рейтинг блогов

Как я провел выходные! Пост 2. "Смертная казнь..."

топ 100 блогов vtlk007ns — 26.12.2010  Как я провел выходные! Пост 2. На обратном пути из города воинской славы в город-герой в автобусе с подачи А.Ершовой (будущего юриста) завязалась дискуссия на тему необходимости современному обществу моратория на смертную казнь! 
Люди заняты в дискуссии разбились как и полагается на два лагеря: за и против! Впрочем первый состоял только из меня, но я очень старался!
Так вот что меня особенно напугало в нашем в принципе безобидном споре, так это то, что люди реально считают, что человек по закону может убить человека! 
Выскажу здесь свою т.з.:
Все знают, что сейчас у нас гуманное общество, но оно озлобленно...

Я отлично понимаю, что когда человек совершает сверх тяжкие преступления он должен быть наказан! Но!!! Не кажется ли вам, что понятие сверх тяжкие крайне не справедливо!
Неужели только те, кто получает пожизненное наказание виновны! А те, кто объявил скажем не оправданную войну? Те кто подписал разрешение на проживание в разваливающемся многоквартирном доме после чего погибли люди, а те кто разрешал пьяному водителю за взятку продолжать движение, что привело к смерти ни в чем не повинных людей? -- они чего  достойны? Морального осуждения?
По-моему они тоже достойны смерти, но их система не разрешает частенько даже просто посадить... Отсюда я вижу перекос в системе: раз можно убивать одних, то почему нельзя убивать других "именем закона"?
Я считаю. что именем закона нельзя убивать никого в принципе! Мораторий -- это одна из ступеней развития цивилизации!  Я уже приводил примеры из истории: сначала сжигали на костре при всем городе, потом расстреливали в застенках НКВД, потом люди наконец поняли нужно перестать убивать друг друга и остановились! 
В общем целом спорили до хрипоты от Сафонова до Смоленска!!!
Кто бы мог подумать, что тема так всколыхнет наше сознание...

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.12.2010 ГДЕ ВОДА???
Архив записей в блогах:
1. Александр Паль прекрасно вжился в роль кладбищенского охранника, который оказался крутым парнем в стильном костюмчике. Сегодня обнаружила, что у меня завалялись необубликованные фоточки со съёмок нашего маленького, но замечательного кино "Парень с нашего кладбища". Вот пусть будет н ...
Ранее обещанные фото из косметического салона корейской столицы. ...
Косте тем временем исполнился год и три месяца. Летом у нас традиционные поездки к бабушкам-дедушкам, а сейчас-то вообще обязательно - надо же им правнука показать) В воскресенье отчаливаем в Самару, будем вкусно кушать, купаться в Волге и ничего ...
Автор: Владимир Соловьев, альбом: Россия ...
Существует байка или быль... Можно поверить... С не меньшим основанием имеется повод для обоснованного сомнения. Произошло это в реальной обстановке огромного города, в воротах цивилизации. В аэропорту Нью-Йорка пассажир предъявил свой ...