Как я провел этим уикендом.

топ 100 блогов iva_no_va15.07.2014
В голове второй день пульсирует мигрень, придавая моему лицу некую отстраненность от реальности.

Мигрень вообще украшает, конечно, если нет других украшений. Например, при мигрени очень трудно разговаривать. Каждое слово нужно сложить из букв, которые почему-то летают в голове разрозненно, ударяясь о глаза, только изнутри. Особенно ударяются в правый глаз, и в нем немедленно вспыхивает красная точка и тяжесть.


Буквы летают. Точки пульсируют. А потом эти буквы, сложенные в слово нужно как-то еще и произнести.
Не всегда получается.
И я сижу с улыбкой Моны Лизы.
Кажется, что загадошная, а я нет.  У меня просто мигрень.
Кстати, может, быть я на пороге великого открытия! А вдруг! У! Моны! Лизы! Была! МИГРЕНЬ! А? Как я вам? Отож. Всё гениальное просто.
Все думали, что она загадошная, а у нее просто болела бошка. А ей велел Леонардо. Весь из себя такой, художник, в беретике, в шарфе, в куртке, перепецканой красками, смотрит на Мону и говорит. Мол, выше подбородок подними. Да, что ты как истукан сидишь? Улыбайся! Не на паспорт же я тебя рисую! Глаза не опускай! Не опускай, говорю, глаза! А? Что? Ничего не знаю, у вас, у женщин вечно в самый неподходящий момент голова болит. А мне картину надо закончить. Потерпи. И так четыре года, если не дольше. Крыша же может уехать, если все четыре года мигренью страдать.
Не зря же автор биографии Леонардо да Винчи, писал: «Между прочим, Леонардо прибег к следующему приему: так как мона Лиза была очень красива, то во время писания портрета он держал людей, которые играли на лире или пели, и тут постоянно были шуты, поддерживавшие в ней веселость и удалявшие меланхолию, которую обычно сообщает живопись выполняемым портретам. У Леонардо же в этом произведении улыбка дана столь приятной, что кажется, будто бы созерцаешь скорее божественное, нежели человеческое существо; самый же портрет почитается произведением необычайным, ибо и сама жизнь не могла бы быть иной».
Ну, не знаю. У меня когда мигрень, то все шуты, лиры и прочие веселости идут нафиг.
Ах, да. Я же хотела про Викторию. Не, ту, которая победа, а ту, которая королева британская. То есть она же и город на острове. Или полуострове, у меня мигрень, и по географии крепкая четыре с минусом.
Ладно. Смотрите сами.

Как я провел этим уикендом.
Вчера был совершенно ненормальный закат. Сине-розовый. Совсем не акварельный, скорее похож на написанный теплыми акриловыми красками.

Как я провел этим уикендом.

Такая была умиротворенность, что даже мигрень немного сдалась и ушла куда-то в затылок.

Как я провел этим уикендом.

Небо! Девушка, облака.


Как я провел этим уикендом.

Снимала издалека - это здание парламента. Я его уже показывала однажды. А вчера сняла именно на фоне розовых облаков. Извинити за какчество фото. Или ручки такие, или купите мне фотоаппарат!

Как я провел этим уикендом.

Вот, тот же парламент, только с лошадкой, везущей, ну, не хвороста воз, а туристок.

Как я провел этим уикендом.

А это в ночи. Опять же, снимала издалека, на телефон. Сори эбаут ыт.

Как я провел этим уикендом.

Яхту видите? Вооон ту, белую. Правильно. Кто-то из русских олегархов приплыл. Но кто, никто не знает. Но уважительно говорят, мол, рашин яхта.



Как я провел этим уикендом.

Мартини lemon drop - очень помогает при мигрени. Проверено на себе. А не то, что там шуты разные и арфы.

Спасибопожалуста.
Требывайте показа чайной церемонии и Бутчерских садов. Их есть у меня. Немножко, но есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас все помешаны на иностранных словах, а наш посконный язык Кирилла и Мефодия совсем позабыли. Например, направо и налево народ козыряет малопонятным словом "флоатинг". Меж тем, есть же простой русский синоним - "сенсорная депривация". В Москве сегодня более сотни ...
Большого предпринимателя, если быть точной Весь день меня донимали вопросами про китайский контракт, в свете той истерики, что который день длится у караул-наших-либералов. Как мы помним, от тренда "контракт не будет подписан " - в формате которого особо отличились "Ведомости" и РБК, ...
Прошу определить цветы: Фото: https://vk.com/wall-41828983_7113 Николо-Сольбинский женский ...
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Во вторник стало известно о существенном расширении сферы ответственности российского министерства внутренних дел. Президент Владимир Путин сообщил, что сразу два ведомства — Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служб ...
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было ...