Как я оскорбил чувства верующих
levik — 02.03.2022
Как-как... Абсолютно случайно, конечно! Записывал я на днях очередной ролик для воскресных новостей одного
кудрявого блогера. Раньше я для этого на улицу ходил, интересные
ракурсы искал, а сейчас у меня дома двое детей, и такое получается
не всегда. Так что на этой неделе я записывал видео сидя за рабочим
столом - примерно так меня уже почти
два года видят на встречах большинство коллег по работе:
Вот казалось бы, что может быть безобидней моего домашнего фона? Полки с разной фигнёй, семейные фотографии на стене... Но нет, нашлись люди, которые разглядели, на что тут можно оскорбиться.
Кстати, новости этой недели были полностью посвящены Украине. Так как я из Нью Йорка мало чего мог добавить по этой теме, решил рассказать о правоте западной разведки и СМИ по предсказанию конфликта:
На удивление, больше всего обидело людей в моём выступлении вовсе не то, что я рассказывал, а то, что было за моей спиной.
Если вы ещё не нашли что тут есть обидного, посмотрите повнимательней в верхнюю правую ячейку моей этажерки. Там вы увидите... Впрочем, давайте я вам покажу что написал один комментатор под новостным выпуском Ильи:

И он оказался далеко не единственным, кто оскорбился моей иконой. Вот, например ещё:
Повестка дня конечно другая, но когда у Левы на полке в икону вкручена вешалка, мне становится неприятно его воспринимать.
...И ещё...
У меня один вопрос, а что это за ЛЕВИК такой вклинился с иконой у себя на полочке, где прибит к голове Николая Чудотворца (судя по всему) перевернутый крюк имитирующий рога????? И нашивочка та у Левика тоже перевернутая... а кто у нас так делает? А?
(Кстати, а кто у вас так делает? У меня нашивка так висит, потому что она для меня, а не для зрителя).
Короче, прямо несколько человек обратили внимание на эту мою икону - один из них,
zhoma73 даже сделал скриншот и
выложил комментарием к позавчерашнему посту!Поняв, какой она вызвала резонанс, я думаю, будет правильным показать вам эту "икону" поближе, и рассказать вам что к чему. Впрочем, может кто-то из вас и сам догадается?.. Вот она:

Я получил её от самого автора данной работы. Этот мой знакомый - очень рукастый и творческий человек, чьё имя я называть не буду, чтоб огородить его от праведного гнева некоторых легко-оскорбляемых граждан. На ней изображён вовсе не Николай Чудотворец. (Кстати, вы знали, что я бывал как-то на работе у Николая Чудотворца?!)
Может, кто додумался, что за "святой" тут нарисован? Посмотрите ещё раз, может узнаете?..

Не догадались? Это же Летающий Макаронный Монстр (Flying Spaghetti Monster) - божество религии так-называемых Пастафарианцев.
Если кто-то из вас вдруг не знаком с Пастафарианством, то я вам очень советую поскорей сходить и прочитать о нём в Википедии, пока она остаётся доступной.
Если вкратце, то это юмористическая религия атеистов. Если приглядеться, то вы увидите, что "божество" на иконе полностью сделано из макарон.
Разумеется, в кадр она попала совершенно случайно. Я получил её в подарок больше года назад, и поставил на полочку. Рядом со своим коллекционным Гейм-Бойем, сундучком валюты, и прочими сокровищами.
Очень извиняюсь, если её вид кого-нибудь оскорбил.
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
Новости культуры и искусства за неделю
Эсминец США встал на пути российского топлива: танкеру не дают зайти в
Архитектурный вторник в день Народного Единства
Год не было и вдруг опять ...
Мамдани победил на выборах мэра Нью-Йорка
купи одну машину себе и две чиновникам, называющим себя государством
Как создавали робота Робогозина для «Кибердеревни» (2023 - 2025)
Торжественный банкет в Пекине в честь государственного визита королевской четы

