта позорная история случилось со мной когда я училась в 9 классе. То был переломный период в моей биографии, когда из послушного несимпатичного ...